Борщик• 08 октября 2023

Про «кто вкладывает - тот и ценит»

Часто вижу женщины пишут здесь о том, что не нужно проявлять инициативу и как-то давать мужчине понять, что он не безразличен дабы спровоцировать его на «беганье» ибо человек будет ценить то и только то, во что «вкладывает». Что-то сродни «нужно позволять себя любить».

Вопрос - а если мужчина не полный идиот и тоже знает как это работает и соотвественно зеркалит эту схему? Понятно, что кому-то придется пойти на компромис и уступить. Вы конечно же скажите, что это должен сделать мужчина, но вот ведь незадача, мужчина - сильный пол и ему это сделать гораздо сложнее ибо сильный - это и более упрямый, более жесткий, бескомпромиссный, в целом более твердый характером. Из этого вытекает, что «сдаться» должна как раз именно женщина ибо «слабый пол» и все такое, ей это будет куда проще.

Как бы по логике сильный не должен добиваться расположения слабого, если провести аллегорию - вакансия не бегает за резюме, это соискатели высылают свои резюме компаниям в надежде, что примут именно их, а те уже решают откликнуться на него или проигнорить. Не думаю, что Цукерберг или Гейтс носились за программистами для свих компаний, это программисты мечтают на них работать.

ps если начнете спихивать на природу и мол там сильный лев бегает за антилопой, то подумаете о том - а зачем он за ней бегает? Не цветы ей подарить! Он конкретно хочет ее сожрать. Если бы у людей вдруг начался голод и они прибегли к каннибализму - тогда бы и мужчины бегали за женщинами, но не для того, чтобы цветы подарить))
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляОксана_12
Не сильно зрозуміло. вашими ж аналогіями - за деякими кандидатами стоять черги, вони обирають. Інші шукають підходящі варіанти, ще інші беруть, що пропонують. То про яку групу ми конкретно говоримо?
стоят в очереди за суперзвездами. За обычными людьми никто не стоит ни в отношениях ни в компаниях.

кураГАЛЯ• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Зачем прикрываться детьми? Они мужчинам особо не нужны. Не хотите головняка с детьми - не рожайте, никто не заставляет. Сами себе создают проблемы дабы затем их героически превозмогать
Ну одно и то же. Не нужны, не нужны. Не нужны -есть кондомы.

Не нужны, но заводят тк принято, у друзей есть и родаки мечтают о внуках)) и самое главное - ему лишь кончить, а остальное на тетке.
Пушап Мі мі• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Чоловіки теж бігають за жінками. Достатньо дати сигнал, якщо вона адекватна- почне діяти, якщо тормоз, або купа комплексів і треба доводити що вона тобі подобається- чао какао.
Ооо ні))) так це не працює)
Бабця в мештах• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
На войне все способы хороши. Но зачем? Чтобы что? Быть с этой женщиной, которая хочет что б за ней пробегали. Мне непонятны такие отношения, хотя имеют место быть. Но мужчина в таких отношениях никогда не расслабиться ведь будет чувствовать что нужно держать добычу, а это соответственно нездоровые отношения
Спрос на женщину условно говоря резко падает после рождения детей, и с возрастом. А если она ещё и в длительных декретах засела, без своих денег, то тем более. В то время как мужик если норм по карьере продвигается, то на него будет спрос до старости.
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Автор, вы просто всё перекрутили.
Ну хотите сразу сдаться, нет у вас типа сил - сдавайтесь.
Но подумайте о том, почему эволюционно так сложилось, что мужчины ухаживают за женщиной, а не наоборот. Подсказка - начинать копать надо с физиологических различий)
И ухаживают с позиции более сильного, а не потому что подчиняются.

