Швендяю містами• 06 октября 2023

Чужая мать в детском саду потянула моего ребёнка за волосы

Как реагировать??? Пришла за дочерью в садик, она заплаканная говорит что мама юли меня сильно ругала и дернула за волосы (за косичку сильно потянула к себе чтобы отругать в раздевалке), причина - во время тихого сна дочка с девочкой взяли Юли карандаши с игровой комнаты,(а юля начала рыдать и кричать что карандаши украли) воспитательница все подтвердила и сделала замечание маме которая начала тягать моего ребенка 🤦🏽‍♀️ женщина повар которая присутствовала в комнате ( у них сам игровой зал, а сбоку столики и повар накладывает кушать, была в это время на месте). Подтвердила всё. Я понимаю, что дети без спроса взяли карандаши, но позволяет ли это чужой женщине хоть пальцем прикасаться к чужому ребенку? Да даже за руку не имеет права брать, а тут за косу тянуть. Я сейчас просто в шоке, я не знаю как реагировать и что мне делать. Внутри ярость и злость
Напишите пожалуйста как бы ВЫ поступили!??? Пишу на эмоциях
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Это Италия или Украина?

В Италии бы схлопотали по закону
Италия. Не схлопотали бы. Не преувеличивайте

Асталависта бэйби• 06 октября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Бігати під час денного сну. Красти чужі речі на постійній основі. Але для вас то може і норма. Хто ж зна
Удалено администрацией...
Цветочница• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Только окажется,что юля спокойный,милый ребенок,которого дразнил ребенок автора)))
Жодне ’дразнил’ не виправдовує дорослого що тягав за волосся чужу дитину.
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Даже если и так, но мать Юли неадекватна.

Завтра Петя ей не угодит, потом Маша.
Прокачую сідниці• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Зачем вы мне это пишите? Закон есть закон. Телесных повреждений нет. Моральную травму не доказать. Точка
Все равно можно написать заявление,есть как минимум 2 свидетеля и заявление в полиции примут.
Правда по закону за это штраф 850 грн
Федорино Горе• 06 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Добре. Моя дитина не вихована, дурна, неадекватна і пішла малювати чужими олівцями які вкрала в іншої дитини і гуляла по групі під час сонного часу.Чужа жінка має право примінити до неї фізичну силу?
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Правда по закону за это штраф 850 грн
2 свидетеля? Они пойдут и будут этим заниматься? Точно?

Заикальница• 06 октября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Всі діти мають однакові умови в садку
Мають, но не спят некоторые.

Брат и сын не спали. И это не один ребёнок из всей группы. В зависимости от воспитателей(разные годы, сады, воспитатели) было несколько решений: молча лежат в кроватках и не ёрзают, тихо рисуют или играют в группе под присмотром.
Svitlo_• 06 октября 2023
Ответ дляЦветочница
Нехай передають. А справа буде за нею хвостом все життя.
Справу в суд за потягнуту косу? Не смышыть.
Алина-1240• 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії

Завтра Петя ей не угодит, потом Маша.
В чем неадекватна?))надо радоваться,когда скачет буйная маша,отбирает все у детей,и никто ей не указ?)))
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Вы на итальянском так хорошо объясняетесь или с земляками?
Встидаюся запитать• 06 октября 2023
воспитательница не должна была позволить разборки мамы с чужим ребенком.
жалоба однозначно.
сначала зав.детсадом, а там и в департамент или как там РОНО сейчас называется.
Федорино Горе• 06 октября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
«Когда взрослый нападает на ребёнка - это дно»
Ні, це не дно і це не доросла людина. Це якась незріла людина, мразота. Таких треба п@здити у темних провулках
Удалено администрацией...
Алина-1240• 06 октября 2023
Ответ дляЦветочница
А таскал кто?)))
Асталависта бэйби• 06 октября 2023
Ответ дляSvitlo_
Все вірно - заяву можна написати на бездіяльність вихователя, але не на дії мами.
у поліцію можна просто про факт, а вони вже мають кваліфікувати дії і вихователя, і тієї мами. Вині обидві
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Мама Юли не должна была даже говорить с ребёнком, подойти к автору или написать в Вайбере да. Встретиться у заведующей, но не нападать на чужого ребёнка.
Встидаюся запитать• 06 октября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Да, если какое-то неадекватное Дите будет трогать моего ребёнка или его вещи, то я молчать не буду.
это вы та,что за своего ребенка порвёт?))
и кто тогда неадекват? за какие-то карандаши.фу!
Асталависта бэйби• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Он там один на группу.а детей куча
а ш=ще у нього фахова освіта. що організувати групу дітей, і посада, що передбачає відповідальність за цих дітей
Цветочница• 06 октября 2023
Ответ дляSvitlo_
Ну посмійтесь. Ви юрист? Адвокат? Знаєте закони? Знаєте які висновки для цієї справи може написати дитячий психолог? Нічого не робити завжди простіше, а ще вигляд зробити, що нічого не сталось і інфантильно зітхати ’ну що я можу’.

