энциклопУдия• 07 октября 2023
Удаления матки
Девочки, кому удалили, как себя чувствуете? Идут ли месячные? Чувствуете ли пустоту? Какие ощущения при половом акте? Как восстановились после операции, как все происходило, и в целом можете посоветовать что-то для восстановления полезное
Ms. Сама прямота• 07 октября 2023
У меня удалено все. Принимаю гормоны. С сексом все ок. Операция была полостная, восстанавливалась пару месяцев.
МЧСница• 07 октября 2023
А сколько вам лет? У меня есть переднее ощущение стенки, приятного мало тоже.
энциклопУдия
• 07 октября 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
На гормонах всю жизнь? Они как-то влияют на организм?
энциклопУдия
• 07 октября 2023
Ответ дляМЧСница
Ms. Сама прямота• 07 октября 2023
Не знаю, посмотрим. Доза маленькая, есть и в виде табдеток, и спреев, и пластырей.
Оля_с_киркою• 07 октября 2023
Автор! Нет матки - нет месячных. При сохранных яичниках вам не нужны будут гормоны.
Ms. Сама прямота• 07 октября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
На мой взгляд, вам рано слишком. У меня было другое кино. Ищите еще врачей, консультируйтесь, может можно сохранить.
Я не чарівниця вам• 07 октября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Ерунду не пишите , какое удаление, если действ опущение, то подшивают с сеткой и все норм, в 22 года никто матку не удаляет, если не рак
Попа как у Кардашьян• 07 октября 2023
Месячных не будет. Гормонозаместительная терапия нужна при удалении яичников. Но без матки яичники работают плохо. Пустоты внутри не ощутите. Консультируйтесь еще с другими врачами. Не торопитесь удалять. Может есть шанс другого лечения. Роль гормонов в жизни и здоровье женщины очень велика.
Манкоголік• 07 октября 2023
Автор, удаление это крайний случай. Подшивают. Ищите врача. Ищите хорошего оперирующего врача, желательно заведующего стационарным отделением. Хотя бы для консультации.
Щедрик• 07 октября 2023
Автои не знаю,можно ли тут советовать
Но очень хороший доктор ЮлияЖелтоножская.Киев
Подругу оперировала,матку удалили и яичники.но очень хорошо.я у нее тоже наблюдаюсь.тоже опущение.она еще и проктолог...я сама долго искала врача,прка не стретила подругу по несчастью.познакомились в Фб.счас дружим. Но это немного другая тема...
Так вот к доктору этому я езжу сейчас из Польши..
Слухи-руки не распускаю• 07 октября 2023
У моей мамы лизкая подруга удалила матку в 40 и очень счастлива( с ее слов) так как у нее были очень обильные месячные, а теперь нету. И все время были проблемы по-женски, а как удалили матку,так все ок. Удалили из-за миомы.
фан L.O.S.T.• 16 октября 2023
Я правильно поняла ваш вопрос, автор? Вы спрашиваете идут ли месячные после удаления матки?