Швендяю містами• 06 октября 2023
Чужая мать в детском саду потянула моего ребёнка за волосы
Как реагировать??? Пришла за дочерью в садик, она заплаканная говорит что мама юли меня сильно ругала и дернула за волосы (за косичку сильно потянула к себе чтобы отругать в раздевалке), причина - во время тихого сна дочка с девочкой взяли Юли карандаши с игровой комнаты,(а юля начала рыдать и кричать что карандаши украли) воспитательница все подтвердила и сделала замечание маме которая начала тягать моего ребенка 🤦🏽♀️ женщина повар которая присутствовала в комнате ( у них сам игровой зал, а сбоку столики и повар накладывает кушать, была в это время на месте). Подтвердила всё. Я понимаю, что дети без спроса взяли карандаши, но позволяет ли это чужой женщине хоть пальцем прикасаться к чужому ребенку? Да даже за руку не имеет права брать, а тут за косу тянуть. Я сейчас просто в шоке, я не знаю как реагировать и что мне делать. Внутри ярость и злость
Напишите пожалуйста как бы ВЫ поступили!??? Пишу на эмоциях
Аноним с кешбеком• 06 октября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Ваш бы тоже обкакался. Там не просто военный , а спецназ разведки.
Ну да вам виднее .. кому он голову уже проломил. 😹
Мяо мой мяо• 06 октября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Вырастит дочка убьёт или собьёт кого-то мама её быстро откупит и скажет что другие виноваты не её ребёнок, наверное дочка у автора не ангел
Дамы, вы чего? Это дети, садиковского возраста, могли перепутать карандаши, могли даже взять без спроса чужие карандаши, это дети,в таком возрасте они много не понимают ещё , да, так говорят психологи. Но взрослой тёте тягать маленького чужого ребенка за волосы, это треш. А ещё больший треш, защищать эту тётю
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Поговорить с автором, а не разбираться с ребёнком
Если муж автора захочет выдрать маме Юли волосы, это нормально?
А ребёнку автора кто-то выдрал волосы? Если автор завтра у папы Юли отберёт кошелёк и будет с ним носится, перебирая содержимое и не реагируя на просьбы отдать? Что сделает папа Юли? Думаю, что просто отберёт силой, а не будет вызывать полицию и кричать в трубку, что приезжайте пожалуйста, тут меня какая-то тётя обижает и кошелёк отдавать не хочет
Мяо мой мяо• 06 октября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Потом придет папа Юли и отдергает вас так, что до конца жизни будете дёргаться.
А может придет папа дочери автора и оттягает эту маму Юли? Почему должен приходить папа Юли? Почему маленького ребенка можно потягать,а маму Юли нельзя и за нее сразу папа Юли впишется?
Цукрові вишні• 06 октября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Да, если какое-то неадекватное Дите будет трогать моего ребёнка или его вещи, то я молчать не буду.
Разницу между молчать и за волосы тянуть вы не замечаете?
Як ухурделю• 06 октября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Это вы вопрос воспитателям задаёте? Думаю их в этой теме нет
Ви гадаєте, автор не знає причину?
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Короче автор, своему ребёнку объяснить, что чужое брать нельзя. Маме Юли объяснить, что в следующий раз вы пойдёте домой с ее волосами в своей сумке. Своего ребёнка похвалить за то, что все маме рассказал и пообещать наказать обидчика. Все
Цукрові вишні• 06 октября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Если их семья принципиально выбирает нападать на того кто слабее, то получит по морде и папа юли)
Это точно
Муркошечка• 06 октября 2023
Ніхто не має права чіпати чужу дитину.
Я б реально написала заяву на ту маман. Якби мій син узяв чиїсь олівці, я б, по-перше, поговорила з ним і компенсувала ті олівці без проблем. Але! Якби його хтось зачепив, я б вже не була такою лояльною і просто б написала заяву, бо ніхто не має жодного права чіпати чужу дитину. Ну і купа питань до няні і вихователя, як таке дозволили
всегдаДаДа• 06 октября 2023
дякувати Богу, моі діти навчалися в приватному не дешевому садку, ніколи не стикалася з бидлом.
