Сколько_мне_лет?• 09 октября 2023
Вы бы поехали сейчас в Египет отдохнуть?
Или не рисковали бы?
Паспортний стіл• 09 октября 2023
Ответ дляДжавеліна
А в Греции еще тепло?
Нет, но я еду не на море, а по экскурсиям.
Ленивица-красавица• 09 октября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Да ну, летом жара, не протолкнуться на пляжах и цены моментально на высокий сезоном взлетают на овощи, фрукты. Май, сентябрь - самое то)
В мае вода не холодная?
Безлім на все• 09 октября 2023
Ответ дляПомидорина
Идёт война в Украине. Значит нельзя ездить в Молдову, Румынию, Словакию, Венгрию, Польшу?
Только хотела написать)))
КохайтесьЧорнобровi• 09 октября 2023
У меня билеты на самолет на 11.11😭
Мы два года ждали эту поездку
Ленивица-красавица• 09 октября 2023
Ответ дляПомидорина
Весь Израиль по размеру, как Киевская область.
Летюча помилка• 09 октября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ещё не успели.
Интересно как люди с оплачеными путевками.
У меня оплачена с 29 октября. Будем смотреть по ситуации. В случае чего лучше потеряем деньги чем жизнь.
Живчик-счастливчик• 09 октября 2023
Конечно! И обязательно с экскурсией в Израиль! Жду что на днях цены на туры упадут
Аристократка-тунеядка• 09 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Работаю в гражданской авиации, туристов летит сейчас много в Египет, в целом мало кто испугался и решил не ехать. Но решать только вам, я лично давно купила билеты в Грецию и лечу из Польши через 2нелели и то как-то нервничаю, сама не знаю почему. В Египет бы если бы и полетела то только в Хургаду.
Стюардессой?
Фісташкова кава• 09 октября 2023
Я обожаю Красное море, была в Египте раз 20, но в основном в Марса Алам, там мои любимые отели. Но сейчас бы не поехала. Я подписана на несколько египетских групп, но они туристические, и там в основном европейцы обсуждают отели, и то туда уже просачиваются призывы от местных типа гойда. Арабы немного странная, мягко говоря, нация, в данной ситуации я бы не рискнула.
За ким я буду?• 09 октября 2023
Нет, никогда больше. Еще и присмотрелась к парочке знакомых арабов, что сегодня поставили на аву флаги Палестины. Больше с ними иметь дела не буду
За ким я буду?• 09 октября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Собиралась. Но передумала.
У нас билеты на новый год в Израиль
не полетим конечно
Моська-слон• 09 октября 2023
Полетіла б з радістю,але в аеоропорт Марса Алам,шкода грошей на відпочинок зараз не вистачає.
Там наш улюблений готель.
В Шармі і Хургаді не були жодного разу.
Небезпечно саме в Шармі відпочивати,бо з Ізраїлем межує.
Там наш улюблений готель.
В Шармі і Хургаді не були жодного разу.
Без QR коду• 09 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Там наш улюблений готель.
В Шармі і Хургаді не були жодного разу.
Там наш улюблений готель.
В Шармі і Хургаді не були жодного разу.
А який готель там Ваш улюблений?)
Моська-слон• 09 октября 2023
Ответ дляБез QR коду
А який готель там Ваш улюблений?)
Marina Resort Port Ghalib, a member of Radisson Individuals.
Коли він вперше відкрився то був Rehana Port Ghalib,здається в 2015 році.
Ми приїхали на другий тиждень після відкриття.Закохалася у це місце одразу.
Чистота,обслуговування,їжа,апартаменти з власною величезною терасою,а море…
Ми 8 разів відпочивали там,навіть наперед бронювали свої апарати,один раз в Palace Port Ghalib,бо цей був закритий,його як раз Redisson викупив,але ще не запустив.Звідти в Люксор значно ближче ніж з інших курортів,а в Шарм ель Люлі просто казка,недарма називають це місце єгипетськими Мальдівами.
