Ms. Iphone• 05 октября 2023
чи змінився характер вашої собаки (дівчинки) після стерилізації?
будь ласка, поділіться досвідом
Карапулька• 05 октября 2023
Стерелизуйте, если собака не ценная для разведения. Мой опыт. Стерелизовала собаку в 12 лет, очень долго заживали швы в силу возраста. Из-за ложных беременностей стали появляться опухоли.
Ms. Iphone
• 05 октября 2023
Ответ дляКарапулька
так, буду стерилізувати 100%, чекаю зараз поки перша тічка закінчиться нарешті. просто цікаво як це вплинуло на поведінку собані у інших.
Карапулька• 05 октября 2023
Ответ дляMs. Iphone
В мене пес стерелізований і коти усіх статей, не можу сказати, що стерилізація вплинула якось на поведінку.
Ms. Iphone
• 05 октября 2023
Ответ дляКарапулька
а чого ви зі своєю тягнули так довго, якщо не секрет?
мене бабуся одна у дворі постійно задовбує тим, що не треба стерилізувати, це все лікарі гроші хочуть просто бабла зрубити і все таке, що вона товста стане після операції. ніякі доводи її не беруть, стоїть на своєму)
Карапулька• 05 октября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Ну, в мене маленька порода дуже, проблем ніяких не було, не бачили потреби у стерилізації, тічки були легкі і малопомітні, а потом, вже на старості почалися ложні вагітності і фіброзні пухлини на їх фоні. Зараз шкодую, що не зробила це раніше. Коротше, не будьте як я.
Ms. Iphone
• 05 октября 2023
Ответ дляКарапулька
зрозуміла. у мене теж міні. перша тічка-крові багацько було, петля так налилась, жах просто, і сісі також набухли(
Карапулька• 05 октября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Ну в моєї самий жестяк починався через ~2 місяці, коли вона думає, що народила, отам треш
ЛюблюДевчонок• 05 октября 2023
Есть кастрированные кошка и кобель. Ни у кого характер не изменился.
Ms. Iphone
• 05 октября 2023
Ответ дляКарапулька
читала за ці ложні, дуже важко їм звісно в такій ситуації( чудово що у вашої собані врешті-решт все закінчилось добре!
Kuziapetrovna• 05 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
А кабелей кастрируют чтоб не убегали ?
Карамелька• 05 октября 2023
собацюньку стерилізували рано - в 7 місяців. на характер особливо не вплинуло, як була дама з придурью то такою і лишилась. Оце вже на третьому році життя стає більш адекватною ) Можна погладить і пограться іноді. Але в нашої спочатку стерилізація, потім шлунково-кишкова інфекція, а через три місяці на пішоходному переході машина збила. Одним словом постійні лікарні та лікування, то на характер дуже вплинуло, не давалась погладить або взять на ручки вдома. Хоча при чужих людях, у вета або грумера ховалась за мене і була лагідна скотинка. Шви загоїлись після стерілізації швидко, без ускладнень. Шва не лишилось.
Кіт в батьків після стерилізації геть не змінився - як був своєнравним так і лишився, в куми теж так з шотландцем.
Карамелька• 05 октября 2023
Ответ дляKuziapetrovna
А кабелей кастрируют чтоб не убегали ?
коблелів каструють, а кАбелі ні ))
ЛюблюДевчонок• 05 октября 2023
Ответ дляKuziapetrovna
А кабелей кастрируют чтоб не убегали ?
Ну кабелей вообще не кастрируют)
В моем случае кастрировала кобеля по неопытности. Жалею.
Kuziapetrovna• 05 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну кабелей вообще не кастрируют)
Ясно, спасибо.
ЛюблюДевчонок• 05 октября 2023
Ответ дляНиколай-b526
нет..ни кота ни сабаки)
Теща-то хоть есть? Нельзя ж вообще без зверушек жить
Николай-b526• 05 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
кастрировали и кота и собаку)
Оле Лукойе• 05 октября 2023
собака на какое то время стала более игривая и активная, веселая. Стерилизовала в год.
Может это у нее после выздоровления радость.)
Стерилизовала собаку в года 3-4 не было разницы по поведению.
Оле Лукойе• 05 октября 2023
Ответ дляhrushyk
Змінився,стала спокійніша і погладшала
чтобы не толстела.
Надо на 3-4 месяца уменьшить рацион на 1\3-1\4. Да, не докармливать 3-4 месяца.
У них в это время устанавливается гормональный обмен. И потом не толстеют.
У меня стерилизованные собаки и никто не поправился.
Оле Лукойе• 05 октября 2023
Ответ дляMs. Iphone
тянула долго я. Пока у собаки не начаося рак, и она умерла не дожив до 13 лет 2 месяца.(((
Но я не собиралась стерилизовать ее сначала, а потом было жалко очень.
Всех последующих собак я сначала старалась не привязываться, потом стерилизовала, а потом привязывалась уже.
А первую не смогла.((
Так тяжело умирала.(((
А первую не смогла.((
Так тяжело умирала.(((
Ответ дляОле Лукойе
чтобы не толстела.
Вже 4 роки після стерилізації минуло
Вона поправилась,але зовсім трошки
Я це повʼязую швидше зі зниженням активності
Вона поправилась,але зовсім трошки
Оле Лукойе• 05 октября 2023
Ответ дляKuziapetrovna
А кабелей кастрируют чтоб не убегали ?
я кастрировала, потому что у меня была нестерилизованная сучка, и у нее как раз течка должна была начаться, и тут подкинули мелкого кобеля.
У меня и выхода не было.
Помесь стафа с боксером и с пинчером мне не надо.))
Кобелей кастрируют волонтеры, потому что когда отдают , часто случаи, что кобель ушел на свадьбу и его загрызли, или потеряли. Так больше шансов, что не повредится и останется у хозяев.
У знакомых убежал кобель. Они его так искали, плакали, нашли и сразу кастрировали.)
У меня и выхода не было.
Оле Лукойе• 05 октября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну кабелей вообще не кастрируют)
почему жалеете?
Оле Лукойе• 05 октября 2023
Ответ дляhrushyk
Вже 4 роки після стерилізації минуло
Вона поправилась,але зовсім трошки
может.)
У знакомой собака в квартире, и растолстела страшно.
Я, посмотрев на нее очень испугалась, что и мои так же.((
Поэтому выдерживала режим питания.)
Но надо сказать, что больше таких толстых собак после стерилизации не видела. Она у нее наверняка ест много. Может из за этого еще? Потому что несколько собак, и та может сьедать и свою пайку и соседа.))
Поэтому выдерживала режим питания.)
Ответ дляОле Лукойе
может.)
Поэтому выдерживала режим питания.)
В нас вівчарка,вільний вигул,ділянка дуже велика,вона собі носиться,як вшпарена
Зараз менше
Але вона в нас ніколи багато не їла
27 кг важить
Зараз менше
Але вона в нас ніколи багато не їла
27 кг важить
Оле Лукойе• 05 октября 2023
Ответ дляhrushyk
Зараз менше
Але вона в нас ніколи багато не їла
27 кг важить
Зараз менше
Але вона в нас ніколи багато не їла
27 кг важить
т.е. Она не толстая, а просто дама в теле.)