Язвочка• Изменено 09 октября 2023

Честно я очень бедно жила в Украине

Хватало только на еду нормальную(а иногда и дешёвую)и все. Жила с родителями и ребёнком, потом сняла комунальную квартиру, одевала себя и ребёнка в 90% в секонде. Выживала за счёт подачков от своих мужчин, все. Никогда не была на отдыхе, не знаю, как-то отдыхать хорошо заграницей. Я еле жеврила. Сейчас живу в Германии, хотя люблю Украину, но там я была супер нищая. Сдесь хотя бы есть своя комната , у ребёнка своя и кормлю его лучше. И не терплю мужчин за подачки. Я больше не голодаю. Вот так вот, вот вам правда. Я нищая была жутко
Любимка-анонимка• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Родители не стали бы давать деньги, бесплатного ничего нет, мне пришлось работать сразу, чтобы себя кормить. И все равно надо что-то уметь, чтобы там учиться. Я не жалуюсь, а рассказываю свою историю
в який момент зявилася дитина? мені завжди дітей шкода...
Великий сатирик• 09 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Крім грамотності, якою ви так відрізняєтеся, ще є емоційний інтелект (не у вас). Він у вас на нулі. Розвивайте особистість. Треба бути людиною, а не тільки правильно писати та повчати людей.
Не всім батьки дали старт у вигляді освіти. Низько цькувати за це дівчину.
З автором я спілкувалася нормально. Про емоційний інтелект -- можете віддзеркалити, щось мені підказує інтуїція, що у вашому випадку це пряма проекція.
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Я в Україні залежала від чоловіка, жила в його житлі, терпіла його погане ставлення. А тепер незалежна, розлучена та щаслива в Англії. Шкода що такою ціною далося це щастя(
А чего зависели от мужа? Ребёнок маленький?
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
А дальше что будете делать, когда пособия прекратятся? За почти 2 года не выучили язык?
Я уехала не сразу. И да, на курсы попала не сразу. Язык учу , но ещё не хороший уровень. Немецкий не лёгкий язык. Так быстро его не выучить
Та_все_ок_будет• 09 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Логика конечно. Не учиться, когда нет денег, чтобы потом всю жизнь небыло денег. Офигеть.
Да,но на такую роскошь как ребенок у автора денег хватило.
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Так автор же написала, что она глупая. Какой язык она выучить может?
Ну языки учить могу, глупая по математике и физике, химии
Головний кошак• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Я сейчас понимаю, что глупо, но у меня не было выхода. Родители бы не смогли нм копейки на учёбу. А учиться и все время быть на работе и пропускать все пары. Зачем такая учёба?
А как на заочном учатся и работают? А как в пту учатся и в общаге живут?
А родители ваши чем занимались, что даже элементарное не могли ребенку дать, чтобы он не в нищете жил, как и они.
Можно было и бесплатное обучение найти.
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
А що на мініджоб Ви робите?
Горничная
сама себе прекрасная• 09 октября 2023
Ответ дляаромат Жука
Работаете ?
Правда , что спонсоры уже всех выселили ?
Тут так писали
Працюю, знімаю житло, отримую соцвиплати. Зі спонсорами жила 7 місяців душа в душу, досі зустрічаємося як одна родина з ними. У мене вже майже немає тут знайомих українців хто ще живе зі спонсорами, всі зʼїхали та живуть окремо або повернулися в Україну. Це десь 10 родин. Ще десь 3 родини живуть у спонсорів, але їм спонсори надали своє окреме житло та вони вже їм платять за комунальні. Новин не прибуває українців вже, це правда. Так щоб всі всіх разом виселили то не правда.
Захекалася читать• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Спасибо. Но немного тяжело уважать себя
ви найкраща для своєї дитини. Намагайтеся дати йому освіту.
Головний кошак• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
И как успехи в немецком?
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Автор, де підробляєте, напишіть, будь ласка
Горничная
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Ніколи не пізно себе полюбити. У вас зараз найсприятливіший для цього час.
Спасибо вам. Буду пытаться
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляМелочунь
Как тошнотик
Бегите бегом, а то блевану щас на вас.
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А что, звучу, как тренер?
Да
Бритоножка• 09 октября 2023
Что вам мешало реализовываться в Украине? Вы реально, правда думаете, что как только вас перестанут поддерживать финансово, вы вдруг шикарно заживёте? Если вы в Украине, где родные стены, где вы досконально знаете речь, где могли пойти учиться куда-то без всяких нострификаций и апостилей, ничего не добились и жили на подачки, то вдруг в Германии шикарно заживёте? Ну, смешно, честное слово.
annetta888• 09 октября 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Автор, ще раз запитаю, який у Вас міні джоб, можете написати?
Удалено администрацией...
Мелочунь• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Бегите бегом, а то блевану щас на вас.
Ну по ходу только это и можете
Любимка-анонимка• 09 октября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ длянеДодекаэдр
А працювати не пробували?
Пробовала и пробую. Но очень много комплексов, сейчас немного отхожу
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
печаль...сподіваюсь в Німеччині Ви найдете себе, вивчите мову і буде все супер!
Дай бог
Моторошні троянди• 09 октября 2023
Автор, ну о чем вы пишите, какая своя квартира? Это квартира которую вам оплачивает государство... Хорошо, что вы живёте лучше, но это лучше за счёт других людей, понимаете? В Украине за счёт мужчин, в Германии за счёт гос-ва. Пора взять ответственность за свою жизнь и жизнь ребёнка в свои руки, не ждать подачек от мужчин и чужого государства. Иначе после окончания войны, вы вернётесь к тому, с чего начинали...
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляМелочунь
Как минимум вы смогли вывезти ребенка и улучшить условия для жизни, учите новый язык и вообще смогли устроиться в чужой стране. Это достойно уважения.
Дальше конечно надо будет еще не расслабляться чтобы выучить язык и остаться там, но начало положено.

Не обращайте внимание на здешних змей, им бы лишь попридираться к чему-то да уколоть
Спасибо вам . Я буду стараться, я больше не хочу и не могу так жить(как жила
сама себе прекрасная• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Понимаю вас, мне тоже жаль, что так(
Ви не глупа, я бачу сміливу, емпатичну та ризикову людину, яка вийшла з зони комфорту, виїхала в чужу країну без знання мови, вивезла дитину у безпеку та налагодила побут для своєї родини. Ви молодець, цінуйте себе, вірте в себе, обовʼязково буде ще краще.
аромат Жука• 09 октября 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Здорово.
Пусть всё сложится у вас
РокерША• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Похоже на вброс
Особенно веселит сочетание «сдесь» и выражений типа «фееричное комбо»
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Вы не глупая, глупый никогда это не признаёт.

Но у вас есть шансы в Германии получить профессию и жить другой жизнью
Спасибо
Гарачий Чокалад• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
А ребенка на кого оставляете?
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Так я и писала, что глупая,. Я из бедной семьи, плюс глупая, без талантов. Фееричное комбо)
Легче всего играть в бедную овечку, тогда делать ничего не надо.
Хватит воспринимать себя как жертву обстоятельств.
автор Язвочка • 09 октября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Да. Это так. Я закончила 11 классов, родители честно сказали, что не будут меня обеспечивать, пока я буду дальше учиться, сказали, что можно уже работать. А учиться ради галочки и не появляться на парах из-за того что вечно на работе я не видела смысла в таком