15 мая 2012

Помогите спасти детскую поликлинику от реформации

Помогите кто может!!!!!!!! Такая ситуация - наверное не мы первые...., но не можем вот так просто смириться с тем, что происходит. Появилась угроза того, что Детскую поликлинику №1 Святошинского района (ул Уборевича) планируют расформировать и 37000 детей, которые зарегистрированы в ней, раскидать по взрослым поликлиникам района. И что самое страшное в этой ситуации, никто не собирается открывать педиатрические отделения во взрослых поликлиниках. Тенденция идет к тому, что один врач будет заниматься лечением и взрослого и ребенка, не будет узкой специализации, а просто один и тот же врач будет лечить и голову и ноги и внутренние органы. А представить как сдать анализы в общей огромной очереди и бабушек, и младенцев просто страшно!!!!!! Обращаемся в первую очередь к тем, кто живет и пользуется услугами нашей поликлиники. А так же ищем людей, которые помогут либо советом, либо помощью как правильно составить заявления в вышестоящие органы, чтобы как-то повлиять на развитие этой ситуации. Неужели мы абсолютно ничего не значим в нашем государстве????!!!!! Люди, не оставайтесь равнодушными!!!!!!!

Это не тот семейный врач, которого мы можем представить себе в цивилизованном обществе

Это, предположем, педиатр, которому дали 2 месяца на изучение: ЛОР, офтальмологии, неврологии, урологии, ортопедии, гинекологии, и т.д. При этом лечить и взрослых и детей, разница есть , особенно тем, кто специализировался на одних. Или гинекологу , со стажем, учить педиатрию на курсах(соответствует действительности) . Вот и представьте, КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ! Помимо того, что дети с больными взрослыми будут сидеть в одной очереди, и младенцы то-же. И очередь будет в 3 раза больше. И что-бы, все -таки, получить консультацию специалиста нужно будет ехать через весь город, как уже ездят жители некоторых районов, с измученными, очередями и дорогами, детьми.

Может кто-то может помочь делом или советом. Как от этого спасти детей!!!

показать весь текст
Notada 05 июня 2012
Здравствуйте! Спасибо за Ваше неравнодушие! Узнала о ситуации из объявления на автобусной остановке и тоже принимала участие в акции. К сожалению не было нормального доступа в интерент, но уже подключилась. Есть родительское движение "За наших детей", организованное днепропеторовскими родителями http://zadetey.org.ua/" target="_blank" >http://zadetey.org.ua/ там очень много информации!
автор ялейла 05 июня 2012
Ответ дляNotada
Здравствуйте! Спасибо за Ваше неравнодушие! Узнала о ситуации из объявления на автобусной остановке и тоже принимала участие в акции. К сожалению не было нормального доступа в интерент, но уже подключилась. Есть родительское движение "За наших детей", организованное днепропеторовскими родителями http://zadetey.org.ua/" target="_blank" >http://zadetey.org.ua/ там очень много информации!
Спасибо. Будем иметь ввиду.
Notada 19 июня 2012
Знакомая мамочка на площадке сказала, что детскую поликлинику собираются закрывать на ремонт и временно перенести куда-то на борщаговку. Это слухи или правда??? Я на Святошино живу, в поликлинику ходим редко...
Аноним 19 июня 2012
Вы про какую святошинскую дет или взрослую?
Notada 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы про какую святошинскую дет или взрослую?
я про детскую поликлинику на уборевича
автор ялейла 19 июня 2012
Планирую завтра-после завтра встречаться с главврачом, что-то буду знать
автор ялейла 22 июня 2012
Детскую поликлинику, в результате наших усилий, не будут реформировать.Но... до нового года. потом пока не известно, что будет. Но, если вдруг, опять решаться, надеюсь мы все опять восстанем и ее отстоим. Всем спасибо за конкретные действия!
ludavlod 11 октября 2012
Эта реформа идет по ВСЕЙ УКРАИНЕ! Вчера вызвала врача -дочь заболела- пришла врач с другого участка - нашу отправили в отпуск -кто останется и что будет неизвестно :( Уже год акции протеста и ничего - весной бастовали уволенные бухгалтера- уборщицы и другие работники полтклиник и больниц- сейчас сокращают врачей . От нас ничего не зависит- жумали с мужем о втором ребенке- сейчас отказались от этой идеи - первая дочь уже школьница. Это Житомир .
автор ялейла 11 октября 2012
Все очень не просто. Но... об этом говорят по телевизору и других СМИ, целые передачи на эту тему. Значит что-то можно сделать, остановить нет, но подкорректировать- да. Ищите людей в СМИ, поднимайте бучу громко: звоните на передачи экстримальные телевиденья, газеты, радио - это большой труд, но что-то можно сделать.
Аноним 21 ноября 2012
А я хочу поддержать автора Olga Zelenyak. Сама живу в том районе. И скажу Вам честно, идти спасать поликлинику в том виде, в котором она есть, не хочу. Хамство, знакомств, все нерационально, нервно... Врачи то ли с квалификацией никудышней, либо ждущие поощрения и без неё ’включающие дурочку’. Регистратура - вообще какая-то клоака. Ни разу, сколько не звонила, не могла толком услышать информацию, которая мне нужна. Не раз доводили до слез - и родители, и врачи.

Десятки раз видела, как выписывают справки в сад и в школу без детей, т.е. заочно. Это нормально?
А когда приходишь с ребенком (не дай Бог, не в свою смену, но с утра, т.к. нужно в садик вести ребенка) - тебя обхомят, обругают и скажут, что я курица безмозглая, т.к. читать не умею и приперлась не в свое время. Как будто я нигде не работаю и могу приходить, когда им удобно...
Неужели сложно выделить один кабинет ’дежурный’ - только для справок, чтобы не вопили на тебя из всех кабинетов? Я в 90% случаев за этим обращаюсь. Больше там ничем не в состоянии помочь!

Девочки, я знаю, что лучше не станет, если мы переберемся во взрослую. Но и то учреждение, которое есть в том виде, с тем начальством и персоналом, я не поддержу. Лично для меня все равно все заканчивается либо платными клиниками, либо поиском контактов врачей в других государственных поликлиниках.