Гопница-Советчица• 07 октября 2023

Поделитесь рецептом напалеона времён СССР

так захотелось,на запарном креме 🙏🏻
ЛЮБА• 07 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Что-бы приготовит наполеон.
Выше у меня ссылка не открывается.
Пост 17 фото

автор Гопница-Советчица • 07 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
У меня есть старый рецепт, из 80-х от еврейки.Очень простой рецепт,не затратный и вкусный с хрустящими коржами.
Буду благодарна, если поделитесь
Сонячний день• 07 октября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Тогда рецепт был другим - продукты другими поэтому результат другой.
Советские продукты ближе все таки к нашим.
А який ще є вид продуктів?
Верочка 100%• 07 октября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Удалено администрацией...
Бан
Ответ дляНеправдиша
И что не нашли? Только на советчице такой рецепт и можно найти, создав тему с упоминанием СССР? В гугле пожизненный бан?
Причём здесь гугл, мне хотелось рецепт мам и бабушек, там не то совсем.
Создала тему с упоминанием ссср, чтобы было понятно в какие годы примерно такой пекли дома.
Сонячний день• 07 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Чи згодиться автор на єврейський?
ТаПрямТам• 07 октября 2023
Ответ дляСонячний день
А який ще є вид продуктів?
Мука кстати была другой, так к слову.
Бабушка не могла печь из советской муки потому что клейковины другое соотношение.
Это для примера.
Слово маргарин она не знала. Только домашнее масло.
А эти продукты очень влияют на рецепт.
И их соотношение в рецепте тоже.

Неправдиша• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
А у Гугле по вашему откуда рецепты появляются? Их каждый раз с ноля придумывают?
Ответ дляЛокшина на вухах
Что-бы приготовит наполеон.
Выше у меня ссылка не открывается.
и у меня не открывается
Ответ дляНеправдиша
К чему Ваше негодование, что хотите так рьяно мне доказать?
ТаПрямТам• 07 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Откройте гугл забейте Наполеон и сравните примерно 10-15 рецептов.
Поиграй п в ’найди 10 отличий’.

Напишите, сколько полностью одинаковых рецептов тортов вы найдете.
Сонячний день• 07 октября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Мука кстати была другой, так к слову.
Это для примера.
А эти продукты очень влияют на рецепт.
И их соотношение в рецепте тоже.
Ви пишете про ’ наші’ продукти.
А я запитую ,а які ще є? ’ не наші’?
Ответ дляТаПрямТам
Поиграй п в ’найди 10 отличий’.

Спасибо, старина Колумб
Неправдиша• 07 октября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Поиграй п в ’найди 10 отличий’.

Я этим уже занималась. Только на ютюб. Они все плюс минус одинаковые.
Где то больше коржей и крема, соответственно закладка отличается. Кто-то в крем добавляет палочку натуральной ванили, кто-то нет. Но заварной крем он и в Африке заварной крем. Как и слоеное тесто.
Ответ дляСонячний день
Ви пишете про ’ наші’ продукти.
А я запитую ,а які ще є? ’ не наші’?
Имеется в виду, что у блюд был реально другой вкус, помню блины бабушки, это было что то невероятное, вот ни разу у меня не вышло повторить, тоже думаю что качество продуктов не то.
Неправдиша• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
У меня не негодование, у меня недоумение каждый раз, когда здесь появляется вопрос ответ на который так просто можно найти.
Локшина на вухах• 07 октября 2023
Ответ дляСонячний день
Чи згодиться автор на єврейський?
И шо?Да,еврейский,не с кацапских сетей.
Ответ дляНеправдиша
Вы озабочены этим в такой прекрасный осенний субботний день?
Неправдиша• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
У меня еще не день и я этим не озабочена, я удивлена. Не я же тему создала)

Сонячний день• 07 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
И шо?Да,еврейский,не с кацапских сетей.
То і я про це. Автору СРСР, а ви єврейське пропонуєте.
Творю чудеса• 07 октября 2023
Интересный вопрос, конечно. Рецепты ж разные были. Кто знает, какой Вы помните.
Бабушка готовила коржи из рубленого маргарина с мукой. А пропитывала очень жидким заварным кремом, в кастрюле, чтоб не растекалась. Выдерживала 1.5-2 суток, потом доставала и посыпала крошкой. И доедали этот торт дня 3-4, то есть совсем не свежачок. Сейчас бы детям такое не дала, а тогда было очень вкусно.
А жена дяди готовила по какому-то другому рецепту, у нее торт был суше, более жёсткий и с другим вкусом.
ТаПрямТам• 07 октября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Что-бы приготовит наполеон.
Выше у меня ссылка не открывается.
Тесто

