modiin• 07 октября 2023

Израиль подвергся массированному ракетному обстрелу

В субботу утром, 7 октября, террористы выпустили более 300 ракет в сторону Израиля, зафиксировано несколько "прилетов".
ЦАХАЛ объявил в стране военное положение.
Оленёнок• 07 октября 2023
Ответ дляFalcon82
Не такого масштабу.
Слухаю одного аналітика (не називаю ім´я, аби не хейтили) він прогнозує розпад Ізраїлю як країни і переділ територій в найближчі роки (до десятиліття).
Просто не слушайте его. Дурак какой-то, а не аналитик.
Jifer• 07 октября 2023
Ответ дляFalcon82
Купол не захищає від бомб. І Ізраїль не бомбили, а обстрілювали. І не балістикою
Та зрозуміло. І що від 300 ракет одночасно він не спрацював на 100% теж очевидно. Але купол був потрібен щодня, а не просто існував, тому що в стані конфлікту Ізраіль існує не перше десятиріччя і саме це чекає нас і наших дітей, бо наш сусід нічим не кращий.
lilu1990• 07 октября 2023
Ответ дляJimson
Когда пишу про США и Китай, меня почему-то называют ’матрешкой’ или лепят ’facepalm’. А ведь их грядущее противостояние неизбежно. Китай слишком быстро прирастает, как экономически, так и в военном плане.

Даже если ему лайтово скормят часть рф, это не решит вопрос экспансии и влияния в мире, только усугубит в перспективе
Россия в этом противостоянии скажет решающее слово. Поэтому ее не хотят топить американцы
mamaМия• 07 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Я не понимаю, почему Израиль ядерной не думаете и не сотрёт Палестину
Думайте, що пишите, Ізраїль посягнув на землі Палестини і тепер має відповідь. Я не виправдовую дії терористів, але причина поглибше закопана. Просто це ми такі добрі, рашка краде наші землі, а ми все ковтаємо, все по мирним в рашкі не стріляємо…
LudaSHS• 07 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Ядерная эскалация отвернет поставщика - Сша
20% бюджета обороны Израиля это Сша
Falcon82• 07 октября 2023
Ответ дляОленёнок
Дякую за пораду. Мені його аргументи слухати цікавіше за ваші.
lilu1990• 07 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вони вважають що це їх священний долг, хваляться цими звірствами (
Прикрываясь религией. Фу бл*ть, они позорят свою религию
YN8678• 07 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Потому что арабские страны отреагирует и может начаться реально ядерная зима.
Думаете так легко и просто каждый обладатель ядерки может ей стрельнуть?
ZhukOlena• 07 октября 2023
Ковідом планету не зачистили, тому вирішили по-старинці - війнами
Ізраїль терористи• 07 октября 2023
Виражаю їм глибоке занепокоєння.
Jifer• 07 октября 2023
Ответ дляJimson

Нажаль. Плюс китайці змиренні, що гірше росіян - звиклі вмирати, терпіти, звикли виконувати накази і ходити строєм. Партія скаже, і це буде дуже жорстока армія.
Jimson• 07 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Во первых рядом, самим достанется. Радиация не разбирает, кто свой, кто чужой.

Во вторых, начнется конец света. Третья мировая война. Без шуток, без вариантов.
LudaSHS• 07 октября 2023
Ответ дляJimson
На первом видео у машин желтые номера, это вроде палестинские, крики разобрать сложно, четко слышу только одно слово ’кадима’ = вперед, быстрей, бегом (ивр/араб)

На втором видео без вариантов, вырезали всех в доме, всю семью.
Видео разные, и с машин вытягивают, и тир.
Араьский, там тоже жители разные
lilu1990• 07 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Как Россия грозится Украину стереть? Вы в своем уме?
НамСвоюРобити• 07 октября 2023
Ответ дляJimson

