Язвочка• Изменено 09 октября 2023

Честно я очень бедно жила в Украине

Хватало только на еду нормальную(а иногда и дешёвую)и все. Жила с родителями и ребёнком, потом сняла комунальную квартиру, одевала себя и ребёнка в 90% в секонде. Выживала за счёт подачков от своих мужчин, все. Никогда не была на отдыхе, не знаю, как-то отдыхать хорошо заграницей. Я еле жеврила. Сейчас живу в Германии, хотя люблю Украину, но там я была супер нищая. Сдесь хотя бы есть своя комната , у ребёнка своя и кормлю его лучше. И не терплю мужчин за подачки. Я больше не голодаю. Вот так вот, вот вам правда. Я нищая была жутко
Біле пальто• 09 октября 2023
Опять бедося Людка вышла в онлайн, фартануло таким как вы, что война началась
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А в германии еда сколько?
Дороже. Но 350 400 на двоих хватит
ЗаведУющая• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В Киеве з/п 7-8 тыс.у продавца???
Не смешите меня.
Вам автор уже написала какая з/п у неё была. Посмейтесь. А ещё, почаще с простыми людьми общайтесь, чтобы видеть как и на какие средства живут украинцы .
Моторошні троянди• 09 октября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Интернет у вас какой-то дорогой очень, мед.страховку убирайте из списка. У нас аренда с коммунальными 630€, интернет - 50 и связь - 30. Это все обязательные расходы в месяц. У детей проездные школьные.
Стоимость интернета в Германии разный, я прочитала интернет+тв, что с мед. страховкой не так?
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляБЦАшка
Зато пособие и шара в Германии когда-то,но закончатся.
Я буду работать
В моїй хаті моя правда• 09 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Я вам уже в третий раз пишу за страховку - ее вычитают из зарплаты, после получения чистой зарплаты платить страховку уже не нужно. Это обязательное страхование, точно так же как пенсионные взносы и безработица.
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Это где от 15 000? Я работала в обувном с 9 до 20.00. Зп была 8000
В Киеве з/п 8000???
Моторошні троянди• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
1400 это ниже минималки, моя знакомая женщина в возрасте, она так работала, что не супер полноценный график. А так 1600 1700 у уборщицы. А теперь украинскую минималку посчитайте, и что с нее останется после съёма и еды и тд
Давайте так, в Украине мало кто корячится на минимальную зп, если вы не знаете. Минимальная для бухгалтерии, нормальная в конверте. Если бы вы пробовали работать хоть раз в житини, вы бы это знали. Аренда жилья дешевле, мед. страховка по желанию, проезд посильный, многие живут в своих квартирах. Кто хочет нормально жить, работают и постоянно повышают свою квалификацию. Но откуда вам об этом знать? Вы ждали манны небесной, ну вот в Германии 230€ на красивую жизнь у вас останется.
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Когда вы подсчитаете, что можно себе позволить на украинской минималке 6500 живя на съёме
ЗаведУющая• 09 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Минималка 1700, а не 1400, аренда 600, коммунальные 100, интернет 40-50. Если есть ребёнок в семье 250€ ежемесячно платит фамилиенкасса. Также ребёнку оплачивают экскурсии и раз в год 150€ на канцелярию выделяют.
А теперь с Украинской минималкой сравниваем!
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Так мы сейчас про минималку говорили, про немецкую и украинскую. Так давайте считать
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
И даже если зп 10 12 тысяч 5 тысяч на жилье, 5000 на еду. Что дальше)?
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Я тоже жду
ЗаведУющая• 09 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Пашут без выходных- вы хотели сказать? А потом в старости на нищенскую пенсию побираться или на шею детям?
Великий сатирик• 09 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Нє, то ви не зрозуміли -- вона в Україні бідувала, а в Німеччині стала суперуспішною...
В моїй хаті моя правда• 09 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Вы себя так успокаиваете что ли, что у автора останется только 230€? Вам уже несколько человек пишут, что неправильная у вас арифметика
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Так кто в своих квартирах, у многих ипотека или наследство от бабушек. Разве все могут купить сразу себе жилье?
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Где я писала, что у успешная. ?
Копирайторша• 09 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Виділяється, якщо ви отримуєте пільги. Нікого хто отримує пільги або працює на мінімальну в Німеччині не залишать. Майте на увазі
Моторошні троянди• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Чего вы привязалась к минималке в Украине? 6500 грн. получают только те, кто пальцем боится пошевелить. У вас мышление потребленки, вы не за что хотите получать большие деньги, так не бывает. Иногда надо выходить из зоны комфорта и еб#шить не жалея себя подобрав сопли, но это не про вас.
ЗаведУющая• 09 октября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Автор не писала, что стала успешной.
Швендяю містами• 09 октября 2023
В каком вы городе? Так и не ответили
ЗаведУющая• 09 октября 2023
Ответ дляКопирайторша
Вам лично доложили?
Великий сатирик• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Где я писала, что у успешная. ?
Ви не ображайтеся. Просто після ваших слів про те, що в Німеччині ви нарешті почали досита їсти, якось стало вас дуже шкода.
Копирайторша• 09 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Вам лично доложили?
Так, мені особисто. Ще питання?
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Мы говорили о минималке в Германии и Украине. Все. Даже если 10 12(а многие так получают), на съёме, плюс еда, плюс проезд, гигиена, одежда и тд.
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
В Киеве жить и работать за 8000 - это точно про позицию жертвы. Спокойно можно было найти на 15 000, тот же Интертоп, другие сетевые магазины.
Бариста зарабатывает от 12 000 до 18 000.
Автор не хотела шевелиться.
И да, про простых людей. Я сама из простой семьи, общаюсь с разными людьми, но точно скажу, что на минималке только те, кто остался жить в местах, где нет работы.
ЗаведУющая• 09 октября 2023
Ответ дляКопирайторша
Так, мені особисто. Ще питання?
Предпочитаю компетентных информаторов, поэтому к вам вопросов не будет.
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
В каком вы городе? Так и не ответили
А зачем вам эта информация? Брауншвейг
Копирайторша• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Где я писала, что у успешная. ?
Автор, якщо ви не троль, то вчить мову і вступайте на Ausbildung тільки що б професія була з Positivliste. Тоді ви і ваша дитина гарантовано залишитись в Німеччині