Язвочка• Изменено 09 октября 2023

Честно я очень бедно жила в Украине

Хватало только на еду нормальную(а иногда и дешёвую)и все. Жила с родителями и ребёнком, потом сняла комунальную квартиру, одевала себя и ребёнка в 90% в секонде. Выживала за счёт подачков от своих мужчин, все. Никогда не была на отдыхе, не знаю, как-то отдыхать хорошо заграницей. Я еле жеврила. Сейчас живу в Германии, хотя люблю Украину, но там я была супер нищая. Сдесь хотя бы есть своя комната , у ребёнка своя и кормлю его лучше. И не терплю мужчин за подачки. Я больше не голодаю. Вот так вот, вот вам правда. Я нищая была жутко
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляФенте Фря
Так скоро ваш рай закончится, пособие перестанут платить, как дальше жить будете?
Автор вже працює на мініджоб. З часом зможе знайти повну зайнятість. Буде жити на зарплату. Ну, і соцдопомогу найближчим часом не відміняють, так що у автора є всі шанси довчитись і влаштуватись.
Оно само купилось• 09 октября 2023
Ответ дляПеченюшка
Но вы правда не понимаете разницу между безграмотностью и слабоумием? А автор, возможно, критично к себе относится.
Понимаю,конечно. Автор не полная идиотка, соглашусь,но человек ленивый и безынициативный
Борщичок• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Никакой можно сказать, я была глупой чтобы поступить на бюджет, а родители у меня очень бедные были, очень, нехватило им бы на контракт. А идти на парикмахера не стала, тогда это не нравилось, да и все равно пришлось бы деньги платить, а у родителей не было ни копейки лишней
Когда мама меня отдала на парикмахера в 17 лет я тоже не хотела, но пришлось, в итогде я 10 лет хорошо себя обеспечивала сама. Потом вышла замуж,сейчас свой бизнес с мужем, давно не работаю парикмахером. Вы просто не хотите работать а хотите чтоб вам все и все давали. Вы нищая в голове.
Жерица ночи• 09 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Подозреваю что все пользователи инстаграмма их знают
Я их знаю не из инстаграма
Лорка-хлорка• 09 октября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Да, Автор, благодаря войне большинство наших соотечественников хоть Европу увидели!
Плакать от ваших слов хочется
Как вы правы.
Вон удачи автору желают.
Лучше б нашим воинам пожелали
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Плакать от ваших слов хочется
Как вы правы.
Вон удачи автору желают.
Лучше б нашим воинам пожелали
А як одне заважає іншому?
Мій не такий• 09 октября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Вы состоялись в жизни? Хорошо зарабатываете?
Я да
В моей ситуации более чем.
Хотя ситуация очень подходящая для понять здесь на форуме много раз
Мій не такий• 09 октября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
У нас нельзя было выбрать. Особо не из чего было выбирать. Я девочка, вы же понимаете что в пту я тоже ориентировалась на профессию. И явно на строителя учиться не пойду.
А я пошла на строителя. Потому что этот техникум был рядом с домом.
А дальше на другое пошла.
Пригодилось и то и то.

Если что - в строительных большой выбор специальностей, не только строители как таковые.
Золота орда• 09 октября 2023
Там ви теж жебрачка, не переймайтесь. Якби ви написали, що там ви отримали супер супер роботу, самі винаймаєте житло, самі забезпечуєте дитину - тоді так, вау. А те що на біженські живете, ьакє собі досягнення. Це просто вихіаляєтесь де краще жити лєдащим,і так - це в Німеччині 😘
Золота орда• 09 октября 2023
В мене знайома так само тут нічого не мала,там кімната в гуртожитку і 1000 євро, відкладає гроші, мову ще не починала вчити,чекає на курси, сподівається на місце якесь дуже гарне посісти. Теж мріями живе,що там тількі нас не вистачало в тій Німеччині) ну ок.
Добро с Кулаками• 09 октября 2023
Ответ дляМій не такий
А дальше на другое пошла.
Пригодилось и то и то.

