Українська зірочка• 04 октября 2023

Верующие, но с мужем тошно, хочу уйти..

Верующие много лет, протестанты, надеялась, что выходила по любви, но позже призналась самой себе, что убегала в этот брак из прошлых отношений, где была сильная любовь, но расстались, так бывает..
Сейчас уже 21 год в этом браке, а мне тошно.. Общих тем почти нет, лишь бытовые, с сыном или постоянные наставления, разговоры о Боге, или о политике..
Уже давно спим в разных постелях, я забыла, что значит просыпаться на мужском плече.. Плюс ещё есть моменты, где уважение пропало совсем с годами..
Для сына будет шок и удар, если узнает, что мама хочет уйти, воспитали правильно, в духовных ценностях..
Но задаю вопрос, а где же я, лично я во всём это?? Семья, обязанности, страх потревожить правдой сына..
И что теперь, тянуть лямку до конца дней лишь потому что верующие??
В дуже крах, пустота, боль..
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Ответ дляЯкаКраля
может это как раньше с девственностью, что бы типа болезни венерические не распространялись?
один партнер, меньше вероятность...
но уже ж 21 век на дворе
изобрели презервативы
а верования и ныне там...
Религия очень удобна))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Почему? Это высшая точка любви. Это процесс, в результате которого происходит величайшее чудо- зарождение новой жизни.
Не придавайте ложу такую степень превосходства. Ведь это в большинстве случаев не так
Шлях до зірок• 04 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А как же первородный грех, из-за которого мы все оказались тут.
Да и о какой любви идёт речь, если человек говорит о том, что не хочет жить с эти партнёром именно потому, что любви больше нет. И чем такой святой супружеский секс без любви будет отличаться от примитивного полового акта, который есть и у животных?
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Может что-то начать не нравиться и через 30 лет
Как блин такое возможно вообще? Я 10 лет с мужем живу. Я вообще себе не представляю такого, я настолько знаю своего мужа, он всю жизнь таким был, может измениться за 20-30 лет? Я приняла все недостатки, они есть у любого человека
ЯкаКраля• 04 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Религия очень удобна))
ну ее же люди изобрели
это как законы в древнем мире
что бы хаоса не было
Шлях до зірок• 04 октября 2023
Ответ дляЯкаКраля
один партнер, меньше вероятность...
но уже ж 21 век на дворе
изобрели презервативы
а верования и ныне там...
Я думаю, именно так. Таким образом общество пыталось как-то урегулировать вопрос беспорядочного секса и обязательно связанных с ним венерических заболеваний. Вот и появилось понятие ’ святости ’ супружеского полового акта.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Ответ дляЯкаКраля
ну ее же люди изобрели
это как законы в древнем мире
что бы хаоса не было
Что-то у вас все до кучи)))
ЯкаКраля• 04 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Вы понимаете, как эти авторы были гениальны
прошло столько лет, а люди продолжают верить во все это и не поддают сомнению!
склоняю голову, снимаю шляпу!
РойЛеля• 04 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Из Библии. ’Ни прелюбодеи, ни....... Царства Божьего не наследуют’
Кстати, в этой цитате есть очень интересный момент, я его всегда привожу ярым гомофобам: в этом Господнем повелении прелюбодеи и мужеложники стоят в одном предложении, просто через запятую. Это значит, что внебрачные связи это не меньший грех, чем демонизируемый гомосексуализм. Короче, кто сам без греха, только тот пусть и осуждает...
Так і є, звязки до шлюбу це великий гріх. Але кому зараз це можна довести
постою_послушаю• 04 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Мы все оказались здесь вовсе не из-за секса. Вы думаете, что секса в раю не было? Господь создал женщину с вагиной и маткой, мужчину с пенисом и семенниками, сказал:’ Плодитесь и размножайтесь и населяйте землю ’ и не было секса? Серьёзно?
Мы здесь от того, что прародители ослушались Бога и ели с дерева познания, а не из-за секса.
постою_послушаю• 04 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Ничем. Автор, я так поняла, не спит с мужем
Organic• 04 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не выдумывайте
Это вы живёте в придуманной фантазии, что ничего ни с кем не происходит
Organic• 04 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Чем может быть свято супружеское ложе? Само понятие половой акт и святость несовместимы.
С чего вы взяли? Святость - это чистые мысли, без зла и разврата, без ругательств, и порнухи.
Секс в этот перечень не входит. Он вполне может и должен быть. Апостолы, ученики Иисуса были женаты
Organic• 04 октября 2023
Ответ дляЯкаКраля
один партнер, меньше вероятность...
но уже ж 21 век на дворе
изобрели презервативы
а верования и ныне там...
Кроме венерических есть масса других. И они тоже распространяются на партнеров. У людей, спящих вместе, очень часто одни болячки, не замечали?
Organic• 04 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Ага. И в какие времена он стал порядочным? Может при каком нибудь короле, не знаете?
Organic• 04 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ага. И оргазм создал, чтобы не наслаждались сексом, а мучились, как с насморком
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Ответ дляOrganic
Этот перечень вы сами придумали и придумали, что исключить из него, да?))
Хоть пойдите Википедию для себя откройте
Organic• 04 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну если вы привыкли жить своими фантазиями - ваше право. Этот перечень из Библии - закон Бога, в которого я верю.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2023
Ответ дляOrganic
Тёмный лес..
Хоть урок выучите, прежде чем нам тут писать набор слов.
И если ссылаетесь на библию, то давайте номерные ссылки
Organic• 04 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Тёмный лес..
Сочувствую. Погуглите свою Википедию, вам там разжуют
очки_ннадо• 05 октября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Вы не понимаете о чем речь. Если в семье нет уважения, если нет близости, нет тепла, то принимай не принимай недостатки- вы будете чужими.
очки_ннадо• 05 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Бо тут аспект віри, розумієте? У протистантів не можна розлучатися. Люди бояться гріха
Не бояться жити без любові, без поваги, а бояться гріха....гріх- це життя у ненависті, байдужості, у нелюбові
РойЛеля• 05 октября 2023
Ответ дляочки_ннадо
Ви переписуєте Біблію?
Уе ви самі придумали по своїй логіці і хочете, щоб так було.
А хтось по іншому ще хоче, а третій ще по інщому.
Тому і існують узагальнені правила, щоб уникнути хаосу
очки_ннадо• 05 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Ви переписуєте Біблію?
Скажіть скільки жінок було у Соломона? Ви рахуєте, що саме через гріх розлучення не буде місця в раю?