задумчивая мордочка• 09 октября 2023

Удалить или лечить жевательный зуб?

5-ки рядом уже нет давно.
Начала лечить как раз перед войной, открыли, почистили каналы. Начались обстрелы, все врачи разъехались. В итоге пришлось удалить.
Теперь 6 под вопросом.
За все манипуляции насчитали порядка 8000 грн и надо 5 раз приходить будет.
А) нет денег (в теории можно занять, взять кредит, но все равно же потом отдавать)
Б) нет столько времени (тяжело по работе отпроситься).
Хочу его просто вырвать. Но тогда утратится жевательная функция. Ем на одну сторону. На другой уже давно зубов нет. Импланты не потяну
Нет и 35 лет мне
Результат:
вже голосів: 77
71 (92.21%) Лечить
4 (5.19%) Свой вариант
2 (2.6%) Удалять
Пишу, не читаю• 09 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
денег нет, да и как-то за пломбу 8 тысяч дохрена
Там еще лечение канолов
автор задумчивая мордочка • 09 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
не надо думать,надо пойти и узнать точно
У меня просто планируется удаление сверху 8. А этот попутно хотела удалить, т.к. лечить некогда и не за что
Пьяная вишня• 09 октября 2023
Лікувати.
Ответ дляВилами по Воде
Тю, удаляют нерв,временно пломбируют. На втором этапе пломбируют постоянно.
2 вариант:2 раза временно пломбируют,на 3 тий постоянно. Всё.
Ну, так и описали примерно.
5 приемов
Цена около 8000 за все
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Там еще лечение канолов
ну и что, проблема проблем
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну, так и описали примерно.
5 приемов
Цена около 8000 за все
Как может врач расписать заранее 5 приемов, если он еще не начинал лечение? Вам выше правильно написали, лечение каналов с микроскопом обычно за 2, максимум 3 раза, проходит. и стоить может дешевле
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну, так и описали примерно.
5 приемов
Цена около 8000 за все
сходите в как вы говорите государственную, и не разбрасывайтесь зубами, вы конечно даже,если сейчас полечите,то все равно его через время удалите,но протез потом выйдет тоже в копейку, и я не об имплантах. Будете жевать передними,потеряете фасад.
Пишу, не читаю• 09 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
ну и что, проблема проблем
Это не проблема, это расходы. На которые автор не пойдет
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Я думаю, что она как обычно, давно решила что не очень ей те зубы и нужны, каша с тушенкой и мазиком и так проскочит.
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
мне проблема,я этого всего боюсь до ужаса, удаляла зуб мудрости, мне доктор говорит надо там что-то резать, от страха рыдать начала
Вилами по Воде• 09 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну, так и описали примерно.
5 приемов
Цена около 8000 за все
Автор,растяните лечение. Вычистят канал,поставят пломбу и ходите с ней, пока денюжка не появиться .
Я со своей временной ,4 месяца хожу ) мне там нерв удалять нужно, а мне лень идти 😀
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
или ’мужа’этого везти в лес отдохнуть хотеть,лучше б зуб полечила, ничего бы с детьми не случилось,если бы дома одно лето провели
Пишу, не читаю• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Вполне может расписать и 5 приемов, в зависимости от сложности случая. А зная ответственный подход к зубам из стар поста, думаю там все очень печально.
И дешевле точно не будет
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляВилами по Воде
Денежка не появится,а зуб так и раскрошится и деньги потрачены насмарку
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
И дешевле точно не будет
трудно не согласиться)
Асталависта бэйби• 09 октября 2023
Ответ дляСтріляний птах
А как вы поняли, что кость на месте? Как это понять?
Томографию нудно сделать.
Вилами по Воде• 09 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Вы прямо как я ,на имплантации . 😀
Асталависта бэйби• 09 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Вам просто несказанно повезло.
Не факт, что у автора, её будет достаточно через несколько лет.
Все же очень индивидуально.
Так и не факт, что будет недостаточно.
Вилами по Воде• 09 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Вы не с Киева ? Могу клинику посоветовать с оочень адекватными ценами .
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляВилами по Воде
Желательно в районе улицы Королева
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляВилами по Воде
Вы прямо как я ,на имплантации . 😀
на имплантации я бы просто умерла
Шопингмонстр• 09 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Так и не факт, что будет недостаточно.
Еще раз, сохраненный зуб даст гарантию на 100%, поэтому не стоит гадать на кофейной гуще.
Веселуха Муха• 09 октября 2023
Пять приёмов это фигня... Я три года боролась за зуб... Удалила, только потому, что другого выхода уже не было... Теперь жду, пока киста и воспаление полностью уйдёт, буду ставить имплант... И мне 43, не хочу жить без зубов...
Асталависта бэйби• 09 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Сохранённый сейчас зуб через полгода даст остеомиелит или что-то менее печальное.
Шопингмонстр• 09 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Хватит фантазировать.
Асталависта бэйби• 09 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Хватит фантазировать.
Вам можно, а мне нет?
Вилами по Воде• 09 октября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Жалко конечно,что не спасли зуб (
Ответ дляВилами по Воде
Послушаю, можно?
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
У меня 2 года назад была сложная челюстно - лицевая операция, удалили верхние 6 и 7 и кость под ними. Ровно через пол года я была у доктора с результатами КТ, кости осталось аж 2 мм, подсыпку искуственной и импланты мне оценили в 50 тыс грн в феврале 2022 года. операция была назначена на 25 февраля. По понятным причинам я так и осталась без зубов, в принципе привыкла, но сильно заметно что просела щека с той стороны, морщины и складки какие то печальные. Так мне 45, а в 34 вообще печаль без зубов остаться
Вилами по Воде• 09 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Послушаю, можно?
Наеишите в лс.