Міряю від одиниці• 06 октября 2023
Забрала маму с неподконтрольной. Определила в пансион.
Спасибо всем, кто наблюдал за моей темой о маме с неподконтрольной территории.
Получалось её забрать.
Судя по описанию водителя мы спешно нашли в нашем городе пансион.
В необорудованной и неподготовленной квартире, на сьеме ухаживать за таким человеком практически нереально.
Оформляю ей вап документы, чтобы хоть частично покрыть её содержание в заведении.
Спасибо всем, кто поддержал.
Мира вам и вашим близким!
Ссылка на тему в сообщениях ниже.
Получалось её забрать.
Спасибо всем, кто поддержал.
Мира вам и вашим близким!
Ссылка на тему в сообщениях ниже.
Міряю від одиниці
• 07 октября 2023
Ответ дляаромат Жука
Харькову повезло.
В Днепре государственных хосписов нет.
Есть частники, которые содержат в своих квартирах подобные заведения. Но условия там ужасные.
Недавно один такой сгорел.
Есть гериатрический пансионат. Но туда не попасть и условия на тройку с минусом. И это не хоспис.
В Днепре государственных хосписов нет.
Недавно один такой сгорел.
Я не узнавала именно условия в бюджетных.
Но мониторила где такие есть
Мы решили в частный.
Пока можем себе это позволить.
Но мониторила где такие есть
Мы решили в частный.
Пока можем себе это позволить.
Квітка Миру• 07 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Обіймаю вас.
Люди жорстокі бувають.
дякую
Квітка Миру• 07 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Неправда.сейчас в Украине очень плохо с работой.за10000 в Сумах силелка сидит круглосуточно.+ питание5000 на двоих
1,5 місяці тому була тема, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3386064
почитайте, якщо цікаво
Научительница• 07 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Для всех интересовавшихся.
Забирала из Краснополья.
Переход в Колотиловке.
Единственный в Украине гуманитарный коридор.
Забирала из Краснополья.
Переход в Колотиловке.
Краснопілля Сумської області? А Колонтилівка де? Сумська область не окупована.
Научительница• 07 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Мам жила в місті, яке під окупацією вже 9 років.
В Кранопіллі гуманітарний коридор.
Хочете виїхати з окупації - вам туди.
В Кранопіллі гуманітарний коридор.
Хочете виїхати з окупації - вам туди.
Треба було нормально відпочатку тему написати, а не вбросом.
Люблю ВалЄру• 07 октября 2023
Автор, вітаю вас. Ви така молодчинка!
Розкажіть, будь ласка, про сам перехід, якщо можна. Дуже дякую.
Зажуженная Жужжа• 07 октября 2023
Ответ дляТеща дочки
Автор, за эту сумму сиделка не могла бы ухаживать?
Сиделка стоит минимум в 3раза дороже
Приму в дар• 07 октября 2023
Автор, поделитесь пожалуйста названием пансионата.
Круглосуточная сиделка в Харькове прошлой осенью обходилась примерно в 25000. И это все равно не спасло ситуацию.
УраганнаЯ• 07 октября 2023
Ответ дляТеща дочки
А в пансионе, наверное, хорошо кормят и ухаживают?)
Вам под*ебнуть нужно и белое пальто продемонстрировать? Сами-то много тяжелобольных присматривали лично?
Міряю від одиниці
• 07 октября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Автор, вітаю вас. Ви така молодчинка!
Люди їдуть до якогось переходу в Росії.
Я не знаю назву і від мами того не можу добитися.
Потім перетинають кордон в Колотиловці (здається так)
В Краснопіллі є волонтерський центр і Держприкордонслужба служба, там проходять фільтрацію.
Звідти можна забрати родича до дому.
Міряю від одиниці
• 07 октября 2023
Ответ дляПриму в дар
Извините, но не могу.
Слишком личное. Все равно, что я дам вам свой адрес или номер телефона.
Тема достаточно деликатная.
Открывайте Гугл, там все есть.
Мы выбирали из 3-4 заведений. Думаю приблизительно везде они одинаковые.
Держитесь.
Тема достаточно деликатная.
Открывайте Гугл, там все есть.
Держитесь.
Міряю від одиниці
• 07 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я не в Сумах - это раз.
Существует риск, что сиделка может заболеть, отказаться, просто поставив меня перед фактом: «я завтра на работу не прихожу».
И мне надо сломя голову искать новую сиделку, бросив все свои дела (работу, ребенка) - это два
В обычной квартире сиделка не справится.
Человек весит 120 кг, передвигается оооочень плохо (но пока сама). Усадить в машину и вытащить из машины - в этом принимают участие 3 человека. Я её на заправке не смогла вытащить, чтобы она сходила в туалет. И слава богу, что не вытащила, иначе я её обратно не запихнула бы. А тут одна сиделка.
Как она её будет мыть? Допустим даже посадит в ванную (я помогу), а вытащить её оттуда как? Вызывать МЧС?- это третья причина, почему сиделка не подходит.
Ну и в заключении 15 000 - это больше чем 10 000
А у меня еще расходы на средства гигиены, медикаменты. Мне её одеть надо и обуть хотя бы минимально. Человек приехал совсем без вещей.
Поэтому я не вижу смысла переплачивать сиделке, чтобы попутно решать еще 1000 проблем с гигиеной, сиделки выходными и т.д.
Тарабарщина• 07 октября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я отстала от жизни!?Краснополье ж Украина...там знакомые живут...не пишут ничего...да стреляют...но разве оно окупировано?
Сори если не в темку
Там гуманитарной коридор в одну сторону, гражданам Украины проход только в одну сторону на въезд, знакомая с Луганска недавно так въехала с детьми, через рашку ехать только по другому никак
Міряю від одиниці
• 07 октября 2023
Ответ дляТарабарщина
Да, именно!
Туда-сюда. Никто не ездочится
Федорино Горе• 07 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Извините, но не могу.
Тема достаточно деликатная.
Открывайте Гугл, там все есть.
Держитесь.
Тема достаточно деликатная.
Открывайте Гугл, там все есть.
Держитесь.
А в якій області пансіонат ? Я шукала, за 10тис. нічого не попадалося.
Міряю від одиниці
• 07 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
В Харьковской.
Приму в дар• 07 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Извините, но не могу.
Тема достаточно деликатная.
Открывайте Гугл, там все есть.
Держитесь.
Тема достаточно деликатная.
Открывайте Гугл, там все есть.
Держитесь.
Тогда прошу прощения за некорректный вопрос.
Неотложка облеплена рекламой пансионатов. Просто был важен отзыв от того, кто реально в теме
Міряю від одиниці
• 07 октября 2023
Ответ дляПриму в дар
Мы не по отзывам селились.
Просто приехали и посмотрели.
Вам все покажут. Где и как живут люди.
Вы сами все поймёте.
Поверьте, если там живет 20 человек и в помещении приятно пахнет (едой или уборкой), значит условиях хорошие.
От людей с такими проблемами стоит вонь.
Если вы запаха не чувствуете, то убирают и ухаживают отлично. Все вымытые
Просто приехали и посмотрели.
Вам все покажут. Где и как живут люди.
Вы сами все поймёте.
Крайня невістка• 07 октября 2023
Читаю вашу тему і плачу. Ви велика молодець.
Щоб та русня повиздихала.
Бажаю вам сил і терпіння.
Щоб та русня повиздихала.
Бажаю вам сил і терпіння.