Помогите кто может!!!!!!!! Такая ситуация - наверное не мы первые...., но не можем вот так просто смириться с тем, что происходит. Появилась угроза того, что Детскую поликлинику №1 Святошинского района (ул Уборевича) планируют расформировать и 37000 детей, которые зарегистрированы в ней, раскидать по взрослым поликлиникам района. И что самое страшное в этой ситуации, никто не собирается открывать педиатрические отделения во взрослых поликлиниках. Тенденция идет к тому, что один врач будет заниматься лечением и взрослого и ребенка, не будет узкой специализации, а просто один и тот же врач будет лечить и голову и ноги и внутренние органы. А представить как сдать анализы в общей огромной очереди и бабушек, и младенцев просто страшно!!!!!! Обращаемся в первую очередь к тем, кто живет и пользуется услугами нашей поликлиники. А так же ищем людей, которые помогут либо советом, либо помощью как правильно составить заявления в вышестоящие органы, чтобы как-то повлиять на развитие этой ситуации. Неужели мы абсолютно ничего не значим в нашем государстве????!!!!! Люди, не оставайтесь равнодушными!!!!!!!
Это не тот семейный врач, которого мы можем представить себе в цивилизованном обществе
Это, предположем, педиатр, которому дали 2 месяца на изучение: ЛОР, офтальмологии, неврологии, урологии, ортопедии, гинекологии, и т.д. При этом лечить и взрослых и детей, разница есть , особенно тем, кто специализировался на одних. Или гинекологу , со стажем, учить педиатрию на курсах(соответствует действительности) . Вот и представьте, КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ! Помимо того, что дети с больными взрослыми будут сидеть в одной очереди, и младенцы то-же. И очередь будет в 3 раза больше. И что-бы, все -таки, получить консультацию специалиста нужно будет ехать через весь город, как уже ездят жители некоторых районов, с измученными, очередями и дорогами, детьми.
Может кто-то может помочь делом или советом. Как от этого спасти детей!!!
Я тоже пользуюсь в основном платными услугами но этой возможности может и не быть.А если Вы только о себе любимой тогда конечно.
Она высказала свое мнение, которое имеет место быть. Держатся за поликлинику только из-за бумажки не кажется ли вам это глупо?
Говорю так потому как сама работала в этой поликлинике и знаю ее изнутри, как врачи из-за всоей не внимательности убивают детей, им конечно выговор, при всем коллективе, но продолжают работать, а просто некому больше, остались бабуси и алкоголик любящий спать на детских площадках..
Но вопрос в том что у вас забирают возможность вообще государственной медицинской помощи.Если вы этого еще не поняли.
Вам уже несколько раз повторили что это только начало
А по-поводу ЛОРа и тому подобных, то будет еще хуже, чем было , мы сами давая врачу "на лапу" приучаем их к тому, что в поликлиниках на тебя даже не посмотрят, если прийдёшь с пустыми руками...