Українська зірочка• 04 октября 2023

Верующие, но с мужем тошно, хочу уйти..

Верующие много лет, протестанты, надеялась, что выходила по любви, но позже призналась самой себе, что убегала в этот брак из прошлых отношений, где была сильная любовь, но расстались, так бывает..
Сейчас уже 21 год в этом браке, а мне тошно.. Общих тем почти нет, лишь бытовые, с сыном или постоянные наставления, разговоры о Боге, или о политике..
Уже давно спим в разных постелях, я забыла, что значит просыпаться на мужском плече.. Плюс ещё есть моменты, где уважение пропало совсем с годами..
Для сына будет шок и удар, если узнает, что мама хочет уйти, воспитали правильно, в духовных ценностях..
Но задаю вопрос, а где же я, лично я во всём это?? Семья, обязанности, страх потревожить правдой сына..
И что теперь, тянуть лямку до конца дней лишь потому что верующие??
В дуже крах, пустота, боль..
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Блин, никогда не думала об этом в таком ключе..
Но, наверное, мало кто хочет развестись и жить один. Разводятся чтобы быть открытыми для новых отношений.
А если в семье без страсти и любви, но и без скандалов, то, наверное, может и не стоит разводится.. Сложно всё это (((
Та отож. Я разлюбила.. как можно разлюбить, кого ты действительно любила? Достал, да можно применить это слово. Но если ты жила 20 лет с мужчиной и терпела, тут решила уйти, ну дурость какая-то, не иначе. Может я мыслю как-то не так
Ну ок, ушла, а дальше что?
автор Українська зірочка • 04 октября 2023
Осуждения церкви точно не боюсь, они за меня не проживут мою жизнь.. а кривотолки побудут чуть, да и забудутся..
Материально обеспечила себя сама, есть своё дело, квартира в стадии приобретения..
Organic• 04 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, там даже написано, что если есть грех прелюбодеяния, то даже можно развестись. И грех на том, кто прелюбодействовал, т.е изменял.
Или написано еще ’если неверующий в паре хочет развестись, то пусть разводится, верующий партнер в этом случае ничем не связан’
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Так чего Вы 21 год прожили с мужем,?ведь явно вас все это не устраивает давно..
Ответ дляLady Luck 99
Ну понятно же, что из-за ребенка!!
постою_послушаю• 04 октября 2023
Ответ дляOrganic
Про это я знаю, в этом случае даже повторный брак не будет грехом для пострадавшей стороны.
Я именно о том случае, когда без уважительной, с точки зрения Церкви, причины люди разошлись
Organic• 04 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Не понимаю, какое отношение имеет вера к сексуальным вопросам. То есть вера одобряет, чтобы вы ахались именно вот с этим мужчиной. А если захотите закончить одни отношения и уйти в другие, то это уже грех? Почему?
Потому что это блуд по вере. Соединяясь с другим человеком, люди становятся с ним одной плотью. И переходят на вторую половину и болячки и сущности, все, что есть у кого то.
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну понятно же, что из-за ребенка!!
Нет, мне непонятно. Я от первого мужа ушла с годовалой дочерью на руках. Я поняла, что это какое-то недоразумение в моей жизни. Не прикрывайтесь ребенком.
Позитивна• 04 октября 2023
Какая разница вашему богу живёте вы с мужем или нет? Он, что, одиноких женщин в рай не пускает?
постою_послушаю• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Не обесценивайте выбор автора. Вы не она, а она не Вы.
Шлях до зірок• 04 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
По вере сексуальные отношения могут быть только в семье. Неужели это для вас новость?
Так я и говорю о новой семье.
постою_послушаю• 04 октября 2023
Ответ дляПозитивна
Одиноких пускает. Нераскаявшихся прелюбодеев нет.
Да и автор, похоже, не Бога боится огорчить, а переживает за чувства сына. Имеет право.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Так я и говорю о новой семье.
Новой семьи быть не должно, если нет прелюбодеяния и смерти одного из супругов, т к дан обет ’пока смерть не разлучит нас.’
постою_послушаю• 04 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Так я и говорю о новой семье.
Создание новой семьи благословляется только в том случае, если в старой были непримеримые с Божьими заветами нарушения. И только для того, кто не нарушал.
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я вообще-то другое пыталась донести. Уже ничего, удаляюсь
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Тогда подавайте на развод, не мучайте ни себя, ни мужа
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Ответ дляOrganic
Так автор и муж оба верующие
Шлях до зірок• 04 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так вот я удивляюсь этому ’ не должно быть’. Половые акты с одним человеком ок, а с другим уже нет. Хотя ничем друг от друга поинципиально не отличаются. И святого в самом этом акте уж точно ничего нет.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Ответ дляOrganic
Не выдумывайте
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Откуда вы знаете про пропуски?
Шлях до зірок• 04 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я знаю, что так ’положено’. Не могу понять причин, по которым создали эти правила. Допустим, соблюдение целибата ещё можно объяснить. Но почему религия регламентирует вопросы секса? То есть если это плотские утехи, как их называет религия, они перестают быть плотскими с вот этим конкретным партнёром, но становятся греховными и плотскими с другим, если в течение жизни кто-то из супругов разлюбил, например. Или полюбил другого и решил создать другую семью?
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо 🙏
svetolino• 04 октября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Будет квартира попробуйте гостевой брак . Удачи!
постою_послушаю• 04 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Есть. Супружеское ложе свято. И нет, отличаются. Выше правильно написали про ’двое одна плоть’. В идеале первый партнёр и партнёра это и есть настоящий муж/жена, даже если вы на необитаемом острове где нет ни венчания, ни загса.
Шлях до зірок• 04 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Чем может быть свято супружеское ложе? Само понятие половой акт и святость несовместимы.
Уравнобешенная• 04 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
После 20 лет брака? Я за то чтоб уходить сразу, если что не нравится, а не сидеть 20 лет, а потом спохватится, что ой а мне то и то не нравится
Может что-то начать не нравиться и через 30 лет
постою_послушаю• 04 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Откуда вы знаете про пропуски?
Из Библии. ’Ни прелюбодеи, ни....... Царства Божьего не наследуют’
Кстати, в этой цитате есть очень интересный момент, я его всегда привожу ярым гомофобам: в этом Господнем повелении прелюбодеи и мужеложники стоят в одном предложении, просто через запятую. Это значит, что внебрачные связи это не меньший грех, чем демонизируемый гомосексуализм. Короче, кто сам без греха, только тот пусть и осуждает...
постою_послушаю• 04 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Почему? Это высшая точка любви. Это процесс, в результате которого происходит величайшее чудо- зарождение новой жизни.
ЯкаКраля• 04 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
может это как раньше с девственностью, что бы типа болезни венерические не распространялись?
один партнер, меньше вероятность...
но уже ж 21 век на дворе
изобрели презервативы
а верования и ныне там...
постою_послушаю• 04 октября 2023
Все, девчонки, я работать. Спасибо за интересную беседу.
Автор, пусть все будет у Вас хорошо