А сила-слабость в контексте описания полов - это всё условно. Да, мужчина сильнее физически, но женщина сильнее и выносливее эмоционально. Ну и т.д., долго это всё расписывать
Так это вы все перекручиваете. ’ухаживают с позиции более сильного, а не потому что подчиняются.’ - что за глупости? Как можно с позиции сильного за кем-то бегать с веником в зубах и терпеть фырканья и ’я подумаю’?
Оксана_12• 08 октября 2023
Ответ дляАйболитная
Девочки научите делать так, чтоб и она вкладывалась и ценила отношения
Це особисті якості. Не навчається. Обирайте таку відразу. Це ж ви берете ’королеву’. Беріть нормальну і буде щастя. Правда там і розмір не п´ятий моле бути, і в ліжку не дуже, і ще якісь ’відхилення від стандарту’. Але, як тут пишуть, доведеться шукати компроміс.
Чемна панночка• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
так и мужчине не стоит навязываться равнодушной к нему женщине. Это в обе стороны работает, но женщины наооборот хотят чтоб за ними побегали и потешили им самолюбие.
Нет, в обратную сторону это работает не так, вы ошибаетесь.
Мужчина может попробовать оказывать внимание даже равнодушной женщине. И не раз. И уже по её реакции делать выводы.
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Гдє тут? Комусь це не підходить, комусь підходить. Але однозначно чоловік має заявити, що він хоче цю конкретну жінку і ДІЯТИ, а не пи*діти.
Заявить-то он может, но только один раз. Это как в шахматах - походил и жди ответа оппонента, нет ответного хода - значит и оппонента нет. Вставай и уходи.

Это норм, это не считается беганьем.
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Все упирается в детей. Сильно ограниченный детородный возраст, потребность в обеспечении пока ребенок маленький. Отсюда и все беганья за мужиками, погоня за замужеством, последние вагоны и все в таком духе. Если б только женщинам не нужны были дети, все было бы как вы пишете. А так, ей срочно надо, а он может гулять до старости
Зачем ей дети? И если дети нужный ей - почему алименты требуют с мужчины?

Чемна панночка• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Вот если вы уберёте это ’беганье’ и ’веник’ (я выше об этом написала), то у вас всё станет на свои места.
А пока адекватная модель отношений в вашей голове не укладывается, вы так и будете разводить руками, удивляться и ’сдаваться’
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
Почали нормально. Далі ідуть порівняння теплого з рідким, солодкого з червоним і все це має дати відповідь на текст в заголовку. Ви трохки заблукали.
Там все очень логично. Что конкретно у вас вызвало путаницу? Я могу объяснить
Міряю від одиниці• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Ні, не в обидві
Жінка більш гнучка в своїх уподобаннях, і може закохатися в чоловіка, на якого спершу не звернула уваги якщо він покаже себе таким, які якості вона цінує в чоловіках (комусь це надійність і доброта, комусь почуття гумору і хазяйновитість). Дуже багато прикладів маю серед знайомих.
А ось щоб чоловік закохався в жінку, на яку спершу не звернув уваги - ніколи не чула. Максимум - дозволить їй займатися його обслуговуванням поки не знайде для себе кращий варіант.
А у нас макарошки• 08 октября 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Понимаете, если стоит вопрос что женщина будет рожать, то неглупая женщина будет собирать себе нз на время декрета, чтобы потом не оказаться ’та кому ты нужна’

Женщина беззащитнее в пост ссср

Сейчас началась волна ’женщина должна вкладываться как мужчина, работать как мужчина ’ при этом ни одной обязанности мужчинам не добавили. Беременность, роды, декрет (тошнячка откровенная) больничные в садике и школе, в 90+% готовка, уборка и прочий быт на тетке.

И при этом задроте она еще и обязана быть секси, не стареть, всегда готова к сексу и обязательно с кучей смазки от его взгляда.

Проще жить одной. Путешествовать.
согласна

только что закончила 5-ти летние отношения
просто перестало быть интересным слушать одни разговоры

состоятельный мужчина, но жлоб, и отношения приняли односторонний характер, перестало быть интересным даже отвечать на его приглашения на свидания, не интересно вкладывать свое время в пустоту
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Автор, вы просто всё перекрутили.