Ну собственно я и училась в строительном пту не на строителя. Вам пригодилась ваша проф, я рада. Я хрупкая девушка и строительная проф точно не для меня. Бесплатных альтернатив учебы не рядом возле дома не было. Везде было «добровольно принудительно» отличался только размер взноса. Поэтому училась тоже, в том где ближе к дому.
Золота орда• 09 октября 2023
Я так розумію, відібрати у вас гоиалянсво України в залишити без пільг, що надає зараз паспорт - ви так само нічого не зможете самостійно. Подумайте про це.
Фенте Фря• 09 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Ким вона буде працювати, якщо вона в Україні була ніким, то в Німеччині тим більш. Поломойки потім поїдуть додому, залишиться невеликий відсоток фахівців. Ну нехай мріє...
Мій не такий• 09 октября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Я вешу 50 кг при росте 170. Куда уж хрупче) и это я поправилась)) в юности была 46-48 при том же росте
Леска• 09 октября 2023
Ответ дляКопирайторша
Нехай все вийде!
Не слухайте нікого, йдіть до своєї цілі.
Я приїхала в Німеччину 10 років тому як мати одиначка. Підтвердила поступово свої дипломи, маю зараз громадянство і хорошу роботу.
Як кажуть німці - Augen zu und durch
А які цілі у автора? В Україні їх небуло і раптом в Німеччині знайдуться цілі.
Сумчатая кошка• 09 октября 2023
Полился мед от тролля на уши оставшимся. Это ж подтвердил все подозрения в том, что уехавшие на родине последний хрен с редькой доедали. Наконец-то истина раскрыта, подтверждена и обжалованию не подлежит!
Сумчатая кошка• 09 октября 2023
Ответ дляВерочка 100%
От саме таким і добре закордоном. Як каже моя знайома - таммкоасно або тис, хто в Україні жив дуже бідно, або тис, хто виїхав з мішком грошей. Середнячок, який достойно жив вдома, мав хорошу нерухомість, машину, достойну роботу або бізнес заморські країни не радують.
Радуют хорошей экологией и возможностями.
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляФенте Фря
Ви не знаєте, як воно буде далі. Я не знаю, як воно буде далі. Можливо, людина зможе зачепттись хоча б на вакансіях типу пфлеге’. Вони дефіцитні в Німеччині. Та вона і зараз працює на мініджоб, тобто - все ж намагається змінити життя і вийти на самозабезпечення. Не факт, що зможе. Але дай Бог, може, все вийде.
МЧСница• 09 октября 2023
В Украине вы жили с подачками от мужчин, в Германии - с помощью беженцам от Германии. Не вижу разницы.
Помощь отменят - снова приедите на подачки от мужчин в Украину? Странные сравнения автор.
Сумчатая кошка• 09 октября 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Если автор не смогла ничего в Украине, почему она что-то сможет в Германии? Можно закончить простое ПТУ и иметь кусок хлеба - повар кондитер, швея. Детей не рожать в нищету. Может я злая, но такого не понимаю
Будучи той же швеей или кондитером будет жить радостнее в Германии чем в Украине
Верочка 100%• 09 октября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Які можливості у тих, хто жив в Україні на меді бідності? Виплати не будуть завжди, житло безкоштовним також… Мити туалети (якщо візьмуть) така собі можливість. Можливості будуть у тих, хто щось із себе уявляє, хто має вартість на ринку праці, хто за два роки посилено вчить мову і вже працює за спеціальністю. Саме у таких спеціалістах зацікавлена Європа і світ. А тих, хто живе на виплати, попросять на вихід відбудовувати свою неньку.
Сумчатая кошка• 09 октября 2023
Ответ дляГола з конопель
Вот такие у кого ничего не было в Украине, бедные и несчастные рады что устроились в Европе. Там и сидят. Те у кого есть что-то в Украине, те в Украине. Не считая тех кто из оккупации, прифронтовых городов, у кого жилье разрушено.
Всегда так считала
Ну и неправильно считали
Сумчатая кошка• 09 октября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Если вас заставят платить комуналку то тоже станете нищей - продукты и вещи с помойки будут
Она будет работать на низкокыалифицированной работе с небольшой зп. Для таких слоев населения предусмотрены различные программы частичной оплаты. Поэтому не будут с помойки. Это они скорее в Украине будут
Секс-Бомба• 09 октября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Так. Але для цього треба було навчатись... І ще, для цього треба було чекати війну?
Сумчатая кошка• 09 октября 2023
Ответ дляВерочка 100%
По специальности работают только те кто приехал уже со знанием языка. Остальные учат и близко еще к В2 не подобрались. А насчет ’мыть туалеты’, так это более выгодно делать в Европе чем в Украине. И на пенсию заработает, а у нас на шиш с маслом прогорклым.
МояХатаЗкраю• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так понятно, что в небольшом городе вы не заработали бы. Почему не уехали в Киев?
А в Киеве её прям ждали с распростертыми объятиями?
Посчитайте, сколько ей надо иметь с собой денег на первое время аренды+ залог, пока работу найдёт. + на еду. Думать, куда деть ребёнка на время работы или болезни.
Вряд ли она в руках держала такую сумму. Без помощи первое время в Киеве ей пришлось бы сильно хуже.
И разве все киевляне трудоустроены? А кто тут темы создаёт о том, как долго ищет и условия не очень?
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Никто нигде никого не ждёт, вы ещё не поняли этого?
Человек сам создаёт свою реальность, ставит цели и идёт к ним.
Я бы вам расписала варианты, как в такой ситуации можно выкрутиться и с чего начать, но это слишком жирно после интонации вашего сообщения.
Мольфарочка• 09 октября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Я в Україні залежала від чоловіка, жила в його житлі, терпіла його погане ставлення. А тепер незалежна, розлучена та щаслива в Англії. Шкода що такою ціною далося це щастя(
А в Англии работаете? Или на пособие ? Давно вы там ? Язык выучили или были знания?
фан L.O.S.T.• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Где я писала, что я такая вся и тд? Вы о чем. Я написала правду о себе. Да я не смогла учиться , не было возможности, в ПТУ нету заочки, а для универа мозгов.
После пар еще куча времени свободного для работы. Это ж не универ все-таки. Но вы предпочли рожать, а не учится и подрабатывать
Забула що?• 09 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
В голове у вас полная минималка....
В Украине даже без образования можно работать не на минималку. В Германии так на получится.
Вы хоть понимаете что для того что бы так сложилось автор должна была с самого рождения из себя что-то представлять? даже с образованием и дипломами людям сложно куда то нормально устроится на адекватную ЗП и особенно женщинам. Для этого нужны как минимум связи, знакомства готовые за тебя в любой момент поручится и подсказать что либо важное. Ну или как вариант нужно родится каким то уникалом который умеет делать что-то такое что бы тут все сказали ВАУ и готовы были за это платить автору ! Откудова такая росокшь у нищего и простого автора? и она такая не одна в стране, многие девочки молча моют полы за 5000 и голодают и детей своих вынуждают голодать потому что безысходность какая-то...