МастерЮля• 06 октября 2023
14 лет диабетик приползла пьяной
Сказать что я в шоке, ничего не сказать.
Подержала ей тазик, дала атоксил, сахар был 4,7, сьела ложку меда и вырвало опять. Сахар 3,6 сейчас, дала фруктозу. Она отрубилась, боюсь отходить от нее, она ж даже не поймет начало гипогликемической комы, да и как я ее распознаю если она в отключке? Сижу меня всю трусит от страха((( Сахар перемеряю через пол часа.
И главный вопрос, что делать утром? Как раз и навсегда обьяснить что для нее алкоголь - смерть. Подружек ее, которые ее привели, уже отчитала, некультурно правда отчитала.
Христя в тiстi• 06 октября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
ну это одноразовая акция я так понимаю, теперь поймет
Нажаль не завжди..
Горня капучіно• 06 октября 2023
Ответ дляVA 11
Вы живёте с маргиналами какими-то? Это где пить начинают в 11 лет?
Моїй 11, навіть і близько не уявляю такого, старшому 17- ть не палить і не п’є
АяВсёЗнаю• 06 октября 2023
Автор, все буде добре! Правильно зробили, що викликали швидку. Відпишіться, будь-ласка, потім…
Теж хвилююсь за вашу донечку
Фея_3уровень• 06 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Я думала одна я в белом пальто тут. Моему 14, тоже ни ни. Друзья такие же, подруги тоже. Спорт им интересен больше
А якщо завтра ваш таким прийде? Це ж підлітки, можуть утнути дурницю в 14 і бути спокійними решту життя
А інші люди набувають залежностей в дорослому віці і швидко прогресують…
Ви ж не знаєте, що вас чекає…
Христя в тiстi• 06 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Ой звідки ви знаєте? Якщо він вип´є сидр чи пляшку пива він валятися п´яним не буде і ви не помітите.
Перша на селі• 06 октября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Ви ж не знаєте, що вас чекає…
Я це розумію чудово. Життя штука така. І ми колись перші рази пробували. Але якось ну дуже рано, ще б дитинство затримати а не пити…
Я звісно бажаю дитині автора здоров’я і більше не зловживати
Перша на селі• 06 октября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Запах помічу. Та і поведінку. Я в чоловіка три глотки пива улавлювала в поведінці))
Але розумію що буває все мабуть в цьому житті. Дитині автора бажаю здоров’я
Христя в тiстi• 06 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Ото у вас нюх три глотка...
Перша на селі• 06 октября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Ото у вас нюх три глотка...
Ага. Я саме не запах в зміни в поведінці відчуваю. Якісь слова використовує чи жести що абсолютно тверезому йому не притаманні
Христя в тiстi• 06 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Від трьох ковтків поведінка ні в кого не зміниться...
ГороховаЯ• 06 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
блин, я думала, это вы диабетик со стажем 14 лет напились, а тут подросток.Подружек зря отчитали, лучше завтра скажите им спасибо, что привели, а не бросили где-то умирать, я серьезно, завтра позвоните им и поблагодарите.а по дочке, ну не знаю, вам виднее, как донести, что для нее это смерть в прямом смысле
Так может подружки ейё и напоили . За что им спасибо говорить ?
Фея_3уровень• 06 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Возили якось клас сина на екскурсію з ночівлею, елітна школа, пристойні сім’ї. Теж 14 років.
Деякі так наклюкалися в готелі, що жах просто…
Ви думаєте мало розмов було проведено перед поїздкою? Але про алкоголь навіть не додумалися попередити, бо вважали їх малими
І такі всі чемні котики на вигляд…
Спортсмени, олімпіадники і тд
Найсмішніше, що їх батьки не повірили, вважали то наклепом, і пофіг на записи з камер спостереження)
Наївні шляпи в білих пальтах))
І такі всі чемні котики на вигляд…
Спортсмени, олімпіадники і тд
Наївні шляпи в білих пальтах))
Трейдер кріпти• 06 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
А людям с диабетом 1 типа вообще совсем нельзя алкоголь ?
Ні. Бо алкоголь дуже знижує цукор. Людина може впасти в кому. Вирубиться і ніхто не зрозуміє відключився і спить, чи в кому впав. Проходила це в татом. І зрозумів він нажаль тоді, коли вже ситуація була плачевна. Потім всією сім´єю вигрібали і до сих пір. Хоча вже 5 років пройшло. Слава Богу живий і ходить своїми ногами.
МастерЮля
• 06 октября 2023
Приехала скорая, укололи 20 кубиков глюкозы когда она уже не реагировала почти, сильно упало давление. Сейчас сахар 3,6. Позвонили в полицию чтобы зафиксировать случай употребления алкоголя подростком. Думаю это будет для нее лучшим наказанием. Потому как там начиная со школы будут разбирательства, с кем пила, где купили. Обзвонят еще и всех родителей подружек. И меня видимо потягают.
Но пусть так, чем первый раз закончился бы легко и она поняла, что ничего тут такого нет.
По поводу того что я с ней об этом не говорила, говорила 100 раз, она у меня в наказание книгу читает про диабет и потом мне пересказывает, видосы ей скидываю, неделю назад только приехала из больницы эндокринологической, там лекции у них были с врачом. Так что все она знает.
