ТихоЯ• 04 октября 2023
Я в шоке от того, как некоторые поляки нас ненавидят
Раньше никогда не читала, но сейчас немного почитала коментарии в соцсетях и я в шоке. Как некоторые нас ненавидят. За что меня ненавидеть? За Бандеру, за войны, которые были до моего рождения? Мне теперь также относиться к гражданам стран, которые когда-то на войнах убивали украинцев?
П´яна вишня• 04 октября 2023
Ответ дляОбращеница
Не могу пройти мимо такого поста. Афган - вообще мимо, не наша вина вообще. СС, Волинь - кто помнит армии венгров, итальянцев, испанцев да тех же русских воевавших на стороне гитлера? Почему винят только украинцев, вон венгров вообще правильными рисуют, зашибись. Никто и не вспоминает на чьей стороне воевала венгерская армия. Может немного стоит подумать, кому выгодно рисовать такую картинку? И какая страна вваливает миллиарды в информвойну и стравливание союзников?
Удалено администрацией...
куркулиха• 04 октября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Тому що рос. мова - могутній, дуже сильний тригер. Це нормально: люди травмовані війною, відчувають загрозу від будь-яких проявів рускага міра. Ну так чому ж хоча б на людях українською не говорити? Ви ж її все одно знаєте.
И откуда вы знаете на каком языке я общалась будучи там?а ну да вы ж все знаете)) Прекрасно слышно отсутствие акцента с каким то польским уклоном, легко слышится кто местный а кто нет. Какую войну они там видели? Как жили так и живут, не считая нереальных цен на аренду недвижимости, а риелторы берут 100% за свои услуги. Это при войне в стране, на минуточку) И нет, это не нормально как волки относится к своим же
Вумна, аж страшно• 04 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Автор,на ви як здрасті,поляки патріоти ,ось вони нам Волинь і пригадують,мені як починають розказувати я просто киваю і все,в дискусії не вступаю
Ну вони теж нас, українців, не мало вбивали і постійно гнобили.
Мона_Лиса• 04 октября 2023
Ответ дляШалена невинність
Скрины, ссылки?
Да это правда, парень видео в тик´токе выставил с предупреждением не ходить в поздное время, опасно говорит, нападают,живёт в Польше, украинец.
Обращеница• 04 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Удалено администрацией...
Правда глаза колет? Бывает. Не вышло обосрать украинцев.
Не цілуюсь з бодуна• 04 октября 2023
В феврале марте было просто замечательное отношение. Но быдло себя проявиоо
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Ответ дляFilomena
Ну вони то точно знають де Маріуполь і Донбас.
Тут місцеві не всі орієнтувались до війни. А там прям профі.
Русачки пишуть.
Та я им тоже пожелала всего хорошего, но один так и доколупался, увидев, что я из Одессы , профсоюз вспомнил, и сказал, что у него там маму сожгли. Я его послала на хер. Вечная методичка, донбасс и одесса куликовое поле. На мой вопрос , какого хера на Одессу летят российские ракеты, тишина..
Трохи злякана• 04 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
А як нападавший буде знати,якої національності людина йде? Якщо вона не негр звісно
Садова гойдалка• 04 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Правильно делаете
Обращеница• 04 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Удалено администрацией...
И да, вина бурятов, чеченцев, тувинцев и лднрцев в том, что в свое время легли под рашу. Остальное только следствие.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В какой области? Нам очень помогли на западной.
Может на донецких и луганских они злые.? К Харьковским нормальное отношение. Наоборот говорят, что мы молодцы , что не дали сделать днр и лнр. Ну я знаю людей из Николаева, Киева и тд, которые злые на Донецких(не всех), тут может в этом дело
Мона_Лиса• 04 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Хз, но были случаи уже, видимо цепляют, а украинцы то язык незнают в срвершенстае.
Трохи злякана• 04 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Правильно делаете
Та навіщо мені провокувати людину,ну побалкала вона собі і все,на мене її балачки ніяким чином не впливають
Вумна, аж страшно• 04 октября 2023
Ответ дляАБВГДейка
За то же за что и мы россиян 🤷
А ми напали на Польщу, як педерація на нас?
Ответ дляМолода і нерозважлива
Та прям таки попрошайки
Де б та Польща була без тонни фінансових вливань США
На початку 90 вони приїжджали до нас за продуктами. Привозили шмотки навіть вживані.
Тернополяни не дадуть збрехати - славнозвісний польський базар в центрі . Була клітка - огороджена стоянка для туристичних автобусів - через отвори в загорожі продавали речі,
А додому везли продукти 88-91рр.
Сильно зазирають носа ті поляки.
А додому везли продукти 88-91рр.
Сильно зазирають носа ті поляки.
Вы с ума сошли😃может мы в Польшу??? Че то вы перепутаои
Ответ дляТрохи злякана
Я у віділі кадрів працюю на заводі,в нас звільнилося і виїхало лише три людини в кінці 2022 року в Канаду,все,всі інші як працювали так і працюють, нові приходять,азіатів на роботу ще не приймаємо)Про 600 тисяч на вірю,в мене в оточенні теж немає ті які виїхали,а ось хто приїхав і зостався то таких повно,родичі,знайомі.
Можно вопрос вам личный, не по теме. Вы проходили обучение, чтоб работать кадровым? Вуз или курсы. Спасибо за ответ.
Садова гойдалка• 04 октября 2023
Ответ дляТихоЯ
Зачем мне вспоминать Волынь? Я там не была и я не виновата в том. Они тоже многое делала и что теперь, ненавидит всех за это?
Вы там не были, но были их родственники. И одно дело если бы официально Украина признала вину и извинилась. Но этого же нет. Поэтому это болезненный вопрос для поляков
Обращеница• 04 октября 2023
Ответ дляNorthface
Украина была колонией СССР, им пришлось идти в афган. Бенедера? Честно не знаю, что сказать, он просто хотел свободы своему народу, а поляки тогда очень сильно унижали украинцев. Ну это моё мнение. Я из Харькова
Не пытайтесь что-то объяснять, судя по стандартным заученным фразам из рашапропаганды, это обычный тролль.
Садова гойдалка• 04 октября 2023
Ответ дляNorthface
Так точно так и росияне могут сказать, тоталитарный режим путина, сори....им пришлось идти нас убивать
П´яна вишня• 04 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Етадругоє
Садова гойдалка• 04 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Етадругоє
Вот потому что у нас двойные стандарты все так и происходит как происходит
Патриоточка• 04 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Я думала такие только мне попадаются, одаренные