Шпондєр• 06 октября 2023
Рвота, ребенку 9 лет
Девочки , вы все знаете . Малой 9 лет , пришла с улицы я 19-00 , поужинала гречневой кашей и через полчаса начала рвать . Рвота уже 5 раз была , пьет воду и ее же рвет через полчаса . Есть смекта, ее дала , она не вырвала , голова не болит , температура нет . Что дать ? Ничего больше нет и Аптеки уже закрыты
З горіха зерня• 06 октября 2023
Та вызовите скорую, у вас запасные дети есть? Непрекращающаяся рвота очень опасна.
Ясамаякрасивая)• 06 октября 2023
Если есть ещё смекта- давайте ещё.
Мне помогал не крепкий чай с сахаром, я тоже рвала всю ночь и мама мне давала, чтобы хоть было чем рвать
Шпондєр
• 06 октября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Та тут село . Тут скорую лучше не вызывать
Ясамаякрасивая)• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Может по соседям походить за лекарствами?
Обычно в сёлах от всего люди покупают лекарства
Шпондєр
• 06 октября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Что просить ? Атоксил?
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Давать воду по чайной ложке.
Наблюдать.
У меня аппендицит начался со рвоты после ужина.
Наблюдать.
Ясамаякрасивая)• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Что просить ? Атоксил?
Атоксил или какие-то таблетки от рвоты
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Что просить ? Атоксил?
Можнг и просто активированный уголь.
З горіха зерня• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
И что, что село? Позвонить в неотложку и узнать что делать, можно вообще, или хотя бы узнать, почему они не будут ехать (потому что село?)
? Вместо Советчицы.
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Я бы для профилактики дала Нифуроксазид. Это кишечный антисептик. Его дают в инфекционке. Два раза лежали.
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Спросите, может на улице что ела? Надо понимать причину. Началось как-то странно...
Шалена красуня• 06 октября 2023
Колу если есть. Сразу после рвоты пить нельзя надо подождать минут 15-30. Только полоскать рот.
А так любую воду какая есть только не газировка.
Любой сорбент какой есть в аптечке дома.
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Если ротавирус, то он бы проявился к утру, рвота и понос там одновременно
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Ответ дляШалена красуня
Думаете это ацетон?
Бабка-ежика• 06 октября 2023
кожні 5хв ложка рідини, пити постійно. Рідина -солодкий чай можна чередувати з регідроном(якщо немає ,у комаровського є рецепт як зробити самому), смекта, якщо є кола, теж можна по 1 ложці.
Шпондєр
• 06 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Думаете это ацетон?
Не ацетон , ацетон у нее раз был и там другое . Как отравление у нее .
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
То я задала вопрос, кто советует дать колу или глюкозу
Шпондєр
• 06 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Да приехали блин подарочки от беженцев Германии , съела чуть шоколада и желейки . Сроки нормальные . Но может не подошли
Шалена красуня• 06 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Думаете это ацетон?
Не обязательно. Но в коле много глюкозы она необходима. Вода рео. Если ничего дома просто поить чем угодно ( кроме молочко соков) чай просто минеральная вода бы без газа, слегка подкисления вода с лимоном. Компот из сушки. Постоянно пить.
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
Воооот
Шалена красуня• 06 октября 2023
Ответ дляШпондєр
При отравлении ее тоже можно.
Шпондєр
• 06 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Воооот
Это еще после обеда она съела . Вот проявилось , она уже с улицы пришла и ей тошнило
Шпондєр
• 06 октября 2023
Ответ дляШалена красуня
При отравлении ее тоже можно.
От колы она всегда рвет , не воспримает ее