Українська зірочка• 04 октября 2023

Верующие, но с мужем тошно, хочу уйти..

Верующие много лет, протестанты, надеялась, что выходила по любви, но позже призналась самой себе, что убегала в этот брак из прошлых отношений, где была сильная любовь, но расстались, так бывает..
Сейчас уже 21 год в этом браке, а мне тошно.. Общих тем почти нет, лишь бытовые, с сыном или постоянные наставления, разговоры о Боге, или о политике..
Уже давно спим в разных постелях, я забыла, что значит просыпаться на мужском плече.. Плюс ещё есть моменты, где уважение пропало совсем с годами..
Для сына будет шок и удар, если узнает, что мама хочет уйти, воспитали правильно, в духовных ценностях..
Но задаю вопрос, а где же я, лично я во всём это?? Семья, обязанности, страх потревожить правдой сына..
И что теперь, тянуть лямку до конца дней лишь потому что верующие??
В дуже крах, пустота, боль..
Пешеходик• 04 октября 2023
Вам шашечки или ехать?
Смажена полуничка• 04 октября 2023
Вам никто со стороны не скажет, как будет лучше лично вам
Безпорадна Кроко• 04 октября 2023
Напишу лиш одну річ - ви проживаєте кожен день лише раз, переписування з чернетки на чистовик не буде.
СКИБИДЫШь• 04 октября 2023
Какие же у вас ’ценности’, сплошное лицемерие... Уйти-то есть куда? Работа есть?
D_A_V• 04 октября 2023
понимаю, но можешь дальше убивать себя или снова задышать, почувствовать что жива, что человек
постою_послушаю• 04 октября 2023
Желаю Вам сделать правильный выбор.
MacOS-ница• 04 октября 2023
А сыну сколько? Судя по стажу брака, уже не малыш
автор Українська зірочка • 04 октября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Бесбардак• 04 октября 2023
а потом жизнь закончится. и вопрос - а нафига ее надо было жить, если вся жизнь - это вообще не то, что тебе надо было
AmazingLady• 04 октября 2023
Ваш сын тут ну вообще ни при чем. Жизнь одна
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Уйдете, думаете лучше будет? У Вас какие-то нервы походу. Я конечно столько лет не прожила с мужем, только половину. Тетя с дядей развелись, после 21 года брака, и что в итоге? Никто из них не построил свою жизнь дальше лучше.. они только принесли боль детям , своим расставанием, и при смерти просили чтоб их рядом похоронили, так и похоронили. Вот романтика то..
MacOS-ница• 04 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Практически взрослый. Неужели вы думаете, что он не видит холод и нелюбовь между вами и мужем
Бабця в мештах• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
а почему все должны думать о взрослых детях? зато они не мучали друг друга дальше. люди не расходятся, если им комфортно жить вместе, а значит было некомфортно. и не надо судить чужих людей, мол детям больно, дети сами в своей семье разберутся.
Рассказница• 04 октября 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Тем более тут..
Истинно верующих тут днём с огнем не найти
очки_ннадо• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Я в 43 второй раз замуж вышла, ни капли не жалею, что ушла, жизнь прекрасна, муж очень меня любит, в первом браке спилась бы, потому что душевная боль она терзает душу. Зачем терпеть и жить с чужим для тебя человеком, который стал для теья чужее чужих
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Мои сестры разобрались уже в своей жизни, все у них хорошо. Уже прошло много лет. А дядя с тетей так и не разобрались между собой , 21 год прожили, тут стукнуло им в голову разбираться. Я помню как девочки плакали, им по 16-17 было, мне 10 лет. Моя мама их успокаивала. Взрослые иногда не очень понимают, что делают. Какого фига нужно жить 21 год, чтоб потом это все обрубить? Прям жили , жили, и в какой-то момент типо все треснуло?
РойЛеля• 04 октября 2023
Питання, як так, що ви віруючі і тільки 1 дитина? Вам же не можна контрацептиви
очки_ннадо• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Еще вспомнила. Бабушка моя родила 5 сыновей нашему деду, а он был тиран, издевался всю жизнь над ней, умер, все вздохнули, бабушку похоронили в другом конце кладбища, сказала, что он ее достал на этом свете. Толку, что жили вместе. Жизнь одна, зачем жить ради картинки, быть двуличеым, создавать иллюзию, целовать нелюбимого, ради чего?
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
После 20 лет брака? Я за то чтоб уходить сразу, если что не нравится, а не сидеть 20 лет, а потом спохватится, что ой а мне то и то не нравится
Карусель-весель• 04 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Воно то так, але так важно наважитись, після 13 років шлюбу, з маленькою дитиною, бо раніше все було ок... А може я була сліпа...з початком декретної відпустки, майже не допомагав коштами. Дитині 2,7...рік жили самі, в конфліктах, але вибачався, рік я була з дитиною окремо, і зараз як в фільмі жахів для мене... Я не розумію, як так міг змінитися... Вибачте, що написала Вам...
Всього Вам найкращого.
Я не Тролль• 04 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Мне было 15, когда родители развелись. Они не скандалили, но в последние года жили просто как соседи по общежитию. Поэтому их развод восприняла спокойно. Может, и ваш сын в 16 уже многое понимает
РойЛеля• 04 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Бо тут аспект віри, розумієте? У протистантів не можна розлучатися. Люди бояться гріха
Ответ дляРойЛеля
Очень хороший вопрос!!
Когда нет любви (с моей стороны), то и дети ни рождаются..
А я нереально хотела ещё малыша..
Organic• 04 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Люди боятся там, где не знают законов Бога, в которого верят. Если что то угрожает жизни, здоровью, кто запрещает в Библии разводится? Никто. Если выйдет замуж повторно или женится, то считается - прелюбодей. Написано, пусть или живут раздельно или мирятся.
Но разводится, если нет смысла жить вместе, особенно если какая то угроза жизни - нет такого
Жули-ули• 04 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Очень хороший вопрос!!
А я нереально хотела ещё малыша..
У вас із чоловіком залишились дружні відносини?
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Очень хороший вопрос!!
А я нереально хотела ещё малыша..
У Вас есть работа, деньги без мужа?
постою_послушаю• 04 октября 2023
Ответ дляOrganic
Блин, никогда не думала об этом в таком ключе..
Но, наверное, мало кто хочет развестись и жить один. Разводятся чтобы быть открытыми для новых отношений.
А если в семье без страсти и любви, но и без скандалов, то, наверное, может и не стоит разводится.. Сложно всё это (((
Шлях до зірок• 04 октября 2023
Не понимаю, какое отношение имеет вера к сексуальным вопросам. То есть вера одобряет, чтобы вы ахались именно вот с этим мужчиной. А если захотите закончить одни отношения и уйти в другие, то это уже грех? Почему?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Автор, вы с пастором приватно эту проблему обсуждали или боитесь это делать? Если боитесь и пришли за советом сюда, то скорее всего страх быть осужденной членами вашей церкви вас поглотит и ничего в своей семейной жизни вы не измените.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
По вере сексуальные отношения могут быть только в семье. Неужели это для вас новость?