Страхованная• 15 февраля 2014
Кума принесла детям вещи из секонда , у детей чесотка.
Снежнакомка• 15 февраля 2014
а вы так сразу и одели... стирать не пробовали? и с чего сразу от вещей? чесотку можно подцепить в лифту поднимаясь домой.
Дайте подуться• 15 февраля 2014
можно подумать стирка поможет, только кипячение и глажка. А детей лечить, если не ошибаюсь, серной мазью, но вонище от нее
Страхованная
• 15 февраля 2014
Ответ дляГолубая устрица
Вы их что, не стирали?
стирали, дерматолог сказал, что одежду с чесоткой нужно ЧАС кипятить .
Веселая моль• 15 февраля 2014
это врач диагноз поставил? После укуса клеща проходит около двух месяцев, только тогда проявляются симптомы. Так что, если это действительно чесотка, то вещи от кумы здесь не при чем.
Зоя Жорівна• 15 февраля 2014
А почему решили, что от вешей?
Я заразилась в маршрутке, чистоплотная и вещи ношу норма льные))))
Кто крайний?• 15 февраля 2014
Ответ дляДайте подуться
От чесотки - поможет. Как и от большинства инфекционных и паразитарных заболеваний.
Акукарача• 15 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
мрак! лечение назначили?
Кто крайний?• 15 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
С ума сошел?
Аноним_617• 15 февраля 2014
Ответ дляСнежнакомка
А Вы откуда знаете,буду пешком ходить.
Аноним_600• 15 февраля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
А почему решили, что от вешей?
согласна, чесоткой можно где угодно заразится, у меня дочка из сада два раза приносила эту заразу. В любом общественном месте взявшись за ручку двери, корзинку, даже шариковую ручку после большого человека можно заразится. Нужно очень тщательно мыть руки и почаще.
Страхованная
• 15 февраля 2014
Ответ дляВеселая моль
Дерматолог сказал - симптомы чесотки проявляются в среднем через 8-12 дней после проникновения клеща или лечинок под кожу. Прошло как раз такое время.
annabell_0202• 15 февраля 2014
Да ладно, не факт, что от вещей из секонда, мы носим вещи всей семьей из секонда, ну конечно стираем (90 градусов). Никогда не было чесотки. Как в советское время говорили: ’Чесотка-болезнь грязных рук’
]Mrs.Сексуальность[• 15 февраля 2014
прям таки от вещей?? у меня муж в детстве заразился после поездки в общ. транспорте. и заразил сестру потом.
Ананомчикус• 15 февраля 2014
Я знаю что такое чесотка , бабушка с больницы принесла , заразила сначала мать мою , я от нее хватанула . Так расскажу вам это такая гадость , что мы выкидывали отличные одеяла , каждый день горячим паром обработка спального места , пшикались каким то дихлофосом , что глаза искрились , еле вывели , какая там простая стирка вещей (((( это детский лепет ((( или выкидывать или спец обработка !!
Дартаньянша• 15 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
в спец растворе их кипятят не более 30мин, а то и меньше
Анчо Ус• 15 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
мы чесотку подцепили в дет саду,покупали брызгалку(не помню назв.),стоила дороговато,но прошло всё очень быстро 2дня
Дайте подуться• 15 февраля 2014
Вопреки распространенному заблуждению чесотка не связана с низким уровнем гигиены. Чесоточный клещ не восприимчив к воде или мылу. При ежедневном приеме душа/ванны количество клещей и вероятность заражения не снижаются.[67]