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Давайте заглянем с другой стороны. Вы мама Юли. Приходите в садик, ваш ребёнок рыдает. Другой ребёнок спокойно играет вашими карандашами, не реагируя на просьбы отдать. Воспитатели ничего не делают. Ваш продолжает рыдать. Ваши действия?
120-120-120 (не худею)• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Я свою всегда учила чужого не брать
А коли не слухається, ви віддаєте її тим в кого взяла щоб тягали її за волосся?
дожену і ощасливлю• 06 октября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Так вас не просят молчать, но не надо орать и тягать за волосы ребенка.
Говорите с родителями ребенка!
Ребёнка надо воспитывать, что б с ним не приходилось говорить. А то эти ангелы мамины везде. Делают что хотят
дожену і ощасливлю• 06 октября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Суспільство не ідеальне, але це не привід бити чужу дитину, є ще слова, батьки маю розмовляти з батьками
Кто бил?
дожену і ощасливлю• 06 октября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Это точно, наверное автора дочка всем там гадит
Ну так я о чем, уверенна, что это просто последняя капля была
Федорино Горе• 06 октября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Бо вихователь не виконала своїх обов´язків, ви колись бачили дітесь 3-5 років?
Дітесь? Ні. А що це?
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну конечно знала. А так же знала, что ее ребёнок и она не правы. И это ее вина, что она сидела и умилялась, как ее дитятко колбасит других детей проявляя своё лидерство. Но не ожидала, что в игровой комнате маленькая упыреныш нарвётся на меня. Тех детей защищать было некому, родители не видели происходящего.
Значит урок получила та итальянка
Ширли-Мырли• 06 октября 2023
Ваша дитина має бачити, що ви її захищаєте.
Йдіть до директорки.
Треба добитися того, щоб та мама попросила вибачення перед вашою дитиною.
Йдіть до директорки.
КонФФетОшка• 06 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Дітесь? Ні. А що це?
Ну зробила помилку, ви ж чудово зрозуміли, що там написано
Федорино Горе• 06 октября 2023
Ответ дляЗаикальница
А спать все должны? Есть дети которые не спят.
И поэтому им можно бегать.
Мрії у вирії• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А вы сопоставь к силы мамы Юли и ребёнка
То есть автору в ответ эту потягать за волосы?
Может маму Юли надо показать психиатру или к оркам отправить, где таким как она и место?
Федорино Горе• 06 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
але за безпеку дитини в закладі несе, на дитину скоєно напад. Завідувач(ка) має бути зацікавлена, щоб це не повторилося, стати медіатором конфлікту, щоб постраждала сторона не пішла таки в поліцію, бо для поліції найперше винувати вихователь і завідувачка.
Напад
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Значит урок получила та итальянка
Точно так же и здесь. Урок должна получить автор данной темы. Тоесть, уделить внимание своему ребёнку и объяснить, что чужое брать нельзя и нельзя обижать других детей, иначе будет страдать ее же ребёнок
Татьяна_М5• 06 октября 2023
Ответ дляВорона
Что бы ни случилось взрослый человек не имеет права протягивать руки к чужому ребенку. Маму Юли нужно наказать любым доступным вам способом, чтоб ваш ребенок знал, что вы его всегда защитите.
Так и ребёнок Юли тоже должен знать, что мама всегда защитит. Вот она и защитила доступным способом
Ширли-Мырли• 06 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Кличемо виховательку. В її присутності спочатку вимагаємо у дитини віддати чуже.
Якщо дитина не реагує, телефонуємо батькам і просимо підійти до садочку. Поки дитина маленька, зі неї відповідають батьки.
Ответ дляТатьяна_М5
Я бы сказала воспитателю лучше следить за детьми или поговорила бы с родителями других детей. Но руки б чужому ребенку точно не тянула.
дожену і ощасливлю• 06 октября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
это вы та,что за своего ребенка порвёт?))
и кто тогда неадекват? за какие-то карандаши.фу!
Да, если это важно моему ребёнку, то даже за карандаши.
Пусть мама неадеквата купит ему карандаши
Федорино Горе• 06 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Это другая ситуация. Мой ребенок никого не бил. Воспитательница была рядом и пока все спали ребёнок просто рисовал карандашами которые были расбросаны. Может это даже и не юли карандаши были, они валялись по всему столу.
Так куда все таки вторая девочка делась?