Борщик• 08 октября 2023
Про «кто вкладывает - тот и ценит»
Часто вижу женщины пишут здесь о том, что не нужно проявлять инициативу и как-то давать мужчине понять, что он не безразличен дабы спровоцировать его на «беганье» ибо человек будет ценить то и только то, во что «вкладывает». Что-то сродни «нужно позволять себя любить».
Вопрос - а если мужчина не полный идиот и тоже знает как это работает и соотвественно зеркалит эту схему? Понятно, что кому-то придется пойти на компромис и уступить. Вы конечно же скажите, что это должен сделать мужчина, но вот ведь незадача, мужчина - сильный пол и ему это сделать гораздо сложнее ибо сильный - это и более упрямый, более жесткий, бескомпромиссный, в целом более твердый характером. Из этого вытекает, что «сдаться» должна как раз именно женщина ибо «слабый пол» и все такое, ей это будет куда проще.
Как бы по логике сильный не должен добиваться расположения слабого, если провести аллегорию - вакансия не бегает за резюме, это соискатели высылают свои резюме компаниям в надежде, что примут именно их, а те уже решают откликнуться на него или проигнорить. Не думаю, что Цукерберг или Гейтс носились за программистами для свих компаний, это программисты мечтают на них работать.
ps если начнете спихивать на природу и мол там сильный лев бегает за антилопой, то подумаете о том - а зачем он за ней бегает? Не цветы ей подарить! Он конкретно хочет ее сожрать. Если бы у людей вдруг начался голод и они прибегли к каннибализму - тогда бы и мужчины бегали за женщинами, но не для того, чтобы цветы подарить))
AmazingLady• 08 октября 2023
Ответ дляОксана_12
Війна не часто. Як і розетки ламаютьсяв домі. А от народжувати чомусь ’потрібно’ кожній жінці, чоловік якої хоче дитину. Це не виходить ’оминути’. І статистика смертності під час пологів, як це не жахливо, все ж не нульова. А ускладнення після і шкоду для організму від виношування дитини чомусь взагалі не прийнято рахувати - не хочуть дуринд відлякувати)
Да не надо никому народжувати, мужчинам дети так как женщинам не нужны. Вон тут сколько тем про эко, где женщины хотят детей любой ценой. Не рожайте. Ему ни холодно ни жарко
Борщик
• 08 октября 2023
Ответ дляМолчунья
У сильного есть право сильного. Он не ухаживает, а берет.
И вы запутались. Так кто сильнее по итогу?
Или женщина слабее только там, где это удобно?
Да, сильный не ’уговаривает’, а ’берет силой’. А это уже не любовь, а изнасилование в прям смысле
Чемна панночка• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Если мужчина женщине отвратителен внешне она может полюбить его за хозяйственность? Думаю она в этом случае тоже будет искать компромис с другим мужчиной, который и по внешности ей подойдет и по остальным параметрам тоже.
Речь не об отвратителен, а о равнодушном отношении, нейтральном, не обратила внимания, не зацепил.
А когда начинает проявляться - зацепил. И такое бывает очень часто.
А вот в другую сторону такое не работает. Не бывает, что не зацепила, а потом напекла пирожков и как зацепила, как захотел))
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
ну конечно нет, кто бы что тут не говорил считаю лучше родить до 30, чем ближе к 40
Тут выше пишут, что родить нужно женщине. Ей же надо обязательно в ЗАГС.
Но ухаживать должен мужчина. А потом платить алименты в 70% случаев.
Бабця в мештах• 08 октября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Внешка обьічная, да, но меньше 100 тьіс никто не зарабатьівает.
Разве не в этом мужская красота?:)
Как-то ни разу не западала на смазливое личико, даже в 15 лет, не говоря уже о 30+, не в числе приоритетов.
Разве не в этом мужская красота?:)
В 100 тысяч не влюбляются, разве это не понятно. Если их выбрали за заработок, то откуда тогда у женщин взяться наивности, привязанности и всему о чем вы написали. А не западали вы, потому что бредпиты (именно вашего вкуса) к вам скорее всего не проявляли внимания.
