Светик63• 08 октября 2023

Все що коїться (Ізраїль). Як вважаєте ще не просто так?

Вибачте що знову про Ізраїль. Але як думаєте, це щось спеціально кимось задумане? І чи є звʼязок з війною в Україні? Я пости вже не вірю в просто початки такого, я вже бачу тільки як ляльководи світу нові ігри придумують. Що це може означати для нас?
MashaizDusha• 08 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Поки Ізраїль не зрозуміє, що ручкання з рф до добра не доведе діла не буде
тож мабуть тепер зрозуміє. маю таку надію.
kris_lynx• 08 октября 2023
Ответ дляArgesha
А їх де?
Нигде, у них изначально не было своей земли, забрали чужую
Ізраїль терористи• 08 октября 2023
Ответ дляArgesha
А їх де?
А їх на Марсі. Нехай далі кочують
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Ты так же пишешь, что наши специально все сделали и знали что буряты будут издеваться:насиловать и устроят ад тут.
Типа наши дали добро на жахи.? И израиль дал добро?
Наших виню в неподготовке , провале. Ну такой теории заговоров -ну нет.

Разведка Израиля не первый раз так, войну Судного дня тоже прошляпили
Та всё это очень странно , что границы оказались открыты , что у нас , что там
Кстати , почитайте про ВОВ, немцам тоже дали зайти и захватить тысячи км .
Vittoria66• 08 октября 2023
Ответ дляCardiolog
Скорее Ирана
Нет, не только Иран замешан, но и Россия, так как именно эти две страны были заинтересованы не допустить подписание мирного договора между Израилем и Саудовской Аравией, в результате которого последняя увеличила бы добычу нефти, что, в последствии, обвалило цены на международном рынке.
LudaSHS• 08 октября 2023
Ответ дляPrervana
Это неправильная картинка? Нк соответствующая фактам? Или просто факты не очень удобные и их не принято в приличном обществе оголять?
Нет неправильная последняя.
Палестинская автономия больше.

Но Там проход к Иерусалиму израиль стал контролировать. Територя контролируется Израилем .
А куски отпали в результате войны с Египтом.
И в 73 новый договор был с ними
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляPrervana
И это в порядке вещей, да. Им же можно. Или неправильная картинка?
Можно было уже всем признать существующие границы и угомониться .
Земли переходили , то одним , то другим , это вековые процессы .
Но нет же , продолжают мутить .
_Анна_83• 08 октября 2023
Уже писали о том, что эта ситуация на руку Израилю? Сейчас самое время полностью зачистить территорию и не Израиль это начал... Азербайджан получил нагорный Карабах, почему Израиль должен стоять в стороне?)
Rrroxy• 08 октября 2023
Ответ дляole4kakissa
А что видящие, что-то говорили про такой конфликт?
Опять сели в лужу?
Ну вообще, ещё больше года назад те, кто понимал в конфликтных отношениях между странами на всём земном шарике, а не ’видел’ всё подряд, писали в очередности грядущие конфликты - Россия Украина, саудиты Израиль , Китай Тайвань, США Китай, у меня даже скрин был) и я не помню в какой теме давно писала подобное, так что тут нет никаких чудес - закономерность.

А что, видящие до сих пор ещё выступают или уже сидят тихонько по избушкам на курьих ножках? Давно не слышала популярных предсказаний)
_Анна_83• 08 октября 2023
И как не удивительно, но все случилось именно после Карабаха...
LudaSHS• 08 октября 2023
Ответ для_Анна_83
А так и Будет, Израиль может решить это все с Сектором.
Саддат в 73 не захотел. Подписали договор
В 2007 Хамас сделал переворот и начались проблемы.
MashaizDusha• 08 октября 2023
Ответ дляPrervana
Палестина ніколи не була державою, це територія де жили деякі люди, які не спромоглися нічого путнього з нею зробити.
Але коли прийшли будувати інші, то їм це теж не сподобалося. Замість того, щоб інтегруватися вони почали воювати чим і займаються дотепер, інших цілей в них немає.
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ для_Анна_83
Там весь арабский мир повстанет, вряд ли Израилю это выгодно
Prervana• 08 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Нет неправильная последняя.
Палестинская автономия больше.

