Светик63• 06 октября 2023

Якщо росіі дати паузу вона знову нападе в 2028 році. - ЗЕ

Підкажіть, я не розумію одного. Наприклад ця пауза буде. Що нам від цього? - не буде обстрілів, військові і цивільні перестануть вмирати. Навіть якщо 5 років, то ніхто не помре за цей час.
Але нам кажуть пауза це гірше ніж зараз, бо в 28 році ворог нападе з більшою силою. В мене питання, а чому не припускають що ми станем настільні сильні що ніхто і не подумає нападати, може ми вступимо до альянсу, може вірус новий накриє всіх…. Чому ця пауза без жертв 5 років гірша ніж те що відбувається зараз???
І якщо не давати паузу то до якого року терпіти? Якщо мова про пів року до перемоги то так, пауза не актуальна… але про це ніхто не говоре…
aliss-trikotag.com.ua• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ему 71, он на 10 лет моложе Байдена, который с онкологией, но идет на второй срок. А этот здоровый хрен, он до 90 проживет.
Не разбивайте многим надежду. Тут его большинство хоронит с 14 года. Они этим живут. пуйло у них умирает каждый месяц. Как же жить без мечты!?
Jhenya_Sh• 06 октября 2023
Ответ дляТашаНаташа
Ну уехали и что дальше? Люди уехали с рюкзаком вместо жизни. А не всем по 23 года и можно начинать жизнь с нуля.
Посмотрите, на что похожи освобожденные села. Люди точно так могут остаться с одним рюкзаком, дом будет в руинах. И не всем по 23 года, чтобы начинать заново.
ТашаНаташа• 06 октября 2023
Ответ дляsnejs
Интересно, сколько нужно положить жизней, чтобы освободить людей на оккупированной территории? Притом, что те люди могут свободно выехать
А через 5 лет соседние области будут тоже в оккупации. И в итоге всей страной будем ютиться в Ужгороде и Черновцах?
emerald_88• 06 октября 2023
Явно у автора нет сына подростка
snejs• 06 октября 2023
Ответ дляNat-li
Не краще.
Но сейчас мы даже точно не знаем, ЧТО там происходит. Можем только догадываться, после увиденного на деокупированных территориях.
Можно пообщаться с жителями Мелитополя например или с жителями Херсона, пока он был оккупирован
golublexa3• 06 октября 2023
Ответ длячаревна
Я как то думала и думаю, что да. Инициатива исходит от него. Там диктатура и очень быстро убирают инакомыслящих
Есть информация, что таких желающих где то около 10%.
Piracanta• 06 октября 2023
Ответ дляNat-li
А что с нашими людьми на оккупированных делать будем? Похерим, как в 14ом?
А что делать с нашими людьми, которые на прифронтовых территориях гибнут каждый день? Почему в приоритете те, которые на оккупированных?
Seehund• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Так почему наше прекрасное правительство не может пенсионерам предоставить бесплатное жилье, например? ЕС предоставляет, даже рашка предоставляет перемещенным. А наши асе нажратся не могут миллионами.
Ну так это не ко мне вопрос. Наше прекрасное правительство на все плевать хотело, кроме своих карманов.
ТашаНаташа• 06 октября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Так и мы можем подготовиться
Да? Бабло где возьмем? Те нефтью торгуют, а мы таки нет
Nat-li• 06 октября 2023
Ответ дляsnejs
Если б у вас действительно кто-то воевал, вы б не задавали таких вопросов
СhanelKa• 06 октября 2023
А хто буде воювати в 28?
Ті діти/підлітки, яких вже вивезли ?
Чи ті, яких ще вивезуть до 28 за пʼять років?
snejs• 06 октября 2023
Ответ дляNat-li
Или у вас
ViktoryjaG• 06 октября 2023
Ответ дляoboeva
Даже если мы не будем перекладывать брусчатку, никто не построит нам оборонные заводы, а у нас нет для этого возможностей.
А почему, собственно? У нас были сталелитейные гиганты, танки производили, самолеты, военные нии были в совке. Потенциал еще не просран, олигархи тоже имеются.
oboeva• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну потому что именно были,а сейчас что осталось, кроме того,что еще нужен кокс
ТашаНаташа• 06 октября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Так давайте все с рюкзаком уезжать. Че уж там. Я кстати уже. Правда вещи и машину позднее забрала. А знакомый с оккупации не смог. Знаете, не уверена что мы сохраним остатки психики. Сложно начинать жизнь с нуля в чужой стране. Так это нам до 45.