Федорино Горе• 06 октября 2023
Ответ дляЦветочница
Думаю після того як у автора виникне бажання написати заяву і на цей заклад, можливість з´явиться аж бігом.
Або доця автора буде ’улюблена’ всім колективом садочку.
Алина-1240• 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Ага,вот прям напала)))вы привели своего ребенка,рядом чужой на голову лезет,вы в суд гааги писать будете?)ребенка никто не бил
Прокачую сідниці• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Они обязаны заниматься этим, это их работа в том числе.
Цветочница• 06 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Звісно. Будуть в дупу цілувати. А знаєте чому? Бо дитині не страшно розповісти батькам, а батьки не інфантіли і не вмиються.
Асталависта бэйби• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Да. Если бы на моих глазах чужой ребёнок отбирал игрушку у моего, причём нашу игрушку, а происходит обычно это насильным способом ( тоесть с применением силы), видя, что воспитатель никак не реагирует, чужой ребёнок на мои просьбы остановится не реагирует, то я бы применила силу. А что делать? Стоять и молча смотреть, как чужой монстрик издевается над моим ребёнком?
У нас в игровой комнате раз было. Да, применила силу к чужому ребёнку и пофиг мне было и на того неадеквата, и на мамку и на последствия. Чужой ребёнок бил других детей, дети плакали, а мама неадекватной девочки сидела за столиком и хихикала с подружкой, наблюдая и гордясь своей террористкой. Я стояла рядом со своим ребёнком и когда та девочка подбежала и замахнулась на моего ребёнка, я просто схватила за руку и отбросила в сторону. Мама перестала улыбаться, подскочила ко мне с выяснениями, какое я имела право и т.д. Была послана со словами: держи своё дитятко в зоопарке, или выгуливай в лесу. Девочка социально опасна и находиться среди здоровых вменяемых детей не может. Она стала кричать и прыгать в мою сторону. Я предупредила: заденешь меня - выбью зубы. В истерике была мамаша и ее зверёк, забрала свою бубочку и с матами покинула игровую комнату. Мой ребёнок, вместе с остальными детьми, продолжили весело и беззаботно играть и больше никто не плакал.
яким чином описана ситуація повʼязана з темою старпосту? вони різні, спільного - ну, і там і там задіяні люди (біологічно один вид).
Прокачую сідниці• 06 октября 2023
Ответ дляSvitlo_
Есть, погуглите, даже за то что взрослая женщина толкнула ребенка, без телесных повреждений - штраф.
Но если она захочет ещё какого-то ребенка толкнуть, то в следующий раз проблем будет больше
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Я давно в Италии и отлично разговариваю)) то были не земляки
Федорино Горе• 06 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Захотіла і пішла в загальний зал. Які ще питання? Це принципово важливо чому в кімнаті була?🤦🏽‍♀️ Болів живіт, лежати сказала не хоче, вихователька сказала йди сядь собі і сиди. А яке це має відношення до сииуаціі?
Жах.
А друга чого не спала? Теж живіт болів?
Цветочница• 06 октября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Люди просто не розуміють як така заява може підзіпсувати життя
Заикальница• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
При чем тут фингал?)ребенок буйствовал,другая мама окрикнула,может за одежду где то дернула и волосы зацепила
Где ребёнок буйствовал? И зачем за одежду дёргать?
Мама написала, что ситуацию видели и взрослые и подтвердили.

За фингал - это как пример, как люди могут оправдывать насилие: сегодня за волосы потягали недостаточно, завтра изобьют недостоверно и т.д.
Прокачую сідниці• 06 октября 2023
Ответ дляЦветочница
Понимают, просто жалеют деньги на адвоката, но я бы такое дело довела до конца, хотя бы для того,что бы мама Юли не трогала больше чужих детей.