ПуГоФФка• 15 февраля 2014

Странные отношения в семье.

Всегда считала себя адекватным и вполне разумным человеком, но семью своего мужа уже более 15 лет понять не могу.
Только вернулись с ДР, а меня еще всю колотит.
У Моего мужа родители из многодетной семьи у папы 7 братьев и сестер, а у мамы 5ро. На праздник собирается, чуть ли не свадьба.
Сегодня мы пришли втроем я муж и наш ребенок 3х лет. Сели за стол, много двоюродных братьев и сестер мужа пришло со своими девушками-парнями. 3 комнаты разгуляться есть где, сынок бегает из комнаты в комнату. И вот под конец гулянки я обращаю внимание, что у него заложен нос, ( а у нас это быстро). Я захожу в детскую, где сидели шестеро взрослых под 30 лет братьев и сестер и там открыто окно. Я начинаю выяснять и мне говорят, что оно открыто было уже давно и что ребенок весь вечер просидел на полу со сквозняком.
КАК это мог допустить? родной дядя и 4 тети я не могу понять.
ПОЧЕМУ,на мои претензии, что окно открыть и из него тянет, они говорят, что мне надо было лучше следить за ребенком???
Так, получается, мне вообще им доверять нельзя и нужно как цербер быть возле ребенка неотлучно каждую секунду, вдруг они дадут зажигалкой поиграться или с ножа будут кормить, а потом будут обвинять меня, что я х... мать?
ПОЧЕМУ мой муж встал на сторону братьев и говорит что не правы я и он, а ни слова не сказал своим родственникам?

Для них для всех не важна я, но как же ребенок? Их внук, их кровь?
Как же их слова, что они безумно его любят. Где же их любовь?

Вобщем, сижу-реву,
Мама Карло• 15 февраля 2014
а где вы,стесняюсь спросить,были весь вечер?

Отвечаю всем• 15 февраля 2014
тююю. едем мы из Крыма. я. малый .его отец и свекровь. папа ребенка и свекровь пытаются открыть окно. я истерически визжу что его протянет. малому 1.8 и болели часто. а мне по приезду - на работу. а вы говорите дядя...
rattusik• 15 февраля 2014
отчасти они правы, Ваш ребенок - Ваши проблемы
Аноним_544• 15 февраля 2014
чесно ! надо было посмотреть где бегает ребенок тем более если куча людей! без обид) муж не прав, должен был защитить вас в любом случае а дома выражать свои претензии и не согласие!
Семен Семеныч• 15 февраля 2014
я всегда за доцей бегаю гдебы ни была.никому не доверяю
Аноним_570• 15 февраля 2014
А Вы за ним не смотрели? Может у родственников детей нет или не болеют дети, вот они и не задумались
Аноним_569• 15 февраля 2014
Вы в первую очередь должны нести ответственность,а это ещё не такие уж и плохие родственники,бывают хуже
Любовь Калистратовна• 15 февраля 2014
АВтор, Ваш ребёнок - Вы и должны за ним следить! Не перекладывайте ответственность! САМИ ВИНОВАТЫ!
Аноним Советчик• 15 февраля 2014
А где были вы?
Я даже на больших семейных посиделках от дочки не на шаг! Хоть у нас и тети/дяди/братья такие что присмотрят и плохого не сделают, но мать я и я слежу за тем где мой ребёнок и что он делает, чтоб потом не обвинять других!