Tekila_• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Совершенно с вами согласна. Как раз нам больше нужна пауза. За 5 лет, если не воровать и получать помощь, вполне можно наладить свое производство и оружия, и армию создать контрактную, а не эти силой схваченные бедняги.
А Рашка так может до 28 года воевать, оружия у них дохрена, санкции не действуют.
К тому же, за 5 лет много чего может произойти, пуйло сковырнуться, нас могут в нату принять или ес.
Но понятное дело, сейчас тем, кто у кормушки, это не выгодно, пилить нечего будет.
Мне интересно, а с кем будем договариваться про эти пять лет, каким образом? И с чего вдруг доверие к россии, что они сдержат слово и не нападут через 2, к примеру, года?
ТашаНаташа• 06 октября 2023
Ответ дляTekila_
Розовые очки. Пусть 2 года будет хорошо, а потом ’я подумаю об этом позже’.
oboeva• 06 октября 2023
Ответ дляTekila_
откуда это идет про доверие и замораживание, для меня это новость
SolgAvA• 06 октября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Зе не говорил даже, булет ли война в 22, когда танки на границах стояли. Что оно может знать про 28?
На войну без остановки несколько причин:
надо, чтобы люди боялись повторного нападения и бежали воевать сейчас,
Если будет затишье, то к Зе и его команде будет море вопросов,
Не будет, что пилить, т.к. помощь в таких количествах прекратится,
И самое страшное для него - выборы грядут.
згодна з кожним словом.
Ми повинні воювати до останнього, виборів він боіться до чортів.
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляVivaForever
Послушайте Донецких. Им пришлось убегать второй раз и бросать всё нажитое. Они очень жалеют что не уехали за границу сразу, или на западную. Вы тоже так хотите или вы уже за границей всей семьёй?
Послушайте жён и матерей тех ребят, которые погибли, загляните их детям в глаза. И тогда поймёте, что проблемы донецких, как и всех остальных - и не проблемы вовсе.
ViktoryjaG• 06 октября 2023
Ответ дляТашаНаташа
Одни знакомые по 60 лет, купили дом на западной за 7 тыс дол и прекрасно живут, муж еще работает онлайн. Другие в Германии на социале.
Flower Girl23• 06 октября 2023
Потому что ЗЕ абсолютно невыгодна ни заморозка конфликта, ни переговоры с рашкой, на которые ему уже намекают некоторые европейские страны - боится потерять президентское кресло... Поэтому он, в тандеме с НАТО хочет продолжать эту войну до бесконечности...(( Любой ценой...(((
Голова МЗС Австрії заявив, що очікує на початок переговорів між РФ та Україною про мир
https://espreso.tv/golova-mzs-avstrii-zayaviv-shch...
ТашаНаташа• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Это небольшая часть. Я же вижу на практике это все, истории знакомых, реальность. Так вот супер ни у кого не сложилось. Даже в Германии. Поломанные судьбы у 80%.
Flower Girl23• 06 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
А хто буде воювати в 28?
Ті діти/підлітки, яких вже вивезли ?
Ну так власть пытается всеми силами их вернуть принудительно...
annac• 06 октября 2023
Через 5 лет сыну будет 18, прийдется ему идти воевать. И так каждые 5 лет, каждое поколение?
Flower Girl23• 06 октября 2023
Ответ дляSolgAvA
згодна з кожним словом.
100%(((
SolgAvA• 06 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Зе не хоче закнінчення війни, це так.
Бо для нього цінець війни=- стане початком його кінця. Хто б що не казав.
Nat-li• 06 октября 2023
Ответ дляsnejs
Общаюсь.
У вас инфа, что они счастливы были?
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляУаджит
Если рашке дать паузу, они будут готовиться напасть снова.
Так нам говорят.
Ну а мы значит будем сидеть и ждать, пока рашка-парашка подготовиться , я так понимаю🤷🏻‍♀️ абсолютно не налаживая своё производство оружия, не проходить учения по обороне, да и вообще, сядем и будем как лабухи в ожидании когда рашке тыркнет обратно напасть.
Мы же тупые, расслабленные овечки, по мнению тех, кто уверено говорит о том что рашка будет готовиться обратно напасть🤦🏻‍♀️ вот бесят эти экзперды, честное слово.
Ну конечно так и будет. Спросите народ, сколько тысяч со своей зарплаты каждый готов отправлять на восстановление армии и оружия в Украине. Не один раз, а лет 5, отказывая себе во всем во имя своей же безопастности. Очень удивитесь.
oboeva• 06 октября 2023
Ответ дляViktoryjaG
где взять 7 тыс долларов для начала? не у всех на билет до Германии даже есть