маргарин 200 г
мука 3 стакана
яйца куриные 1 шт.
вода 200 мл
лимонный сок ¼ ч. л.
соль 1 щепотка
Крем
сливочное масло 200 г
яйца куриные 1 шт.
сахар 1 стакан
молоко ½ стакана
ванилин ½ упаковки
Для начала приготовим тесто 1. Маргарин должен быть не размягченный, а из холодильника, он и сам по себе не слишком твердый. Насыплем в миску муку и добавим маргарин, порезанный на куски. С помощью ножа изрубим маргарин с мукой в крошку. !Здесь важно получить комочки как можно меньше, тогда это тесто потом равномернее распределится в тесте 2 и не будет отдельных вкраплений!

Лепим из маргариново-мучной крошки шар. !Месить не надо, просто скрепляем массу в целое! Кладем пока отдельно.

Теперь подготовим тесто 2. В миску высыпаем муку. !Муки лучше взять сразу немного меньше, потому что тесто должно получится достаточно мягким, не крутым, а потом в процессе вымешивания добавлять! Добавляем к муке уксус (или лимонный сок), соль.

В стакан вбиваем яйцо. Доливаем в него воды, чтобы получилось 2/3 стакана жидкости. !Обычно я беру кипяченую воду комнатной температуры, она всегда стоит у меня на кухне, поэтому температура воды не принципиальна! Взбиваем слегка ложкой, чтобы яйцо смешалось с водой, и вливаем в муку.

Хорошо вымешиваем тесто, сначала ложкой, а затем руками на присыпанной мукой поверхности. По необходимости добавляем муку. !Это тесто ни в коем случае не должно быть крутым, иначе в итоге получится жесткое слоеное тесто!

Теперь тесто 2 раскатываем в небольшой прямоугольник. !Не тонко, иначе затем будет прорываться!

На него кладем первое тесто ближе к одному краю по середине, таким образом, чтобы можно было завернуть его конвертом.
Теперь заворачиваем, сначала накрываем близким краем.Затем – заворачиваем по бокам. И наконец – закрываем оставшимся «хвостом». Получаем первое тесто в конверте.Таким образом тесто кладем в тарелку, присыпанную мукой и отправляем в холодильник на 30 минут. Кладем тесто «швом» вниз, чтобы лучше закрепить края. !Когда отправляем тесто в холодильник, н
Калинові вуста• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Тогда Вы чудесный учитель руСскАго языка 👍🏻
Пост 4 и 9 не вы писали? И какое отношение имеет грамотность к конкретному языку?
До речі, українською також буде НапОлеон та заВарний крем.
ТаПрямТам• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
и у меня не открывается
Я открываю через оперу
Попробуйте через нее. Или с ВПН.
Сайт кацапский, может у вас блок почка стоит.
Ниже начала копировать и писать текст - но там очень подробно и с фото
Не помещается сюда.
Неправдиша• 07 октября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Рецепт, который я себе сохранила
ТаПрямТам• 07 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Ну если вам все равно, то разницы нет.
Для меня очень отличаются.
Акуна_Матата• 07 октября 2023
Господи, сколько людей с параноей. Ленитесь, вам везде мерешатся враги. Неадекватные люди.
Сонячний день• 07 октября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Що робити?
Неправдиша• 07 октября 2023
И вот, автор, еще вкус детства
Файна_зупка• 07 октября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Автор имеет в виду, что после союза появилось много ’лёгких’ рецептов Наполеона. Из ушек, из лёгкого слоёного теста, которое не нужно много раз раскатывать. Крем ´аля заварной’.

А она хочет именно как тогда торт.

Я тоже так искала. Потому что мамы уже не было и спросить было не у кого.
А вы читаете мысли автора? Ну еще можно было бы понять, если бы автор спросила рецепт какого-то Космоса или Барвинка, а наполеон он был и есть у каждого разный и ссср тут совершенно ни при чем