И в 73 новый договор был с ними
Даже если сейчас палестинская автономия больше - это не отменяет того, что территория Израиля слегка увеличилась с момента его создания. И это признанный факт, он полемике не подлежит.
Там все мо-лод-цы.
_Анна_83• 08 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Конечно будет. Только кто режиссёр этого фильма - зрители никогда не узнают)
Prervana• 08 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
От того, что оно неоформленное в полноценное государство, его можно хапнуть себе?
Argesha• 08 октября 2023
Ответ дляkris_lynx
Як це ’ізначально не було’? До 47 р ніколи не існувало Ізраїлю?
L-i-s-a-92af• 08 октября 2023
Ответ дляRrroxy

Еще Балканы
_Анна_83• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Может да, может нет. Мы не располагаем информацией, чтобы хоть с какой-то вероятностью предполагать дальнейшее развитие событий.
LudaSHS• 08 октября 2023
Ответ дляPrervana
Там все мо-лод-цы.
А что было с 47? Вы упустили 2 войны
И договор и новые участки 73 г.
Мирное соглашение с Египтом- и та зелень слева уменьшилась по договору. Там были территории Египта 47-67 гг.
Справа только Израиль проложил и охраняет доступ к Иерусалиму. Там есть да такое.
БратьяГримм• 08 октября 2023
Ответ дляkris_lynx
Пару веков назад там был Иерусалим )
Просто если копаться , то все страны будут туда сюда отбирать «своё». Ибо территории переходили из рук в руки .
Ничего хорошего .
Земли всем хватает , просто раз и навсегда надо признать границы нынешние ( границы Украины 91го года, в том числе ) и угомониться всем .
KaVika29• 08 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
А кто у нас в заговоре был?
Специально для жертвенности?
Одно дело- преступная неподготовка, даже продажные наши, сбу что были фсбшниками. другое - преднамеренное закрытие людей на тех участках, и сговор для их убийства/ насилия.
По военным Израиля масса статей - в убежище сидели, а те на военной базе спали.
Думаю там снова будут разбирательства что и как. Как это было 74 г
Кто у нас был возможно узнаешь потом . Думаю и сама подсознательно знаешь все причастных . У нас некоторые знакомые только сейчас признаются что знали за неделю и увозили семьи . Боялись всем сказать , нельзя было. А в Израиле / когда ломали границу по периметру тоже никто не видел . Все спали ) Не поверю никогда . Это мое мнение . Настаивать не буду . Чем там закончилось в 74 ?
kuskus• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
А вам не напоминает это цирк ?
раша трется с хамасом и Израилем одновременно )
Ні, мені це не нагадує цирк, для мене красномовними є підтримуючі лайки москалів на новинах про напад хамасу на Ізраїль. Сподіваюсь Ізраїль нарешті зробить вірні висновки, але надії примарні
LudaSHS• 08 октября 2023
Ответ для_Анна_83
На сейчас это Иран- раща, хесбола
Потому что зрел крупный договор Израиль - Саудовская аравия по финансированию селений на границе и мирной жизни.
kuskus• 08 октября 2023
Ответ дляАбу-Касимові капці
Удалено администрацией...
Де? Можна першоджерело
KaVika29• 08 октября 2023
Ответ для_Анна_83
Ну я так тоже считаю , отмахиваюсь от местных политиков
_Анна_83• 08 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
На сейчас это Иран- раща, хесбола
Это лишь ваши субъективные предположения. Они могут быть верны, а могут и не верны.
Вы, так же как и я, не располагаете достаточной информацией
NYC• 08 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Палестина-это не хамас,или вы с этим не согласны?
Кстати,Израиль никогда не говорил официально,что он против создания Палестинского государства.
Конечно согласна, я об этом писала
NYC• 08 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Да, норм
А почему не норм посольство Палестины ?
Так им и надо не видела , но многим всё равно да, из-за того , что Израиль трется с рашей .
Может потому что такого государства нет? Может потому что нет посольства Палестины в Европе и сша?
Rrroxy• 08 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Еще Балканы
Если рф прижмут - наверное там не решатся, хз, но да - таких вот ’дремлющих вулканов’ достаточно..