Борщик
• 08 октября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Про Гейтса, конечно не знаю, как он сотрудников набирает, но мне работодатели, после некоторого опыта, сами предлагали у них работать. Не сразу, конечно, нужно было опыта набраться и зарекомендовать себя. Муж мой тоже бегал за мной, я на момент знакомства с будущим мужем была в отношениях с другим молодым человеком. Но муж победил в честной борьбе. И не для того, чтоб съесть меня.
фу, устроили какие-то животные игры. А того молодого человека вам не жаль? Вы совсем бессердечная?
AmazingLady• 08 октября 2023
Ответ дляОксана_12
Все досить просто, насправді. Як багатьом чоловікам не потрібні діти, так і багатьом жінкам чхати на секс (особливо з посереднім партнером). Але тут уже чомусь дибки стають чоловіки))) Тож, якщо пара займається сексом, то має бути готова до його наслідків. Не лише жінка, бо їй воно (за сумною статистикою) і нафіг не впало.
В паре только женщина рожает
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
А ещё женщинам не приходит в голову простая вещь.
Слабость - это синоним болезни, увечий, поражения.
И красивой слабость не бывает.
Сижу_и_плачу• 08 октября 2023
Ответ дляМолчунья
если бы подняли оф алименты хотя бы до 10 тыс минимальные на ребенка, тогда и мужчины бы ответственней к этому подходили..
Давно без алко• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Чо ж там не понятно-то? Все очень подробно расписано.
Хорошо, что 99.99% мужиков про подобную фигню слыхом не слыхивали
Давно без алко• 08 октября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Женщине проще жить одной.
Если кто-то хочет ее -пусть побегает и докажет что с ним будет лучше.
Не проще! Или вы имеете ввиду: с родителями?
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Не валите на мужчин все, они и так живут на 10 лет меньше.
Вы просто не умеете выбирать их для жизни и семьи, отцовства
Давно без алко• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
мною, можете прогуглить текст, не найдете копий
Чат джипити писал?
ТрамвайGirl• 08 октября 2023
Ответ дляМолчунья
Да, женский репродуктивный век достаточно короткий.
Или вы считаете, что рожать в 40 лучше для ребёнка, чем в 20?
Ну так и отца лучше поможе иметь, а не деда-пердеда с радикулитом.
То, что природа представила мужчинам возможность зачинать до старости, не значить, что это нужно делать.
Лучше до тех же 40 лет
Борщик
• 08 октября 2023
Ответ дляОксана_12
Ну если мужчина ХОЧЕТ детей - то да, должен на это заработать. Но часто мужчину даже не спрашивают. Ставят перед фактом - я беременна и аборта не будет. Контрацептив не всегда панацея.
Муркошечка• 08 октября 2023
Почитайте на любом пикап форуме FAQи, да по психологии человека, кто больше вложился финансово, эмоционально, физически, морально, тот больше и привязывается, это как посадить на огороде один куст помидора, поливать его 2 раза в день, покупать дорогие удобрения, сорняки убирать, землю разрыхлять вокруг, будешь ждать урожай с нетерпением, будешь ценить его, столько же сил вложено, но если куст сломают, засохнет или урожай украдет сосед, то понятно какие будут чувства..ты бегал танцевал вокруг, а пришел другой и без труда ахнул помидор который ты холил и лелеял. Да, это так работает как с мужчинами, так и женщинами. Поэтому и советуют соблюдать баланс значимости, девушке надо давать столько, сколько она тебе, завалишь баланс значимости, развалишь отношения, разлюбит и уйдет к другому или будет изменять. Нельзя задаривать подарками, обесцениваешь себя, соблюдай баланс, подарили на 100 грн подари тоже на 100, ничего не подарили забили болт, тоже не дари. Одни задаривают дам подарками и без секса, а другие с ними без подарков спят, главное быть мужиком нормальным
волосатое стекло• 08 октября 2023
А я согласна. Сейчас это все уходит в небытие, эти принцески никому не интересны кроме папиков.
Мы коллеги. И про моего мне сразу начали петь - он жлоб, такой сякой, не вздумай. Мы знакомы меньше остальных были с ним.
В итоге прям первый шаг сделала я. Дальше уже он.
В итоге, все очень хорошо, ссор и скандалов нет, криков, матов, оскорблений тоже нет. Он оказался щедрым, когда именно начались отношения. Оказалось для абы кого он не готов бежать и что то делать.
