задумчивая мордочка• 09 октября 2023

Удалить или лечить жевательный зуб?

5-ки рядом уже нет давно.
Начала лечить как раз перед войной, открыли, почистили каналы. Начались обстрелы, все врачи разъехались. В итоге пришлось удалить.
Теперь 6 под вопросом.
За все манипуляции насчитали порядка 8000 грн и надо 5 раз приходить будет.
А) нет денег (в теории можно занять, взять кредит, но все равно же потом отдавать)
Б) нет столько времени (тяжело по работе отпроситься).
Хочу его просто вырвать. Но тогда утратится жевательная функция. Ем на одну сторону. На другой уже давно зубов нет. Импланты не потяну
Нет и 35 лет мне
Результат:
вже голосів: 77
71 (92.21%) Лечить
4 (5.19%) Свой вариант
2 (2.6%) Удалять
Жена сантехника• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Не знаю, что Вы там и с кем выясняли. Меня это не касается
Да, да, я в курсе, что неудобные комментарии вы не любите
автор задумчивая мордочка • 10 октября 2023
Ответ дляЖена сантехника
Он не НЕ удобный, он перекрученный.
Люди, видимо, не понимают, что такое график заранее.
Я не могу за неделю раньше знать, в какой день у меня заболит зуб.
Начальство такое, что просто так не отпустит.
Если только не найдешь замену.
А это не реально. У нас и так людей не хватает. Все и так на работе.
Даже уходя день в день на больничный, надо искать кто этот день за тебя отработает.
А не просто встать и уйти
Жена сантехника• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Он не НЕ удобный, он перекрученный.
Если только не найдешь замену.
А не просто встать и уйти
Открою секрет, вы уже знаете что у вас заболел зуб!
Можно не благодарить, планируйте свои визиты к врачу
Ответ дляЖена сантехника
Я уже знаю и что?
Это минимум неделю ждать.
И не факт, что в тот день еще врач будет свободен.
Свой график я узнаю поздно вечером в воскресенье только
Жена сантехника• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Я уже знаю и что?
Это минимум неделю ждать.
Как все сложно.
Вам известен график на эту неделю?
Выбираете не рабочие часы и прозваниваете клиники в поиске свободного окошка на это время . Все люди так живут и решают вопросы даже с менее гибким графиком чем у вас.
Бибер-анонимер• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Таня, у вас псих диагноза не имеется случайно?
Бибер-анонимер• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Я уже знаю и что?
Это минимум неделю ждать.
В 34 года пора бы уже знать что не нужно ждать пока заболит. Нужно ходить на осмотры и лечить зубы вовремя.
Ответ дляБибер-анонимер
Я была месяц назад на плановом осмотре, сказали все нормально.
И тут резко начинает болеть 2 зуба - мудрости (их невозможно предвидеть) и ещё один (под пломбой).
И что теперь?
Бибер-анонимер• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
И что теперь?
Та ничего. Удаляйте всё к чертям. Один голос за удалять это ваш? Где вы кстати нашли платную консультацию стоматолога? Это ещё постараться нужно.
Ответ дляБибер-анонимер
Платная не общая консультация, а визит. Сразу снимок ведут делать. По нему потом и разбирают
КошкинДом• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
снимок же у вас есть? конечно он платный, а не визит
Ответ дляКошкинДом
У меня нет на руках.
Всё остаётся в карточке тех клиник, куда обращалась ранее.
Жена сантехника• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
У меня нет на руках.
21 век на дворе , на будущее, можно сделать фото экрана со снимком на телефон
КошкинДом• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
У меня нет на руках.
нет такое даже я не могла придумать, у вас все не как у людей,как это сделать панорамный снимок за кучу денег и не взять его на руки,вы правда волшебное исключение
КошкинДом• 10 октября 2023
Ответ дляЖена сантехника
зачем,если можно распечатать, или скинуть на почту
Бибер-анонимер• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
У меня нет на руках.
Что же за бред вы выдумываете? Если вы заплатили за снимок - вы можете его получить на руки, как минимум в эл виде. Или вы думаете советчицы не посещают стоматолгии и съедят вашу лапшу?
КошкинДом• 10 октября 2023
Ответ дляБибер-анонимер
думаю, это просто не пришло в голову,повернулась и ушла
Ответ дляБибер-анонимер
Я просила скинуть. Говорят, что нет такой возможности.
КошкинДом• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
ну вот не врите, и распечатать нет возможности?
Жена сантехника• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Я выше написала способ без участия клиники, но это наверное не удобный пост, на который ответа не будет
Ответ дляЖена сантехника
Какой способ? Я вот, не вижу никаких способов.
Жена сантехника• 10 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Ну это самый простой вариант не требующий дополнительных телодвижений. Меня он вполне устраивает
КошкинДом• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
доктор и рентген в одном кабинете?
КошкинДом• 10 октября 2023
Ответ дляЖена сантехника
ну не дошло,телефон разрядился,мало ли, не бывает такого,чтоб снимок не дали на руки,если его переслали доктору,значит можно в любую точку переслать, сколько сейчас панорамный снимок, два года назад делала за 600, сейчас дороже наверное,это как можно выкинуть кучу денег и не забрать на руки,я бы и не платила в таком случае
Ответ дляКошкинДом
Я не делала панорамный. Просто рентген зуба. Он в электронном виде остался в клинике. Заплатила страховая
КошкинДом• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
так идите и попросите на руки на электронную почту
Ответ дляКошкинДом
И что я им скажу?
Скиньте мне снимки, я хочу еще у одного врача проконсультироваться?
А потом мне снова к ним идти.
И какое отношение будет?
Бибер-анонимер• 10 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Можно позже прийти и взять
КошкинДом• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
И что я им скажу?
А потом мне снова к ним идти.
И какое отношение будет?
Это не их дело,им ничего не надо обьяснять. Дайте пожалуйста мне снимок я Таня, такого-то числа,была все. Отношение будет нормальное, не фантазируйте ничего.
Видите,вы просто постеснялись,а придумали,что снимки не дают,детский сад.
Бибер-анонимер• 10 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
И что я им скажу?
А потом мне снова к ним идти.
И какое отношение будет?
Как же оно так у вас получается в жизни... Да, представьте себе, это обычная практика консультироваться у нескольких специалистов. А вообще заплатила страховая, но всё равно вы самая бедная-несчастная.