Заточений під європейців,в аеропорт Марси довгий час лише Європа літала.
Ми з Хургади їхали 3,5 год.,правда трансфер індивідуальний,бо жодного разу з нами нікого не було.
Останній раз були перед ковідом взимку,то летіли з Києва прямим рейсом.
Зараз інші цінності і потреби,от пишу і так настальгую)
Безпорадна Кроко• 09 октября 2023
В шарм би не полетіла, а в Марс Адам - легко.
Були торік якраз у жовтні - мала надію, що і цього року вийде. Але ніт. Грошей нема зайвих.
Тишком нишком• 09 октября 2023
Ответ дляПомидорина
Я аж пошла на карту смотреть
Таки одним боком рядом
Люди, а кто опытный, и летал в Хургаду или Шарм-эль-Шейх - сколько туда по времени лететь? 3-4 часа или 2 ? А то смотрю чартеры на октябрь все разное время пишут
Таки одним боком рядом
Из Киева в Хургаду 4 часа. А вы откуда лететь планируете?
ЗновЗдоров• 09 октября 2023
Ответ дляЧарочка діда
Ну таке... ми з рашкою поруч жили десятиліття поки не бомбануло.
Настолько рядом, что синайский полуостров был окупирован Израилем, и шарм основали израильтяне (аэропорт был военным аэропортом), город назывался Офира до 1982го
ЗновЗдоров• 09 октября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Моречко
. Средиземное гораздо ближе,да и на своем Черном бываю два раза за лето,хоть и дача в 20 минутах ходьбы от пляжа. Ради моря лететь в такую даль ,ну наверное можно.
Ради красного моря? Да можно. Средиземка и чёрное это совсем не то
Чебураха з перцем• 09 октября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Нет, конечно.
Египетский полицейский застрелил туристов и гида египтянина. Туристы израильтяне были, но кто знает, кто рядом с вами окажется.
Це коли було?
Хомо_сапиенс• 09 октября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Та сама історія, дитину на канікулах з бабусею планували до Египту, тур оплачен. Ще й з Києва через Молдову.
Творю чудеса• 09 октября 2023
Какая разница в нынешнее время где может на голову прилететь? Была бы возможность финансовая, поехала бы. Я когда-то лет 17 назад первый раз когда поехала туда, там какие-то заворухи были, но не в курортных городах, а в курортных были просто блокпосты и челы с автоматами, тогда мне как-то стремновато было такое наблюдать, сейчас бы и глазом не моргунала уже
Творю чудеса• 09 октября 2023
А ещё позже ( 2014 вроде) то за пару дней до нашего вылета из Египта, теракт был с кацапским самолетом, вот тогда лететь обратно было пипец как страшно
Мона_Лиса• 10 октября 2023
Ответ дляТворю чудеса
2015. До сих пор кацап вдовец потерявший на рейсе семью пиарится
Единорог помог• 12 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Сравнили волчий чл#н и северное сияние. В Египте автобус расстреляли с туристами. Пишут, что с израильтянами. Но мне лично из огня в полумя не охота скакать.
Это ваше сравнение как волчий чл%% и северное сияние. Египтянин расстрелял израильтян, это как если бы поляк в Польше расстрелял 2х русских (согласно своей антипатии к ним). И что?? Всему миру теперь бояться ездить в Польшу?
Нет. Не ездить туда или туда надо после сообщений и рекомендаций МИДа. Миды всех стран молчат, значит пока бояться нечего.
Другое дело, что со дня на день ситуация меняется.
Единорог помог• 12 октября 2023
Ответ дляТоска в носках
Никогда не была в Египте и не поехала бы туда даже бесплатно .
А вот если бы хоть раз побывали, то неизвестно как бы вы говорили :) это как ненавидеть суши, ни разу их не попробовав.
Детский сад :)
П.с. обожаю Египет, жила там 4 года подряд каждую зиму. Климат, море супер! 👍👍👍
Детский сад :)