Катька Пушкарева• 15 февраля 2014
я своего ребенка никому не доверяю. никто не позаботиться о его здоровье, как я. если где-то в гостях с дитем, периодически проверяю где он, что и как. всегда под моим контролем. нечего на остальных сваливать. Вам никто ничего не обязан. и может родственники не имели опыта с детьми ил и уже что-то забыли
Любовь Калистратовна• 15 февраля 2014
Ревите, Вы плохая мать!
Простецкая• 15 февраля 2014
Думаю, что Автор имеет виду отношение со стороны родственников к ребенку, они же не чужие!?
Вишнёвая Леди• 15 февраля 2014
Вы не правы. Тем более сами пишете, что толпа народу, логично что окна будут открыты. Еще и предъявлять претензии, что не следили за Вашим ребенком...
PORKA• 15 февраля 2014
Понимаю Ваше чувство, но Вы как мать несете ответственность за ребенка и только Вы. У Вас скорее всего обида на саму себя, а не на них. Но это не стоит того, чтобы ссориться со всеми. Помиритесь с мужем, простите себя. Ребенок выздоровеет! Все будет ок.
Аноним_559• 15 февраля 2014
Тю,у нас всегда все открыто.Это не сквозняк,а свежий воздух.Я представляю такое кол-во людей при закрытых окнах,можно в обморок упасть.Приучайте ребенка,что Вы тепличное растение из него делаете.Кстати,в Германии не существует понятие сквозняк,там это свежий воздух.Я Вас не понимаю...,извините.
Любовь Калистратовна• 15 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
и? пока мать где-то там развлекается они должны следить за её дитём?
Женщинас• 15 февраля 2014
и я согласна,я в таком случае через каждых 5 мин бегаю смотрю где ребенок когда приезжаю в свою многодетную семью так как это моя ответственность а не чья то,у них может и в мыслях не было думать о том что ребенка может протянуть.
Ромашкинная• 15 февраля 2014
Вы считаете, что эти дяди и тети должны больше переживать и беспокоиться о Вашем ребенке, чем Вы сами? Это Ваша задача следить, где находится Ваш ребенок. Тем более, если у дядь и теть нет своих детей, то они просто могли и не обратить внимание на открытое окно.
ЗлойанОним• 15 февраля 2014
А вы что,за весь вечер не ходили посмотреть, что там ваш ребенок в комнате делает, на чем сидит и как играется???
Думаю,это вам нужно не только сидеть за столом, но и понять, что вы пришли с ребенком и он ваш и только вам прийдется за ним следить и не отдыхать на все 100%

Сегодня сержусь• 15 февраля 2014
Однозначно, за ребенка в ответе родители!
Людям было жарко - они открыли окно, если Вы считаете что это вашему малышу во вред - Вы должны были забрать малыша. Вам никто, ничего не должен!, когда это уясните - станет проще жить и обижаться буде не на кого...
{СоJIнТсЕ}• 15 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
Вот-вот... Запомните наши дети только нам нужны; мы с мужем, когда в гости приходим, то весь вечер, кто-то за манюней смотрит, а кто-то за столом, потом пересменка)))Муж никому вообще не доверяет присмотр, если мы в гостях, только я и ОН!!!
Мама Карло• 15 февраля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
+10000!согласна с вами-ответственность только на родителях,никто не обязан за вашим ребенком следить,люди праздновать и отдыхать пришли
{СоJIнТсЕ}• 15 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
{СоJIнТсЕ}• 15 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
Лепешечка• 15 февраля 2014
И я не понимаю почему вы в первую очередь себя не обвиняете? Вы мать, как так что вы весь вечер не интересовались где проводит время ваш ребенок?
Аноним_631• 15 февраля 2014
Автор,вы не правы.да и истеричка вы,смотрю
Оле Лукойе• 15 февраля 2014
Они правы. В конце концов, это ваш ребенок, откуда им знать особенности его иммунитета?! Мои например, сквозняка не боятся, в детской часто зимой окно открыто- люблю свежий воздух. Если бы мне такие претензии предъявили, сказала бы что дамочка истеричка.
Аноним_583• 15 февраля 2014
Что это за семейка, когда каждый сам за себя. Фу, противно от таких заботливых родственничков.
ПС Автор, я на вашей стороне.
ТелаЧьи нежноСти• 15 февраля 2014
если напротив не было открытого окна - то это не сквозняк, а значит что и ребёнок не может простудиться, если поток воздуха только в 1 стороны. больше вероятность подцепить вирусняк, если такое сборище людей да в закрытом помещении.
а так с девочками солидарна - Вы должны были сами смотреть за своим ребёнком. та родня ничего Вам не обязана
Помогалочка• 15 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
Согласна.
Предположим, я гость- мамашка веселится, а я за ее ребенком приглядываю. ТЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ... Я тоже пришла праздновать , гулять, веселиться.