У сильного есть право сильного. Он не ухаживает, а берет.

И вы запутались. Так кто сильнее по итогу?

Или женщина слабее только там, где это удобно?
Чемна панночка• 08 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Ні, не в обидві
Автор, обратите внимание на этот пост, всё именно так
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляSeehund
Ему кто-то мешает не навязываться?)
Да, общественные стереотипы, что мужик должен бегать, унижаться, добиваться. А если нет - то он не мужик и не заинтересован. Как-то фу ставить человека в такое унизительное положение пса
Заставляличка• 08 октября 2023
Про Гейтса, конечно не знаю, как он сотрудников набирает, но мне работодатели, после некоторого опыта, сами предлагали у них работать. Не сразу, конечно, нужно было опыта набраться и зарекомендовать себя. Муж мой тоже бегал за мной, я на момент знакомства с будущим мужем была в отношениях с другим молодым человеком. Но муж победил в честной борьбе. И не для того, чтоб съесть меня.
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
И загс тоже нужен ей, а не мужчине.

Тут в каждой теме ’если за год замуж не позвал - уходите’
Оксана_12• 08 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
А чоловікам усього лише воювати і ризикувати життям.. ну сущі ж пустяки, правда?
І ні, я не заперечую усього, що написали про вимоги до жінок, але і ігнорувати чоловічі проблеми теж не варто.
Війна не часто. Як і розетки ламаютьсяв домі. А от народжувати чомусь ’потрібно’ кожній жінці, чоловік якої хоче дитину. Це не виходить ’оминути’. І статистика смертності під час пологів, як це не жахливо, все ж не нульова. А ускладнення після і шкоду для організму від виношування дитини чомусь взагалі не прийнято рахувати - не хочуть дуринд відлякувати)

автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Хочу тебя, поїхали ко мне- це не побігали, погодьтесь)))
ну это ок. Это не беганье, а предложение. И оно должно быть одно, если нет ответа или ответ отрицательный, а ты продолжаешь ’унижаться’ - значит бегаешь.
Где тут 0?• 08 октября 2023
Если есть взаимная симпатия, никакие игры не нужны. аналогия с резюме не корректна в корне. И лев бегает за антилопой, как за едой, а за львицей он ухаживает и добивается доступа к телу
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
Автор, це не якесь відкриття, це база
https://youtu.be/Yma4h8VyAo8?si=lq3r6t8agKEHnAgj
Для мужчин есть точно такие же зеркальные видосы. И кто больше прав? А судьи кто?
Seehund• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Ну не ставьте, дарите ему машины, последние айфоны, что там ещё принято.
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик
Женская самооценка очень зависима, нуждается во внешнем подкреплении (лайки, клмплименты).
Мужчина знает сам, какой он и что может.
AmazingLady• 08 октября 2023
Ответ дляОксана_12
Нічого, скоро молоді ідіотки, виховані на бабусіних ідеалах, закінчаться.
Да аж бегом, я сама стала свидетелем разговора где 18 летние обсуждали быстрее бы замуж и на шеяку а то учиться не хочется
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Именно.
Главный женский ресурс - возраст/внешность. И он скоропортящийся
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ длякураГАЛЯ

зачем спать с такими животными, которые заводят детей потому что так принято и кого-то есть? А свои мозги есть? Если нет - то и спасть с такими самозашквар
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ооо ні))) так це не працює)
Вы не понимаете, это другое?))
Молчунья• 08 октября 2023
Ответ дляБорщик

Это норм, это не считается беганьем.
Плюсую.
Бегают только мужчины с низким самоуважением. И тем самым сразу встают в позицию снизу
автор Борщик • 08 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Не на него, а не его деньги! А мужчины что не хотят искренней любви к себе, а не к своему кошельку?