ЗновЗдоров• 09 октября 2023

Готовите картофельное пюре на 1 раз?

Или на несколько?
Покращена• 09 октября 2023
На один конечно
Мы все готовим на один раз

Мао_Мяо• 09 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Всмысле плохо разваривается? Она как раз варится быстрее бела россы. Санте - жёлтая внутри, такие средние округлые картофелины. иногда продавцы под видом Санте пытаются подсунуть другую,внешне похожую, но белую внутри.
ну не знаю, я выращиваю сама картофель,не покупаю. от Санте избавилась. она мне и в супе не нравится(( дело не в быстроте, а в рыхлости для пюрешки)
Повітруля• 09 октября 2023
На 2-3 дня
Язикувата Хвеська• 09 октября 2023
На один раз. А как иначе?
Язикувата Хвеська• 09 октября 2023
Ответ дляНеГолосую
На раз, но если остается - грею на сковородке и нам норм. С яичком
Яички у мужчин, куры несут яйца!
Инфотуфелька• 09 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Попробуйте ее купить привозную. Может Вы не то выращивали, или земля не подходит.
Мао_Мяо• 09 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
конечно то) ну значит просто не мой вкус
Глаголиця• 09 октября 2023
Как можно сделать зразы из заправленного маслом и разбавленного отваром или молоком пюре??? У меня и из просто толченого без ничего не всегда получаются(
Сиреневая цапля• 09 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
На один.
Через полчаса оно уже никакое
а я обожаю холодненькое. там такой классный запах и вкус.

Працівниця року• 09 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
Ви зараз дізаєтеся, що багато (може й більшість) не розбавляють пюре ні молоком, ні відваром. У мене свекруха в пюре добавляла лише масло, коли дізналася, що я додаю молоко - не вірила, фукала))) А ми любимо до картоплі додати багатенько масла та киплячого молока і гарно товкачкою його збити. Воно як повітряне стає. Тепер і свекруха так робить, вже зайшов їй такий рецепт пюре.
Сиреневая цапля• 09 октября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
На один раз.Если остаётся, выбрасываю.
прям роскошница)
Сиреневая цапля• 09 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
О, чудо - мука)
Глаголиця• 09 октября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
О, чудо - мука)
Это ж сколько тогда муки надо
Сиреневая цапля• 09 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
Это ж сколько тогда муки надо
ложку-две
Глаголиця• 09 октября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
ложку-две
Не верю, даже без жидкости в пюре больше идёт.
Сиреневая цапля• 09 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
не верьте
Инфотуфелька• 09 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
У меня есть крестник, который с детства харчами перебирает, из мяса ест только куриное филе, очень ограниченный набор продуктов, со сливочным маслом ничего не ест. Так вот у меня он съедает это пюре пол кастрюли сам, без ничего. И говорит такого вкусного пюре больше нигде не ел.
Мао_Мяо• 09 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
у меня так свекр говорит) Просто не все и пюре умеют делать, к слову., так что не удивляюсь.. Надо много масла, горячего молока. Потолкут картошку и называют это пюре)
Инфотуфелька• 09 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Молоко не добавляю, может быстро прокиснуть, только масло, и вода в которой варилось.

Глаголиця• 09 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Если варить на один раз, то не прокиснет ничего. Правда я на молоке не люблю, заправляю маслом и отваром.
Мао_Мяо• 09 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
у меня не прокисает)) и очень вкусное и воздушное. И настоящее пюре все же с молоком.
Мао_Мяо• 09 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
да стоит и три дня, чего оно в холодильнике должно прокиснуть??? молоко стоит не прокисает, а в пюре оно вдруг прокиснет резко
Инфотуфелька• 09 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
Здрасьте, тема началась с того, на сколько раз готовите, я готовлю так, чтоб разогревать можно было.
Инфотуфелька• 09 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Про то,что может прокиснуть я написала, это был мне ответ. Если толочь очень горячую картошку не прокиснет. Но я Вас добью сейчас, у меня её толчет муж, а он может отвлечься, и вот чем больше картошка остыла, тем больше вероятность что она скинет.
Мао_Мяо• 09 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
ну ее и надо толочь очень горячую, иначе это опять же - уже не пюре будет, а толченка
автор ЗновЗдоров • 09 октября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Стараюся на більше, але я готую на 6 людей, тому майже ніколи не залишається. Вчора залишилося десь 3 ложки, добавила пачку сиру, яйце і трохи муки, зробила свої фірмові оладки, смачні.
Рецепт!!))
ВсеПроВсехЗнаю• 09 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Рецепт!!))
Я ж написала, трохи пюре, трохи творога, яйце, муки, посолити, зліпити кружочки, обжарити з обох сторін. Без пропорцій, скільки чого є.