Касательно подружек, знаете, я просто в ярости была когда их отчитывала, я понимаю что они дети и возможно не в курсе как повлияет алкоголь на их подругу. Я займусь просвещением, не учла данный момент.
Всем спасибо) Ну а мне предстоит бессонная ночка
Дівка в намисті• 06 октября 2023
Ответ дляДон Пэдро
Вы странная... Ребенок уже давно должен был понять, что алкоголь для нее= смерть. Объяснять учитесь доходчиво
Ребёнок в принципе должен был быть в курсе, что спиртное ей ещё пить нельзя, даже если бы диабета не было.
Да, подростки употребляют алкоголь, я в курсе, у меня сын, но не в 14 же лет(((
КондуктЕр тролейбуса• 06 октября 2023
Ответ дляМааарковная
Фига, у ребенка как-то случилась реакция на прививку, темп 40 и сахар 2.3 упал, забирали в реанимацию с предкомой. И диабета нет у нас.
потому диабетикам и не стоит пить
Мамы, которые пишут, что в 14-15 лет ни-ни - вы реально верите в это? Или просто имеете в виду, что не курит постоянно и не пьет так, чтоб заметно было?
Большинство подростков именно в этом возрасте все и пробует. Разница только в том, кто как ныкается от родителей ))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Держитесь! Моя в 14 побывала в реанимации Охматдет.. Через месяц 18, не пила все это время. Урок был что надо.
Я не чарівниця вам• 06 октября 2023
У меня свекровь на инсулине бухает
Именно бухает. Годами
И сахар падает тоже сильно
Для меня прям удивление как так. Пофиг. Какие скорые?
Никого не слушает
Автор, вы все верно сделали
Именно бухает. Годами
И сахар падает тоже сильно
Никого не слушает
Автор, вы все верно сделали
У моей коллеги начался диабет,тип 1,так ей 27,тоже такое было,а было придет и съест торт за 1 присест.Помог только психолог,помог принять болезнь,что это теперь специальный образ жизни,уже двух деток родила,похудела,адепт здорового образа жизни.Говорит,без психолога не вырулила бы..
КондуктЕр тролейбуса• 06 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Если окажется, что не подружки ее спаивали - извинитесь и поблагодарите. Бросили б - было б все намного хуже. А у вас реально нет глюкагона? Дочка раньше не гиповала?
Вообще странно, что ее оставили дома в таком состоянии
МастерЮля
• 06 октября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Глюкагона нет, его ж в вену вводят, я не умею делать уколы.
До 1,9 никогда не гиповала, ей неделю назад сменили инсулин, думаю на этом фоне такое гипо словила.
Мне уже из полиции позвонили, в понедельник пойдем с ней будет рассказывать участковому как и с кем пила и кто подначивал.
Ответ дляМастерЮля
Глюкагон вводят неглубоко в мышцу,и у каждого инсулинщика 1 типа шприц в коробочке должен быть всегда с собой.В стационаре разве не говорили об этом?
КондуктЕр тролейбуса• 06 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
подкожно или внутримышечно его вводят
Мульйонерша• 06 октября 2023
С подростками можно говорить миллион раз, но у них свое кино. У моего ребенка сложное системное заболевание, она еще маленькая. Подростковый возраст впереди, там могут и протесты включаться и желание быть как все. Ей ни алкоголя нельзя, ни продуктов некоторых. К сожалению от родителей не всегда все зависит. Хорошо если ребенок осознает и не перегаживает годы лечения алкоголем или еще каким-то говном.
Білий Лосик• 06 октября 2023
Ответ дляТебеОноНадось
с 7 лет начинают.. это точно!!!
Вам смішно?
У мене донька в 7 класі (12 років дітям): там дівчата вже не лише рево алкогольне жлуктять другий рік, але й по «хатах» шатаються.
На жаль. Нічого смішного.
Хлопці поки що попкорн і солодку вату в буфеті купують-у них почнеться за пару років.
На жаль. Нічого смішного.
Намазюкана нішою• 06 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Если вы сдадите подруг, эти девочки отвернутся от дочки. В итоге у нее и подруг не будет, и те девочки могут и других против нее настроить.
ЦібаФу• 06 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Что делать))обьяснять,что если и пить,то в норму
наверное пить в норму - это для тех, у кого нет особых проблем со здоровьем.
С диабетом вряд ли можно пить.
Білий Лосик• 06 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Це де така деградація? Сину 14, щойно прийшов з тренування. Дівчата з ним того ж віку, скромні та веселі. Алкоголь ще не пʼють. Ну 11-12 років це взагалі дітки
Так
Звісно)
Слабоалкоголку не пробували, порнуху не дивились і вірять в Святого Миколая.
Мова не про всіх, і тим паче не про вашого сина конкретно. Але раніше все у них зараз, а тим паче з подами, наприклад, то батьки і знати не будуть, що дитятко курить.
Звісно)
МастерЮля
• 06 октября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну я их предупредила, что еще раз и свяжусь с их родителями, я бы не сдавала их. Но теперь уже поздно, полиция, школа, все дела. Им тоже будет урок.
Перша на селі• 06 октября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Так
Звісно)
Ні, не погоджуюсь що раніше все у них зараз. Навіть сказала би в моїй молодості було раніше все ніж зараз в компанії сина.