Язвочка• Изменено 09 октября 2023
Честно я очень бедно жила в Украине
Хватало только на еду нормальную(а иногда и дешёвую)и все. Жила с родителями и ребёнком, потом сняла комунальную квартиру, одевала себя и ребёнка в 90% в секонде. Выживала за счёт подачков от своих мужчин, все. Никогда не была на отдыхе, не знаю, как-то отдыхать хорошо заграницей. Я еле жеврила. Сейчас живу в Германии, хотя люблю Украину, но там я была супер нищая. Сдесь хотя бы есть своя комната , у ребёнка своя и кормлю его лучше. И не терплю мужчин за подачки. Я больше не голодаю. Вот так вот, вот вам правда. Я нищая была жутко
Гарачий Чокалад• 09 октября 2023
Ответ дляротцвеники
Это не важно. Главное как вы себя ощущаете
Самое главное, что потом, когда помощь прекратится, а она рано или поздно закончится.
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
А ребенка на кого оставляете?
Это мини джоб. Я два часа в день работаю после курсов. Вечером мы дома вместе
Швендяю містами• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Я сейчас понимаю, что глупо, но у меня не было выхода. Родители бы не смогли нм копейки на учёбу. А учиться и все время быть на работе и пропускать все пары. Зачем такая учёба?
Так вы работали всю жизнь ? А кем?
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Легче всего играть в бедную овечку, тогда делать ничего не надо.
Хватит воспринимать себя как жертву обстоятельств.
Я написала как было и все. Да я была юной и слабой. Кто хочет пусть осуждает
РокерША• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Я рада, что повеселила вас)
Да мне совсем не весело, что «сдесь» матрех столько
Поліцейський патруль• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Сейчас есть квартира, у меня никогда не было такого, даже съёма нормального не было. Когда найду работу, буду снимать. Все равно в Украине я тоже никогда не заработаю на свое жилье
Та в принципе, таких бидось, как Вы, повыезжало большая часть. Мои знакомые одни вчетвером жили в однушке, другие впятером жили в однушке, реально друг у друга на головах. Им заграница на пособие с отдельной комнатой на каждого из семьи - шанс пожить по-человечески. Да еще ж и авокадо с креветками можно наконец поесть.
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Да. Это так. Я закончила 11 классов, родители честно сказали, что не будут меня обеспечивать, пока я буду дальше учиться, сказали, что можно уже работать. А учиться ради галочки и не появляться на парах из-за того что вечно на работе я не видела смысла в таком
Удобная отмазка, конечно.
Но в 17 лет ещё хочется побыть ребёнком, за которого думают родители.
Не ищите оправданий себе, начинайте менять жизнь сейчас.
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
У вас все вийде, головне вірити в себе.
Да. Наверное так. Вера в себя это главное
Любимка-анонимка• 09 октября 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
пока пособие
чого вас так перевертає від украінців, які виіхали, ми ж з одноі держави, чому так? звідки злість? може ця людина з Бахмута, або Маріуполя, або з ще якіхось гарячих точок, а ви так зневажливо зі сміхом...
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
И поэтому Вы родили ребенка от такого же глупого отца? Для этого ума не надо было никакого?
Да
Моторошні троянди• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Так и там на свое личное не заработате... Квартиру вам оплачивает государство!!! Вот когда вы выйдете на работу и будете сами себя и ребёнка обеспечивать, тогда да, вы будете молодец. А так, то родители вам не такие, то мужчины не такие попадались, всё вокруг не такие вам были, одна вы такая исключительная и недооцененная обществом. В Германии, нахлебники сидящие на социале поедут до хаты. Дерзайте, всё в ваших руках.
КонхфЭдкаТузик• 09 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
В Украине люди с двумя образованиями могут получать зарплату чуть выше минималки. Образование не гарантирует богатство.
але й не жебракують що навіть їсти нема що.
Можна приводити купу прикладів про двійочників-мільйонерів, але двійочник вже точно не гарантія достатку і автор тому приклад.
Великий сатирик• 09 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а чому без Ї, тому що макбук без гравіровки украінськоі , пишу на память
А щодо того, що в Україні ’майбутнього немає’, теж макбук винен, чи просто клепки в голові немає?)
Гарачий Чокалад• 09 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да потому что это троль.
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
А автор не шикарно хочет жить, а пррсто жить! Чтобы з/п хватало на все минимальные потребности. И только в Украине ты всем должен, априори. А если человек просто хочет ходить на простую работу и знать, что з/п ему хватит на все: питание, одежду, отдых? Или это стыдно?
Да я хочу жить нормально
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Я вас не осуждаю. Я говорю вам о том, что вы не хотите действовать в своих интересах. Для этого нужны усилия.
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Авторе, бажаю щоб все у вас склалося для вас і вашої дитини якнайкраще. Головне що ви в безпеці, і тепер тільки ваша праця дійсно дозволить вийти на нормальний рівень життя. На жаль, така ситуація, як у вас, в багатьох, сумно, що саме такі умови дали поштовх щось змінити((
Дякую вам. Да, вы правы((
Баррикадница• 09 октября 2023
Ответ дляЖерица ночи
В РФ средне-специальное образование тоже бесплатно
Це що?
Любимка-анонимка• 09 октября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
це моє бачення, може розкажете як ви бачите нашу перемогу?
чи ви ще досі не зрозуміли що ми ’в меню’
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет, автор не оттуда.
Любимка-анонимка• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет, автор не оттуда.
а звідки, розкажіть нам. Бо я зовсім не знаю.
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
У меня 2 во и даже я таких слов не знаю, глупый вы троллик
...
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляЖерица ночи
В ПТУ никакого заочного обучения нет
Ну вот
Секретница• 09 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Крім грамотності, якою ви так відрізняєтеся, ще є емоційний інтелект (не у вас). Він у вас на нулі. Розвивайте особистість. Треба бути людиною, а не тільки правильно писати та повчати людей.
Не всім батьки дали старт у вигляді освіти. Низько цькувати за це дівчину.
батьки не дали платного образования. а бесплатно она сама учиться не захотела. одна моя соседка пту на повара закончила, сейчас в ресторане работает. на жизнь не жалуется. вторая швейное училище. шьет на заказ, нормально живет.
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Так вы работали всю жизнь ? А кем?
По разному, часто продавцом консультантом.
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляРокерША
Вы о себе?
Язвочка
• 09 октября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Ясно
КонхфЭдкаТузик• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Дуже гарне виправдання знайшли.
Як нема грошей то можна було просто вчитися, щоб поступить на бюджет, чи хоча б піти в ПТУ туда беруть бесплатно і отримати професію..