Светик63• 06 октября 2023

Якщо росіі дати паузу вона знову нападе в 2028 році. - ЗЕ

Підкажіть, я не розумію одного. Наприклад ця пауза буде. Що нам від цього? - не буде обстрілів, військові і цивільні перестануть вмирати. Навіть якщо 5 років, то ніхто не помре за цей час.
Але нам кажуть пауза це гірше ніж зараз, бо в 28 році ворог нападе з більшою силою. В мене питання, а чому не припускають що ми станем настільні сильні що ніхто і не подумає нападати, може ми вступимо до альянсу, може вірус новий накриє всіх…. Чому ця пауза без жертв 5 років гірша ніж те що відбувається зараз???
І якщо не давати паузу то до якого року терпіти? Якщо мова про пів року до перемоги то так, пауза не актуальна… але про це ніхто не говоре…
ЛЮБА• 06 октября 2023
Ответ дляAnnalise
Ну так а сейчас у нас какие возможности? Мы не двигаемся никуда толком
Ну так возьми и покажите как надо, обожаю диванных экспертов , с рассказами кто и как куда не движется ! А вы хотели что бы все показывали и рассказывали ?
Nat-li• 06 октября 2023
Стабильно раз в неделю лаптевые пытаются протянуть нарратив про заморозку и переговоры. Особенно активизируются в периоды масштабных трагедий, как вчера под Купянском и сегодня в Харькове. Я даже не представляю, что нужно иметь или совсем не иметь в голове, чтоб предположить о каком-то договоре и гарантиях с кончеными террорюгами.
Flower Girl23• 06 октября 2023
Ответ длячаревна
Если честно, мне кажется он и сам не рад тому, что стал президентом и варится во всем этом.
Не говоря о том, что он хочет занять кресло и сидеть там 30 лет, как х.йло.
Но и не путЕну диктовать, кто должен быть у нас президентом.
Не представляю, кто бы ещё так ездил по странам и договаривался за помощь нам. Все таки наше поколение золотое выросло, достойное наших предков.
Ну я Вам скажу так... На него у союзников есть рычаги давления - семья, дети... Да и не только на него...Они не могут уже, к сожалению, свернуть с трассы, намеченной ’союзниками’, и поверьте мне - не россиян они боятся... Но цена этого всего оказалась слишком высока...(((((
ViktoryjaG• 06 октября 2023
Ответ дляoboeva
где взять 7 тыс долларов для начала? не у всех на билет до Германии даже есть
Я считаю, для социальных слоев государство обязано давать нормальную поддержку на переселение.
snejs• 06 октября 2023
Ответ дляNat-li
Общаюсь.
У вас инфа, что они счастливы были?
У вас есть инфа, что люди на неоккупированной территории счастливы с учётом войны?
Nat-li• 06 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Какой милый вброс.Еще про сланцевый газ расскажите
Откуда эта теория?)
Annalise• 06 октября 2023
Ответ дляemerald_88
Явно у автора нет сына подростка
Ээ, а если есть, то что, сейчас ’убить’ мужа или отца/брата? Сына подростка можно отправить на учебу за рубеж, а вот остальных мужчин - нет.
oboeva• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
считайте, куда за деньгами идти?
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляSeehund
Конечно, много, их же проблемы фигня по вашему мнению.
По моему мнению переехать хоть в Гваделупу - это фигня. А вот терять жизни мирных и солдат ради каких-то территорий - вот это ужас. Но вам же все равно. Вы считаете, что все территории нужно освободить любой ценой, чтоб выжившие потом, в статусе бомжей, на выжженной земле, целовали ту землю и радовались, что теперь они могут жить под открытым небом, не а чистом воздухе, зато на родине и на своей земле?
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Совершенно с вами согласна. Как раз нам больше нужна пауза. За 5 лет, если не воровать и получать помощь, вполне можно наладить свое производство и оружия, и армию создать контрактную, а не эти силой схваченные бедняги.
А Рашка так может до 28 года воевать, оружия у них дохрена, санкции не действуют.
К тому же, за 5 лет много чего может произойти, пуйло сковырнуться, нас могут в нату принять или ес.
Но понятное дело, сейчас тем, кто у кормушки, это не выгодно, пилить нечего будет.
Что ж за 8 лет не ’ нарастили’ и не ’ создали’?
YN8678• 06 октября 2023
Ответ дляgolublexa3
Вы все правильно пишите, но как быть с тем что передача оружия уменьшиться, то мобилизироваться люди не хотят, а те кто на фронте не рабы, они вечно там находиться не могут, уже сейчас у них накопилась колоссальная усталость, как быть с тем что финансирование партнеров уменьшиться, а желание ложить бурковку, садить цветы, покупать барабаны, строить дороги и мосты у наших чиновников ни куда не делось...
Вот про время на фронте хороший вопрос.
Мне кажется надо вводить срок несения службы на передке, год отслужил и всё, можешь ехать домой и жить с семьёй.
У меня знакомых на фронте больше всего пугает отсутствие демобилизации, некоторые уже полторагода на фронте, а в отпуске были от силы 3 недели
snejs• 06 октября 2023
Ответ дляТашаНаташа
А через 5 лет соседние области будут тоже в оккупации. И в итоге всей страной будем ютиться в Ужгороде и Черновцах?
