Ms. Любмая жена• 04 октября 2023
Киев, много кому сегодня выдали повестки?
Чисто опрос. Повестку, которую кинули сегодня в почтовый ящик добавляю, чтоб не говорили "троль" . У нас в доме сегодня почти всем кинули.
Результат:
вже голосів:
275 (84.1%)
Не выдали
52 (15.9%)
Выдали
Ответ дляMs. Любмая жена
Ничего. Просто опрос многим ли пришла
Моим соседям вчера выдали, повесили на дверцу почтового ящика и ее было всем видно. А другим соседям по этажу вставили в двери, но это было ещё 2 месяца назад. Тоже Шевченковский район, как и у вас. Но я посмотрела, там же нет корешка с подписью о получении. Получается, она недействительна?
Вокруг света• 05 октября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Люди уехали пересидеть и посмотреть как дальше будет. Смысл сидеть и рисковать, что завтра прилетит ? Говорю и от себя. Мы тоже из оккупации выехали всей семьёй. Россия никого не держит.
Странно, почему россия из Циркунов и Тишков никого в Харьков не пропускала? Разрешение было только на выезд в Белгород. Почему так? Вы ж говорите, что россия никого не держит.
Олимпиада80• 05 октября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Доброволец - от слова добровольно. Не обязан возвращаться, его ПМЖ в другой стране и не из-за войны, а по рабочей визе, а не защите.
Он и до войны не жил в Украине, потому и нет обязанности ее защищать.
Обязанность только у тех, кто жил на момент начала войны в Украине.
Гражданство украинское? Какая разница где живёт? Да хоть на Луне
Ответ дляСоната любви
ну у нас люди привыкли воевать чужими жизнями.
Звикли ті, кого не стосується ані мобілізація а ні життяв цій краіні. Мені цей Крим нанфі здався, якщо брітіш флот хоче туди зайти - то нехай с кацапами в Криму і воєю. А не розказують нам скільки ми ще людей маємо покласти для досягненя цієї мети.
Ответ дляАнжелика1
справа в тому, що тцк , якщо людина працює оцфційно, запрошують для оновлення типу данних та проходження медкомісії, через відділ кадрів
В нас у держструктурі забронювали менше половині від тих, кого подавали на бронь. Пішов по повістці- і ти вже там, де ти бути не хочеш. Краіна мрій
Ответ дляДаха-сваха
У меня нет сына. Посмотрите по нику, я вам ответила из-за вашего неуместного наезда на женщину у которой сын во Франции живёт.
Он по нашему закону не подлежит мобилизации.
Не все с укр паспортом имеют обязанность быть мобилизирлванным. Очень много есть исключений а в наших законах.
В том числе и те, кто стоят на постоянном консульском учёте и не живут в Украине, хоть и с укр паспортом.
А можна посилання на закон де ті хто виїхав по роботі за кордон не підлягають мобілізації?
Ответ дляСоната любви
сын данилова придал бы ускорения для покупки дронов, снарядов, самолетов и так далее.
потому что на кону стояла бы жизнь сына данилова и прочих сынков.
а ради своих сынков, они бы землю грызли, но любыми способами выбивали бы для нас необходимое оружие.
на украденные миллиарды, можно было закупить любое самое современное вооружение
за деньги можно купить все.
и если бы люди видели, все идет на благо страны.
воюют все, включая кошевого и жену зе, которая не по заграницам разгуливает, а по госпиталям, военным частям.
чтобы контролировать обеспечение тыла.
ну и так далее
это бы придало силу духа, сплотило бы всех людей.
так как каждый бы понимал, в окопе рядом с ним сын олигарха.
и олигарх делает все возможное для победы.
поэтому, не нужно оправдывать данилова и иже с ним.
а простых людей гнать на фронт и на минные поля.
за деньги можно купить все.
чтобы контролировать обеспечение тыла.
ну и так далее
Лучше и не скажешь! +10000
Ответ дляSolgAvA
А при чем тут именно Крым.Кацап хочет и ваш дом и мой.Он не остановится.Вы хотите,что бы абизяны сунули дальше по стране убивая,насилуя?Я -нет.
Ответ дляSolgAvA
в мене відчуття що ми живемо у клітці, безправні, нещасні. Зараз темнішати почало раніше, почнуть геноцид зі світлом. Це не залежить від кацапів, це справа рук наших можновладців.
Ну это у вас таке видчуття,а у меня совсем другое.Кацапы бьют по станциях,но давным давно мы подготовились.Мой дом при любых раскладах будет сверкать как новогодняя елка.
Ответ дляSolgAvA
Нет.Существует закон .Откройте и прочтите кто подлежит и не подлежит .Там целый список.
Ответ дляMs. Любмая жена
Тему о блок постах не видела. Но муж вечером сказал, что ехал домой и видел, что поставили знаки сужения и выдают в районе Дорогожичей
В котором часу? Какая брехня! У меня там работа и куча знакомых работают парней. Я вчера с 16:00 и до 20:30 там гуляла и ждала ребенка с шахмат, никаких знаков сужения!!!!
nabludatel• 05 октября 2023
росіяни почали мобілізовувати чоловіків в окупованій частині Запорізької обл. Спочатку гнали чоловіків із Донецької і Луганської областей. Тепер взялися за Запорізьку.
Якщо ми їх не зупинено, то цей процес бути безкінечним
olgabaluta• 05 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Так иди на фронт, чего ты ждешь?
Ответ дляmiya ya
Пару десятков ракет на дет садики и школы Белгорода и война б давно закончилась.Поставить кацапам условие-или убираетесь на свои болота или будут гибнуть ваши дети.Выбирайте .Так же и с Крымом-или наш или безлюдная местность.И очень быстренько мозги на место станут
Ну то давайте, стріляйте вже тими ракетами, чого замешкалися?
Сонная Сова• 05 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Чем их можно остановить? Неподготовленными не мотивированными людьми?
Ответ дляLizavel
Были, вчера муж ехал с работы после 6 и видел их, правда повезло свернуть в другую сторону. Правда, он не понял кто они пока я тут на советчице не прочитала) Он в другую сторону свернул