То може час прикрити йому ту можливість приростати?
Хто його викохав таким монстром?
І вже почалися передислокації виробництв у ту ж Індію. У тих попри теж швидке економічне зростання кукуха ще не поїхала.
Чашечка кофе• 07 октября 2023
Ответ дляKittu2008
Серйозно?
РойЛеля• 07 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Пздц. От скажи, скільки нам років, і з дитинства чуєш з новин про сектор Газа.
А як з дитинства нам внушали по новинам які терористи в Беслані, в театрі в москві. Ай скільки дітей загинуло. І ми жаліли тих вилупків російських. А воно всього лиш хотіли спокою в своїй країні, просили вивести війська. На смерть йшли ті люди терористи. Для своїх країн вони герої. А ми плакали біля телевізорів. А тепер я хтчу, щоб згоріла мацква. І путіе, який прийшов до влади і закріпився на піарі цих терактів.
Суки ненавіжу.

Шкода Ізраїль, але якось воно вже шкода по іншому, коли війна і в тебе дома. Дрма болить більше
РойЛеля• 07 октября 2023
Ответ дляОксана-004e
Пугает в этом 2 момента - что у нас может быть как в Израиле, при чем постоянно. И второй момент - мы не Израиль и у нас нет такого оснащения и защиты (((
Да, це піздец. Ви праві!
Wendy Rhoades• 07 октября 2023
Ответ дляFalcon82
Не такого масштабу.
ну так такие же аналитики прогнозируют и распад РФ, и Украины.
А там и до США с Китаем очередь дошла бы.
А другие футуристы прогнозируют, что будет единый планетарный орган управления, без деления на страны.
У кого как мозг выстаивает причинно-следственные связи, о том и говорит.
автор modiin • 07 октября 2023
Ответ дляKittu2008
А ничего, что между Палестиной и Израилем может быть всего лишь 500 метров? И на палестинских территориях живут много израильтян
LudaSHS• 07 октября 2023
Пресс-служба армии: “Десятки самолетов ВВС ЦАХАЛа начали наносить массированные удары по объектам террористов в Секторе Газа”.

Напоминаю, что с начала вторжения прошло уже более 4 часов.
mamaМия• 07 октября 2023
Ответ дляFalcon82
Історія світу - це переділ територій постійний. Хочемо ми цього чи ні. Якщо копати глибоко, то потрібно буде переділ ти увесь світ повністю
Удалено администрацией...
РойЛеля• 07 октября 2023
Ответ дляHallowkitty -54c3
300 ракет на Ізраїль це до фіга багато.
Скільки це грошей в повітря хтось може поразувать? Чи були вже дані?
Як казав Кузьма ’сука війна’
Jifer• 07 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Как и войну судного дня
Первый этап 67гг
Потом 73..и прошляпили, и отвечали за неподготовку.
А теперь такая разведка и что? Мне напоминает мощные западные разведки, что давали нам 72 часа. Такие ’ мощные’
Точно((
Nat-li• 07 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Суки ненавіжу.

Детки те, выжившие, подросли уже. Наверняка часть и в Украине уже побывала.
Wendy Rhoades• 07 октября 2023
Ответ дляlilu1990
ну там и россиян их православный святейший мудак благословлял на убийства украинцев. Ничего же нового.
Jifer• 07 октября 2023
Ответ дляFalcon82
Так, давайте, ще ядерку почнемо кидати...Люди, ви з Марсу пишите?
Ми не почнемо. У нас немає.
Jimson• 07 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
20% бюджета обороны Израиля это Сша
Там уже не до экономики будет. Начнется Holy Jihad.

I call the mighty prophet
Taint my sword with blood
Help in my holy ’JIHAD’
As I tear, kill and maim
All is done in your name
(Orphaned Land)
rybka21• 07 октября 2023
Ответ дляVailly
Это очень ужасно, но мне болит за Харьков, за Херсон и за каждый наш город.
А мені і за Ізраїль, там дружина і діти мого сина
Cvet_ОК• 07 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
так звана “ось зла” запалює нову хвилю війн… Світ змінюється, хочемо ми того чи ні…
Поділ між системами .. демократія чи авторитаризм ..
це може бути початком нової ери. На жаль
Так може, але в 21 сторіччі це вже проблема всіх, чи в Австралії людина живе чи в Америці, вже неможливо буде пересидіти, як раніше люди тікали в Канаду чи Аргентину, світ звузився до однієї вулиці