Чай не пью, только кофе• 08 октября 2023

А вы ходите в гости заболевшая?

Вчера пригласили на пиццу/суши/мартини друзей. 2 пары. С детьми все. Дети чтоб пообщались и мы. Одна из пришла откровенно простуженная с жуткими катаральными симптомами. Типа голова болит, сопли ручьём, мол с утра вот такая штука.
Это нормально?)) И как должна была поступать ?
Я, увы, промолчала. Но мне очень неприятно
іронічна антитеза• 08 октября 2023
Я бы сказала, что Ты простужена, может пойдешь домой отдохнёшь, заодно и других не заразишь.
БезникаЯ• 08 октября 2023
ні, не ходжу, і знайомі хворі не приходять. виключення тільки коли всі діти захворівші і всі учасники не проти того (збираємось вдома)
буреЛОМКА• 08 октября 2023
Це не нормально абсолютно. Хворі вдома мають бути, а не заражати інших
Сосиска_Втесте• 08 октября 2023
Нет, чисто из-за заботы к себе - у меня ни сил ни желания во время болезни. Я лежу пластом и сплю по 14-16 часов в сутки, какое там гулять
Inno4ka-ya• 08 октября 2023
Нет, не хожу. И ребенка не водила больным ни в сад, ни в школу
Весёлая морковка• 08 октября 2023
Ну прям в таком состоянии конечно бы не шла, а если там незначительные симптомы, то иду
Ло Шарик• 08 октября 2023
Бесят такие. Они говорят - та то я простыла, не заразная. Потом из за таких лечишься неделю
автор Чай не пью, только кофе • 08 октября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Вы молодец. А я - унылая булка. Настроение было испорчено но я деликатно молчала. .
Ласую колобками• 08 октября 2023
Ні. Я сама колись прийшла в гості, в день приходу списалися чи все ок, приходжу, а там всі з соплями і кашлем. Я розвернулась і пішла додому.
Ло Шарик• 08 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я тоже молчу всегда, что уже говорить, уже контакт был
лаМпочка• 08 октября 2023
Говорю до встречи, что простужена, спрашиваю, является ли это проблемой. Обычно не является.
Ответ длябуреЛОМКА
Згодна. Тому вкрай неприємно. Якась неповага чи що.. я б не змогла так. По-перше мені самій хворій ті суші 300 років не потрібні а тільки лежати в теплі. По-друге наражати інших це якось хамсько
Ответ дляЛо Шарик
Ну знает что наш болеет всегда долго и со спец эффектами и такое. У меня желание её больше не приглашать. Вообще.. Естественно она обидеться
іронічна антитеза• 08 октября 2023
Ответ дляЛо Шарик
Имеет значение не сам контакт а его длительность и тесность контакта
Ответ длялаМпочка
Даже если дети там, куда идёте? И вы честно предупреждаете, это нормальные отношения человеческие. И в диалоге уже решаете.
Помидорина• 08 октября 2023
Я говорю прямо в лоб, что не хочу быть на больничном. Если человек не понимает, то ухожу.
Ответ дляіронічна антитеза
Ну если 5 часов в одной квартире и у неё чихи каждые 2 минуты. Вот самая острая фаза..сижу и думаю теперь, ну дура, сама виновата что промолчала
Natal_ka91• 08 октября 2023
Ні, я як мінімум поважаю своїх друзів, і розумію скільки проблем принесе мій вірусняк.
Ответ дляПомидорина
Ну піти нам було нікуди з власної оселі... тепер сижу і думаю, скільки днів має бути інкубаційний період
Natal_ka91• 08 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Дня 3+-
Ответ дляNatal_ka91
Ви умнічка, я так само завжди. І дитина моя завжди вдома була і в садочку і в школі при найменшому натяку. Я вважаю це нормально це повага до інших
Тримбулька• 08 октября 2023
Прям з таким вираженим катаром звісно не йду. Та воно й не в радість хворій сидіти за столом, спілкуватись. А якщо просто легкий нежить, то попереджую друзів. Але в нас всі нормально до цього ставляться, переляканих немає. І дітей з соплями один до одного в гості водимо і все ок. Памʼятаю як в мене нюх пропав після того як у дружини кума «ковідні пальці» були 😆 ми в них увесь вечір просиділи, потім вже збираємось уходити а вона питає, що то в неї з пальцями на нозі, бо позавчора на сто довго сиділа та ноги змерзли. Наче все добре, а пальці якісь дивні. Ну на тому все й минулось - в неї пальці, а в мене мʼязи пару днів поболіли та на добу повністю нюх пропав
Khmelnichanka• 08 октября 2023
Ответ длялаМпочка
Аналогічно.
лаМпочка• 08 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, дети практически у всех друзей. Мы живём близко, дети в одной школе, поэтому и болеем обычно примерно в одно и то же время. И не боится никто среди моих знакомых вирусов. Это жизнь, от вирусов не спрячешься.
Ответ дляТримбулька
Ну хіба то справа в переляку? Ну неприємно елементарно ці шмарклі щохвилини, натертий червоний ніс і голос закладений.
Мені самій важко навіть просто лежати вдома не те що пертися кудись.
І так, дуже не хочеться хворіти, ні самому ні щоб дитина
Ответ длялаМпочка
Но и намеренно заряжаться неохота. Тем более сейчас.
T_Sp• 08 октября 2023
Ни я не хожу, ни других не принимаю. Когда-то давно родной матери вставила пистонов, которая так ждала в гости, что не предупредила, что больная. А мне через 2 дня в командировку было лететь через полмира - «афигенно» болеть с температурой и стреляющей болью в ушах на высоте 10 км, а потом на ногах, работать, бо прилетела ж не лежать 🤦🏼‍♀️ с тех пор если вижу заболевших - разворачиваюсь и ухожу, и у себя бы не принимала - вызвала такси и пофиг на возможные обидки, свое здоровье важнее, мне больничный никто не дамт.
T_Sp• 08 октября 2023
Ответ дляТримбулька
Причому тут «переляканих». Не у всіх є змога тижнями вдома хворіти. Є плани, є робота, нахіба таке «щастя»
Ответ дляT_Sp
Отравили бы домой? С какими словами? Вы молодец, серьёзно. А я не смогла (((
T_Sp• 08 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Прямыми, мне уже не 20, чтобы намеками баловаться: «Маша, привет, ты заболевшая? Давай тогда в следующий раз посидим, мне болеть нельзя, вызову тебе такси, ок?»