Мішечок щастя• 05 октября 2023

Брекеты и коронка

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Передний зуб без нерва, уже 7 лет как, немного поменял цвет. Хотела поставить коронку для эстетики ну и для того, чтобы защитить зуб. И нужно ставить брекеты, ортодонт говорит коронку только после, ну оно и логично, но боюсь выдержит ли этот зуб и не станет ли темнее. Пока будут брекеты я ж ничего не сделаю с ним в это время. Врач сказал выдержит и что цвет под брикетами не видно. Но я все равно переживаю как-то. Можете что-то посоветовать? Коронку ставить или покрыть полимером или так ставить брекеты? Спасибо.
Розумна Губка• 05 октября 2023
Вам на ортодонтический форум надо

Alex_Kri• 05 октября 2023
вариант 1 - верить доктору, вариант 2 - поставить временную коронку
П´яна вишня• 05 октября 2023
Відреставруйте можливо, якщо вас це хвилює
В мене особисто бкли брекети і коротка, але зуб боковий
ТебеОноНадось• 05 октября 2023
Вы сейчас потратитесь на коронку. а потом, после снятия брекетов, ее придется менять.
Фоточки нема• 05 октября 2023
автор скільки років людині
який будуть ставити брекети?
вас попередили що брекетами стянуть а потім щоб підтримувати
з обороту посавлять ретейнер - якщо простими словами то проволка яку
полімером прикріплять з оборотньої сторони зубів
для цього з обротоу спец кислотою обезжирять щоб прикріпити полімер -
врахуйте що в 90% цей ретейнер відривається і вам до ортодонта знову
витравлювання і знову кріплять полімером
автор Мішечок щастя • 05 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
автор скільки років людині
який будуть ставити брекети?
Брекети для мене, мені 25. Так, дякую, я все це знаю про ретейнер і тд.