Копирайторша• 07 октября 2023

Быт с ребенком и родственники

В общем живем временно у брата мужа, в нашей квартире ремонт. Просила мужа на сьем на это время , сказал, что лучше эти деньги пойдут на ремонт, оно то так но. Не люблю жить с родственниками.
У нас ребенок 5 мес. Я занимаюсь только им, могу постирать, помыть полы, такое. Готовит в основном муж, потому что с ребенком это долго и приходится бросать все, бежать к ребенку. Он сам себя пока не занимает на долго.
Тут родственники насели на мужа, что я ничего не готовлю, бездельница, все дела.
Что муж не должен это делать ведь работает. Мне ничего не говорят.
Вам помогают мужья? Или я правда бездельница?
До декрета я все домашние дела делала сама, если что
Анонимба• 07 октября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автор робіть як вам зручно і забийте на тих родичів і на деяких порадниць. Почитала, то сама трохи в шоці що люди дають поради відірвані від реальності. Ви ж живете не в себе дома і можливо не можете позастеляти всю плитку килимами чи понаставляти бортиків на ліжку, не в кожну кухню влізе манеж так щоб нікому не заважав. Я теж в дворі дитину не лишала, в сусідів собака як теля, який не раз тікав плюс коти постійно скачуть з паркана на дах і назад і дражнять того собаку. Я вас розумію. Просто цей період треба пережити, а там буде сидіти чи бігати біля вас і ви все встигатимете.
А чому не можно позастеляти всю плитку в одній кімнаті, поясніть будь ласка в чому проблема?
ЦібаФу• 07 октября 2023
Ответ дляАйпишница
Ну что значит без присмотра? Ребёнок во дворе частного дома, конкретно у меня спал на крыльце, дверь в доме всегда открыта была, выглядывать хоть каждые 5 минут можно. Это же не оставить во дворе на улице и уйти в квартиру на высокий этаж
Все эти случаи произошли во дворах частных домов.
И_В_офигительных_штанах• 07 октября 2023
Не могла готувати багато, бо постійно кричав, клала в люльку на кухні, він оре- я готую, чоловік не готував і дитину не хотів тримати, ходила з ним до туалету
Морожена_курка• 07 октября 2023
Ответ дляМания-Величия
Нет из 100 кг я взяла максимум 2. Остальное осталось им. Хотя по факту, могла бы спокойно забрать 30-40. Но мне не нужно. Там любят мелкую наоборот.
На тот момент у меня была 1 кастрюля, в которой я могла приготовить ужин, при переезде, и люди прекрасно знали, что на ужин я сварю картошку и сосиски куплю в магазине.
это прямо сценарий для триллера))
купите самую крупную и отправьте НП жлобам.
Успокойся_Успокойся• 07 октября 2023
Капец какой-то в комментариях! Молодец Ваш муж, так и должно быть! Такое ощущение, что от зависти пишут. По теме, автор, забейте Вы на комментарии Ваших родственников.
Мания-Величия• 07 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
это прямо сценарий для триллера))
Не говорите.
Муж вещи перевозил наши машиной грузовой, за 100 км, я с детьми была у родственников. Он вечером приезжал, мы сняли дом, сразу туда, и я реально что бы не напрягать их, готовить больше, на нашу семью + мужа и папу, картошку в этот день копали, думаю ну возьму ее, отварю, каких то сосисок куплю в магазине. Нам хватит пока разберем вещи.
А вышло вот так. Печально, но увы, без прикрас, как оно и было.
Но зато многие поняли, что я обнаглевшая и забравшая всю крупную картошку у нещастных людей 😂
Морожена_курка• 07 октября 2023
Ответ дляМания-Величия
Не говорите.
капец.это же надо быть такими скупердяями(
Мания-Величия• 07 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ладно если бы я забрала, как тут написали всю крупную, оставив им мелкую. Можно было и описать меня редиской, но блин, 2кг, зато показали какие они. Бывают и такие люди.
И так во всем, кто то осуждает, не узнав реально всех фактов.
Морожена_курка• 07 октября 2023
Ответ дляМания-Величия
всю вашу историю знаете сами.зато теперь ясно кто из ху.
Оксана_12• 07 октября 2023
Ответ дляСапай вазони
Автор, вы не умеете свой день организовать. У меня бы ребенок, раковый дедушка, кот, мать с двумя поломанными руками и ничего, выжила. Теперь так научилась свою работу организовать, что даже успеваю русню в инете погонять))))
Ага. От люблю, коли такі, які просто ’вижили’ рекомендують таке ж саме тим, хто хоче просто ’,нормально жити’, а не виживати. Це типу ’я пожила в пеклі - тепер ваша черга’?
Оксана_12• 07 октября 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Стирает стиральная машина, вывесить белье 3 минуты времени. Полы протереть шваброй тоже от силы 10 минут, и то наверное не каждый день. У многих по 2,3 малых детей и справляются как-то, ещё и успевают руколельничать, печь, готовить.
