Ребёнку без 4 дней 2 месяца, почти с самого начала смесь, нан оптипро. Сперва был маленький объём порции и было ещё более-менее. Теперь тоже ест меньше нормы, за раз 100 мл, не больше. Бывает выпьет 60, начинает крутится, суетится, плюет соску и плачет, не спит, больше не ест. Бывает выпьет 100 мл, и начинает хныкать, ножки жать, спать не может и постоянно от этого дискомфорта пробуждается. Вчера весела весь день на руках, плакала. Сегодня засыпает а потом просыпается дёргает ногами. Приходится снова на руках качать. Но порции 60-80 мл это совсем мало! Но когда пьёт столько то живот не болит. Это адаптация жкт и подождать? Или это повод менять смесь? Доктор сказала что это норма, подождать до 4 месяцев
personality• 06 октября 2023
Чому лікар не назначив пробіотики? Ферменти? Той же мамалак дуже допомагає дитині пережити становлення жкт
Что_по_чем• 06 октября 2023
Лучше слушайте врача. Мы поменяли смесь, было как у вас, плюс еще в туалет плохо ходил. Реально на новой смеси прошли даже колики, ребонок идеальный, но получили бизбактериоз из-за перехода. Вот и думайте стоит ли оно того…. Я лично сейчас думаю надо было подождать….
Ответ дляpersonality
Нан фігня фігньою. Моя була на хіпп комбіотик
Це чому? Я уважаю що непогана суміш
personality• 06 октября 2023
Ответ дляdaiannaSan
Це чому? Я уважаю що непогана суміш
Ну раз ви так уважаєте, то навіщо ви створюєте тут тему? Суміш фігня, як і ваш педіатр