В субботу утром, 7 октября, террористы выпустили более 300 ракет в сторону Израиля, зафиксировано несколько "прилетов".
ЦАХАЛ объявил в стране военное положение.
Ответ дляНамСвоюРобити
А, ну тобто ви мою область (у т.ч.) вже сплавляєте русні? Переймаєтесь лише, що не так скоро?
Хоч думайте, що пишете!
Якщо ваша област в окупації, то це вина зрадників, які допустили це.
Я переймаюся, що людський ресурс, який може воювати, зменшується . Чи ви готові воювати з дивану до останнього українця?
Україна Вільна• 07 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Иран и раша спонсируют
А рашу кто спонсирует? Ответ Европейские страны это немцы и французы и др.
звездная галактика• 07 октября 2023
Ответ дляJimson
У них, по крайней мере в новых домах, есть комнаты безопасности. Железобетонные стены, бронированные ставни. Толщина приличная, зачастую даже связь не ловит, нужно антенну выводить наружу.
Но если хамасовцы захватят поселение, ничего не поможет. Вырежут всех с особой жестокостью. Кого-то будут пытать. про изнасилования даже не пишу. Это звездец.
чудесно. замечательно. у нас новых домов на город, может, 10. остальные избушки на курьих ножках. но мы на севере. ага. и 20 км до границы
marydgayne• 07 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Хочу и желательно ( подальше от нас), чтобы на Иран полетела ядерка за их дроны
ели хоть одна из стран использует ядерку, то в ответ ей тоже полетит ядерка.
Ответ дляБратьяГримм
Все ясно , кто заварил
❗️Іран підтримує напад ХАМАСу на Ізраїль
Україна Online | Підписатись
Большое Нефтегазовое Бабло, которое льется из-под земли, позволяет создавать альтернативную реальность (бьет по мозгам, напишу по-простому). Иран прекрасно обходит санкции, продавая нефть Китаю, перекачка с танкера на танкер происходит в нейтральных водах.
Рашики тоже сходят с ума, потому что есть нефть и газ, которые с радостью покупают все, от Индии и Турции до Германии (опосредованно, через Индию)
Ответ дляНамСвоюРобити
То може час прикрити йому ту можливість приростати?
Хто його викохав таким монстром?
І вже почалися передислокації виробництв у ту ж Індію. У тих попри теж швидке економічне зростання кукуха ще не поїхала.
Хто його викохав таким монстром?
Тут важливий прислівник ще. Ось не розумію я цих перенесень виробництв в інші країни. Вже Китай викормили. Ну ще Індію нехай підкормлять, побільшає ще на одного монстра.
Ответ дляНамСвоюРобити
Наскільки пам´ятаю з прочитаного, ті шматочки були анексовані за підсумком відбиття гуртового нападу всіх сусідів на Ізраїль.
ООН виділив землю для держави Ізраїль (іншої держави у цього народу просто не існує), а сусіди не погодились і вирішили просто фізично винищити всіх, хто ризикнув туди приїхати.
Можливо, щось плутаю, то виправте.
Британцы уходили- решение оон тогда
Так позже раздел колонии бритов Индия
- на Индию и Пакистан, помните лорда Маутбетена-
Вообще, если все будут лезть в то, чья земля- то войны должны быть везде. Включая Америки обе и Австралию
Именно то заседание после 2 мировой войны на международном уровне закрепили границы, но....
Вообще там проблемы всегда, другой путь предложила Саманта Пауер - мол не вооружайте Израиль ( к Сша), а вложитесь в развитие Палестины , в образование. Те млд дол , в образовании их, чтоб дети их не росли террористами, а видели мир шире, хотели другого, такая сложная тема, когда то читала много.
Так позже раздел колонии бритов Индия
Президентка Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн назвала атаку тероризмом у найогиднішій його формі.
’Я однозначно засуджую напад терористів ХАМАС на Ізраїль. Це тероризм у його найогиднішій формі. Ізраїль має право захищатися від таких огидних нападів’, - йдеться в її заяві у Twitter (X).
’Рішуче засуджуємо невибіркові атаки, спрямовані проти Ізраїлю та його народу сьогодні вранці, що спричинили терор і насильство проти невинних громадян. Мої думки з усіма жертвами. ЄС солідарний з ізраїльським народом у цей жахливий момент’, - написав зі свого боку президент Європейської ради Шарль Мішель.
Ответ дляmarydgayne
Это в теории. А на практике, как показывают события, все происходит несколько иначе. В теории у нас и Будапештский меморандум, и суверенитет, и жизнь человека наивысшая ценность. А на практике...
Так и тут, ракеты полетят, но может быть не прямо в тот же миг, и вообще не ядерные, а перед нажатием кнопки - а давайте вместо ракет им Свифт заблокируем. А давайте!
НамСвоюРобити• 07 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Удивительно, в отличие от нас (
Але у профільних темах це порівняння геть непопулярне.
звездная галактика• 07 октября 2023
Ответ дляmodiin
Ссуки. Страшно представить, сколько они расстреляли молодых солдат и солдаток на пути
у меня племянница только призвалась((
НамСвоюРобити• 07 октября 2023
Ответ дляrybka21
Русня :
Россия в контактах с Израилем и Палестиной призывает обе стороны к немедленному прекращению огня, заявил РИА Новости замглавы МИД Богданов. Нынешнее обострение между - очень опасный рецидив конфликта, стороны должны вернуться за стол переговоров.
Значить однозначно їхніх рук справа.
Україна Вільна• 07 октября 2023
Ответ дляДаксо
Рашу спонсорує зараз в основному Індія і інші не самі благополучні країни, відкрийте структуру експорту.
А Индия покупает нефть у раши переводит в топливо и продает Германии по дешёвым ценам
golublexa3• 07 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Британцы уходили- решение оон тогда
Так позже раздел колонии бритов Индия
А Палестина хотела развиваться в этом направлении, это такая же утопия как навядывать демократию мусульманским странам, там другое мировозрение.
marydgayne• 07 октября 2023
Ответ дляWhiteWidow
Та чого?) Я їхала в Україну 27.02 20022
І їхала далеко не я одна. Дуже багато людей перетинало кордон. Чоловіків багато. І мій теж. Всі різні, у всіх країнах є ті, хто повернеться. І % приблизно однаковий.
в Израиль вернется больше потому что они верующие люди и воспитаны с глубокой любовью к своей земле.
Ответ дляStar39
Почитала про войну Судного дня 50 лет назад. Она длилась с 6 по 25 октября 1973 года. Закончилась тем, что госсекретарь Киссинджер оперативно прилетел в Москву и стороны совместно составили проект ООНовской резолюции о прекращении огня.
Видели что она сказала Киссинджеру, как их отец их прятал от пьяных русских казаков?
И если Сша не защитит Израиль, то выиграет раша.?
Inna_ya_krasivaya• 07 октября 2023
Ответ дляlisulya
Ой, п..ц, таки Третьей мировой быть. Как бы все не виляли, не смягчали и не закрывали глаза
та угомонитесь уже
как был конфликт так и будет. замнут скоро и все