А мы эти 5 лет , что будем делать? В носу ковырять? Тогда и Ужгорода уже не будет
ТашаНаташа• 06 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Якби билися за Крим,то не було б окупації Донбасу.Якби не здали Донбас,підписавши Мінськ-1,2-то не було б наступу на Київ,Харків,Запоріжжя і Херсон и десятків тисяч загиблих.
Здайте ще 4 області і через 5 років вони будуть в Одесі і Дніпрі.
А потом через пару лет в Киеве и Львове. И тут начнется истерика, что как де так, не надо было договариваться в 2023 и отдавать Запорожье и Мелитополь, но будет поздняк метаться
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
С оккупированной кто хочет - могут выехать, их никто силой не держит. Многие уже уехали.
Через фильтрационные лагеря и подвалы,добавить нужно.
еліт• 06 октября 2023
Ответ дляSolgAvA
згодна з кожним словом.
Ми повинні воювати до останнього, виборів він боіться до чортів.
Не думаю что он так прямо боится выборов, он свое уже наворовал не мало на хорошую жизнь за границей есть ему и внукам,
Nat-li• 06 октября 2023
Ответ дляsnejs
В берём во внимание только их мнение?
А чье мнение нужно учитывать, ноунейма с советчицы?
ТашаНаташа• 06 октября 2023
Ответ дляAnnalise
Как у вас язык такое поворачивается говорить
golublexa3• 06 октября 2023
Ответ дляNat-li
У меня 3 чел воюет.
Рассказать, что они думают про всякие заморозки и договора?
И у меня воюют и я постоянно слышу как они нереально устали, как мучают боли от залеченные ранений, а замены нет...
YN8678• 06 октября 2023
Ответ дляsnejs
А что мы делали 8 лет до полномасштабного вторжения о котором знали?
Уаджит• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну конечно так и будет. Спросите народ, сколько тысяч со своей зарплаты каждый готов отправлять на восстановление армии и оружия в Украине. Не один раз, а лет 5, отказывая себе во всем во имя своей же безопастности. Очень удивитесь.
А если сейчас ввести налог скажем на 500 или 1000 грн. в месяц с каждого жителя для армии, как народ отреагирует?
Не думаю что будет позитивное воспитание. Но зато мы хотим хоронить наших мужей, отцов, сыновей. На похороны ведь гораздо дороже растраты обходятся, ну за пол года об этой растрате и про утрату родных мозг все равно наверное забудет.
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну кредиты на войну нам давали, значит и на мир дадут. Просто не нужно их разворовывать сразу.
Блин, что вы пишите? Кредиты давали и будут давать. А отдавать кредиты кто будет? Не вы лично? Только ваши соседи?
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Для начала почитайте полную цитату Бисмарка, а потом изрекайте тут ’умные’ мысли
Привет,матреха.Давай Бисмарка полную цитату
snejs• 06 октября 2023
Ответ дляNat-li
Нет, нужно учитывать мнение всех жителей страны, а не трёх ваших знакомых военных
ТашаНаташа• 06 октября 2023
Ответ дляsnejs
Ну 8 лет ковыряли отлично.
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ему 71, он на 10 лет моложе Байдена, который с онкологией, но идет на второй срок. А этот здоровый хрен, он до 90 проживет.
Да, первый стерх на рассии
Гордитесь своим чмом,рашисты?
ViktoryjaG• 06 октября 2023
Ответ дляoboeva
на бабском форуме вообще все легко решается,от дел в чужой семье до восстановления тяжелой промышленности целой страны))), даже комментировать эту глупость смешно
Ну конечно смешно сегодня. Но после той войны, когда была полностью разрушена территория в три раза больше Украины, как раз за 5 лет была полностью восстановлена промышленность, отстроены города и тд. А у нас это смешно, да((
your style• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
ой, я вас прошу, ну вже не можу стриматись. Ви виріте в те, що написали? За 5 лет не воровать- ви зараз серйозно? Хто не буде воровать? Оці чорти , які ніяк не нажеруться зараз ?? І ще : дуже наївно думати, що як путя здохне, то вони не будуть далі вбивати нас. Будуть лізти і далі, благое дело продолжать великого своего
чаревна• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Почему мы должны, что то вообще отдавать, уступать кому то? Перед кем то присмыкаться.
Уступить Украину раше, только ради сохранения жизней? Потом раша надумает напасть ещё на кого то и знаете, кто пойдёт по вашему сценарию вместо бурятов....украинцы
L-i-s-a-92af• 06 октября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Зе не говорил даже, булет ли война в 22, когда танки на границах стояли. Что оно может знать про 28?
На войну без остановки несколько причин:
надо, чтобы люди боялись повторного нападения и бежали воевать сейчас,
Если будет затишье, то к Зе и его команде будет море вопросов,
Не будет, что пилить, т.к. помощь в таких количествах прекратится,
И самое страшное для него - выборы грядут.
Расскажи лучше про Бучу на бис.
Что, там все постановка и манипуляции,да?
ЛЮБА• 06 октября 2023
Ответ дляgolublexa3
Это все началось только сейчас ? У нас всегда была коррупция , за один день ее не излечить , как бы не ужасно это звучало … только смертная казнь может остановить этот беспредел …но заморозка конфликта это вообще полный трындец …считайте мы рашка …