Шукайте далі)))
Морожена_курка• 07 октября 2023
Ответ дляОксана_12
можно и без чергы:нанять-не рожать.
Оксана_12• 07 октября 2023
Скільки порад... І абсолютна більшість - як таки зробити собі і дитині гірше а всім навколо. - краще. Бери з собою, таскай, тягай забивай і страждай. Тільки якось за кадром залишається навіщо всі ці жертви. От для чого? Щоб брату чоловіка жилось спокійно??? А воно їй треба? Бо в неї, дитини і чоловіка проблем немвє. Лише у оточуючих. І у деяких порадниць, походу, яким жаба жити не дає
Оксана_12• 07 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Капець. Це ж треба сприймати ці ’претензії’ серйозно.
Оксана_12• 07 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
можно и без чергы:нанять-не рожать.
Дуже емоційно, але незрозуміло. Особливо незрозуміло, чому всі розквохтались про свої геройські подвиги і досвід виживання. У мене теж такий є, якщо що. Але я нормальна людина і рекомендувати його нікому не буду, якщо є можливість жити нормально - нею потрібно користуватись.
Оксана_12• 07 октября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
поставьте ограничители.
посадите в манеж
повесьте на себя в кенгурятник и сварите уже наконец те несчастные макароны с сосиской, поешьте и все будет ок!
Навіщо? Їй зварить чоловік. Можливо навіть і не макарони, а щось нормальне. От ніхто не хоче пояснити, навіщо їй ті всі про леми, якщо їх немвє.
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 октября 2023
Ответ дляАнонимба
Бо це не особиста кухня, а кухня родичів. Ви бачили пл чому нормальні килими? А не ті доріжки, об які коліна можна здерти. А люди живуть в родичів щоб зеклномити на оренді, бо роблять ремонт. Їм ще чужі кухні килимами встеляти.
Морожена_курка• 07 октября 2023
Ответ дляОксана_12
давайте без ’розквохтались’ вы не в свой курятник пришли.
каждый живёт как может и без всякой вашей чергы.
хотите жить порхая -не рожайте или нанимайте нянек.
это чтобы было зрозуміло.
Крошка Енот• 07 октября 2023
Ответ дляКопирайторша
Вот и я думаю, что не умею. Сначала и правда не могла с рук спустить ребенка. Сейчас немного легче. Но времени все равно нет. Спит он днем по пол часа три раза, оставить в это время нужно с ним сидеть
Зачем с ним сидеть?
Оксана_12• 07 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
это чтобы было зрозуміло.
Звісно не в курятник. До курятника треба дорости. Швидше в гадюшник..Чи в болото. Багато що того, що іншого.
Морожена_курка• 07 октября 2023
Ответ дляОксана_12
Статус Ква• 07 октября 2023
Ответ дляКопирайторша
Не ровняйтесь ни на кого. Живите своей семьёй как вам с мужем удобно
Анонимба• 08 октября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вибачте, ви з малими дітьми здається давно вже справи не мали? Я, до речі, абсолютно підтримую розподіл обов´язків в автора сім´ї, і якщо чоловік півдня лише працює, то взагалі в чому проблема йому готувати їжу на сім´ю. Але. Мене добиває інше, скільки тут сидить жінок, мабуть же ж дітних, і уявлення не мають про мільйон прибамбасів для дітей маленьких, невже ви серйозно не чули про дитячі килимки-пазли з пінопласту, якими можна недорого застелити всю підлогу, а потім легко розібрати і забрати з собою? У мене лише одне пояснення, що оце такі як ви народжували востаннє років 20 тому, вже й забули що то таке, немовлята, але свої цінні поради роздають. 🤷
Сапай вазони• 08 октября 2023
Ответ дляОксана_12
Вы не очень умная женщина. Я описала свою ситуацию потому, чтобы автор поняла - ее ситуация не самая худшая. Но такие, как вы, этого не понимают и пишут глупости в своих постах.
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 октября 2023
Ответ дляАнонимба
Ви дуже далекі від істини)) моїй 1.3роки, але на ній не спрацьовують усі ті хитрощі, які так люблять тут радити. Перераховувати не буду, бо це довго.
Анонимба• 08 октября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вашій дитині 1.3 і ви не чули про дитячі килимки-пазли? Інакше чого б писали про дорогі килими і альтернативу їм дешеві об які коліна можна здерти? М´який килимок на плитку -це хитрощі? Я справді вас не розумію, от чесно. Не в осуд, а от реально як так
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 октября 2023
Ответ дляАнонимба
До чого тут не чула? Моя старша, то в кімнаті їх просто складає стопкою і все. У автора менша дитина, але дитячі килимки на кухні я не уявляю. Як їх мити постійно чи пилососити?
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 октября 2023
Ответ дляАнонимба
І добре, що ви не розумієте. У моєї проблема зригування. Навіть зараз якась крихта, шматочок, грудочка і все, вся кухня і вся вона у рвоті. Перевірили все що могли, від педіатра і до генетика, і гастро і неврологи і хірурги і узд, дитина здорова, все ок, але от так от.