А так послушала и была б одна или выбрала непойми что. Стоит доверять сердцу!
Сижу_и_плачу• 08 октября 2023
Ответ дляМолчунья
Не идеализируйте мужчин, они и так в нашей стране палец о палец не ударят лишний раз , чего не скажешь о женщинах
Дуже дуже вумна• 08 октября 2023
Ответ дляруки_Крюги
Зачем вы зеркалите? Мужику и ненужно расслабляться это его предназначение. Женщина должна чувствовать и быть расслабленной что она нужна.
И вообще, о чем пост? Вы хотите добиваться, действуйте,через пару лет напишите о своей семейной идилии. Только ничего у вас не выйдет, так как мужик придуманный
Так це мужчінка пише, хіба вам не очевидно?
З´явилося тут на форумі ’нєчто’, сексистські темки строчить, і скиглить, що чоловіки нікому нічого не винні, і відповідальності за родину не повинно бути в чоловіка, тепер от і жінки за ним бігати повинні..
Таке, навіть членоносцем не назвеш, мужчінка с пісєчкой))
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Лучше до тех же 40 лет
Это очевидно. Или вас оплодотворяет дед-пердед?
Борщик
• 08 октября 2023
Ответ дляГде тут 0?
Если есть взаимная симпатия, никакие игры не нужны. аналогия с резюме не корректна в корне. И лев бегает за антилопой, как за едой, а за львицей он ухаживает и добивается доступа к телу
неа, не ухаживает. Он БЕРЕТ силой и даже убивает ее потомство от предыдущего прайдодержателя
Дуже дуже вумна• 08 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Да прям, тут только об этом и темы и от свободных и от много раз разведенных
Пруфи?
Давайте посилання на теми, де всі з 18 замуж хочуть, бо брехня ж.
AmazingLady• 08 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Не идеализируйте женщин. Тоже самое в нашей стране
Міряю від одиниці• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Ні, жінка може полюбити і того, хто зовні не приваблює, для жінок зовнішність - справа десята.
Борщик
• 08 октября 2023
Ответ дляSeehund
Ну не ставьте, дарите ему машины, последние айфоны, что там ещё принято.
А почему это зазорно? Почем они должны такое дарить, а им ответить тем же - фу, себя не уважать, это мне все должны?
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, у женщин дел хватает:
1. Затащить в ЗАГС
2. Подать на развод
3. Подать на алименты
4. Распилить имущество
5. Искать следующего
Сочувствую. Вздохнуть некогда
1. Затащить в ЗАГС
2. Подать на развод
3. Подать на алименты
4. Распилить имущество
5. Искать следующего
Сочувствую. Вздохнуть некогда
Пушап Мі мі• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Заявить-то он может, но только один раз. Это как в шахматах - походил и жди ответа оппонента, нет ответного хода - значит и оппонента нет. Вставай и уходи.
Это норм, это не считается беганьем.
Ну якщо один раз, то однозначно це не той кандидат, за якого треба триматись.
Бабця в мештах• 08 октября 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
а что вообще в этой теме обсуждают? название одно - а обсуждают ’ у кого что болит’
Тю. Все логично. Вы просто не следили кто кому и на что отвечает. Автор удивляется, почему мужики за женщинами должны бегать и ухаживать. Кто-то написал, потому что женщины прекрасно могут и сами жить без мужиков. На этот коммент я и ответила:могли бы, если б не желание родить и не ограничение в детородном возрасте. А вы не поняли, и совсем что-то свое дописали. Но по правде говоря, это и не так легко, проследить кто с кем о чем разговаривает и на какой коммент отвечает. Тут надо немного быть внимательным, я сама часто теряю нить
AmazingLady• 08 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Вам если неудобное пишут, то сразу мужчинка. ,да, женщинка? Женщинко с писечкой не подпевают, от беда
Борщик
• 08 октября 2023
Ответ дляМолчунья
Женская самооценка очень зависима, нуждается во внешнем подкреплении (лайки, клмплименты).
Мужчина знает сам, какой он и что может.
та ну, уничтожить мужскую самооценку - проще простого. У мужчин часто очень занижена самооценка и они сами не знают чего достойны в этой жизни