Єдина Країна• 06 октября 2023

Тест на овуляцию

Девочки, подскажите пожалуйста, это же отрицательный тест? Овуляции сейчас нет? Когда она +- может наступить?
So_so• 06 октября 2023
А как Вы себе представляете положительный тест на овуляцию? С тремя яркими полосками?
автор Єдина Країна • 06 октября 2023
Ответ дляSo_so
До месячных 5 дней осталось, тесты на овуляцию показывали весь цикл вторую полоску, только она была чуть светлее, сейчас немного ярче. Вот и не могу понять как вычислить овуляцию…
So_so• 06 октября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Смотрите. Тесты на овуляцию реагируют не на саму овуляцию, а на выброс лютеинизирующего гормона. В чём тут подвох. Выброс ЛГ может быть, а овуляции нет.
Тест подходят для здоровых женщин.
Если Вы планируете беременность, то в идеале нужно сделать узи-мониторинг овуляции, убедиться, что она есть, когда, формируется ли жёлтое тело, какая длина 2ф фазы цикла.
Либо, по старинке - график базальной Т.
автор Єдина Країна • 06 октября 2023
Ответ дляSo_so
Тест подходят для здоровых женщин.
Либо, по старинке - график базальной Т.
Поняла, спасибо)
Чумачечая_• 06 октября 2023
Автор, делайте четко по инструкции к тестам. Я уже не помню, но таких проблем не было. Забеременела в первом же цикле использования.
Полоски показывают, что скоро должна быть овуляция, не помню за сколько часов, читайте инструкцию.
Homeflower• 06 октября 2023
Та полоска, что слева, должна быть ярче той, что справа
Рятівник Малібу• 06 октября 2023
Ліва має бути така ж або яскравіше правої. Ваш негативний
doula_natali• 08 октября 2023
Тести на овуляцію завжди показують 2 смужки , чим яскравіше друга смужка тим ближче овуляція .