Гопница-Советчица• 07 октября 2023

Поделитесь рецептом напалеона времён СССР

так захотелось,на запарном креме 🙏🏻
Локшина на вухах• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Буду благодарна, если поделитесь
Я не нашла рецепт,
помню по памяти
1 п маргарина перетереть с мукой,
в стакан вбить яйцо,залить водой(2/3 стакана) и добавить 1 ст.л. уксуса.,влить в муку с маргарином.
испечь коржи.(Кажется 5 шт коржей)
Крем на выбор,там был заварной со сливочным маслом.

успокойте_Меня• 07 октября 2023
Тему з рецептом перетворили в політичну як вам живеться з таким негативом в серці?
Акуна_Матата• 07 октября 2023
Ответ дляСонячний день
Що робити?
Лечиться. Понятно же, что это опечатка.
Локшина на вухах• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Буду благодарна, если поделитесь
Автор,нашла!
1 п. маргарина сливочного
3 стакана муки
перетереть
добавить сюда:
1 яйцо
3/4 стакана воды,
1 стол.л.уксуса
испечь 4 коржа
Крем
1 стакан сахара
2 яйца
1 стакан молока
2-4 ложки муки
В рецепте без масла в крем,но по желанию добавить после остывания сливочное масло.
Мастер Класс• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
припустимо, відстояла вже, що я купила?
Пришла и надо стирать еще в чудесной машине не автоматической. Была у вас такая? Судо советской техники? Все иностранцы вам завидовали
Мастер Класс• 07 октября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
С такими соотечественниками, действительно лучше спросить на российских форумах. Тут свои тебя же и затравят.
Да... у маньяков еще спросите, может они точно знают
Мастер Класс• 07 октября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Тогда рецепт был другим - продукты другими поэтому результат другой.
Советские продукты ближе все таки к нашим.
Ага, вода и маргарин - это мечта.

автор Гопница-Советчица • 07 октября 2023
Ответ дляМастер Класс
Конечно, ещё вываривала постельное и пеленки, все было 🤣🤣🤣
Ответ дляЛокшина на вухах
Автор,нашла!
1 п. маргарина сливочного
3 стакана муки
перетереть
добавить сюда:
1 яйцо
3/4 стакана воды,
1 стол.л.уксуса
испечь 4 коржа
Крем
1 стакан сахара
2 яйца
1 стакан молока
2-4 ложки муки
Спасибо 💋💋💋💋💋
Ответ дляТаПрямТам
Тесто

маргарин 200 г
мука 3 стакана
яйца куриные 1 шт.
вода 200 мл
лимонный сок ¼ ч. л.
соль 1 щепотка
Крем
сливочное масло 200 г
яйца куриные 1 шт.
сахар 1 стакан
молоко ½ стакана
ванилин ½ упаковки
Для начала приготовим тесто 1. Маргарин должен быть не размягченный, а из холодильника, он и сам по себе не слишком твердый. Насыплем в миску муку и добавим маргарин, порезанный на куски. С помощью ножа изрубим маргарин с мукой в крошку. !Здесь важно получить комочки как можно меньше, тогда это тесто потом равномернее распределится в тесте 2 и не будет отдельных вкраплений!

Лепим из маргариново-мучной крошки шар. !Месить не надо, просто скрепляем массу в целое! Кладем пока отдельно.

Теперь подготовим тесто 2. В миску высыпаем муку. !Муки лучше взять сразу немного меньше, потому что тесто должно получится достаточно мягким, не крутым, а потом в процессе вымешивания добавлять! Добавляем к муке уксус (или лимонный сок), соль.

В стакан вбиваем яйцо. Доливаем в него воды, чтобы получилось 2/3 стакана жидкости. !Обычно я беру кипяченую воду комнатной температуры, она всегда стоит у меня на кухне, поэтому температура воды не принципиальна! Взбиваем слегка ложкой, чтобы яйцо смешалось с водой, и вливаем в муку.

Хорошо вымешиваем тесто, сначала ложкой, а затем руками на присыпанной мукой поверхности. По необходимости добавляем муку. !Это тесто ни в коем случае не должно быть крутым, иначе в итоге получится жесткое слоеное тесто!

Теперь тесто 2 раскатываем в небольшой прямоугольник. !Не тонко, иначе затем будет прорываться!

На него кладем первое тесто ближе к одному краю по середине, таким образом, чтобы можно было завернуть его конвертом.
Теперь заворачиваем, сначала накрываем близким краем.Затем – заворачиваем по бокам. И наконец – закрываем оставшимся «хвостом». Получаем первое тесто в конверте.Таким образом тесто кладем в тарелку, присыпанную мукой и отправляем в холодильник на 30 минут. Кладем тесто «швом» вниз, чтобы лучше закрепить края. !Когда отправляем тесто в холодильник, н
спасибо ❤️❤️❤️
Мастер Класс• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
И тряпочки после м
Ответ дляМастер Класс
И тряпочки после м
о, дааа))))))))
ТаПрямТам• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
спасибо ❤️❤️❤️
Там не все скопировано, только тесто
Дальше не помесьилось, а частями долго копировать
Мошей ницца• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Имеется в виду, что у блюд был реально другой вкус, помню блины бабушки, это было что то невероятное, вот ни разу у меня не вышло повторить, тоже думаю что качество продуктов не то.
Автор, у меня мама пекла вкуснейший ’мокрый’ Наполеон. Я поищу вам рецепт, так как он был у меня на фото в старом телефоне. Но он довольно жирный. В тесто там шёл маргарин,сметана и мука,никаких яиц . Крем заварной-желтки заваривались горячим молоком, остужали, туда 200грамм масла сливочного, коньяк. Он шикарен.
Подвійна веселка• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
помню он был такой пропитанный, мокрый
на этой неделе купила такой в Рошене, в прозрачной коробке. Первый раз ели магазинный такой вкусный, именно влажный.