задумчивая мордочка• 09 октября 2023
Удалить или лечить жевательный зуб?
5-ки рядом уже нет давно.
Начала лечить как раз перед войной, открыли, почистили каналы. Начались обстрелы, все врачи разъехались. В итоге пришлось удалить.
Теперь 6 под вопросом.
За все манипуляции насчитали порядка 8000 грн и надо 5 раз приходить будет.
А) нет денег (в теории можно занять, взять кредит, но все равно же потом отдавать)
Б) нет столько времени (тяжело по работе отпроситься).
Хочу его просто вырвать. Но тогда утратится жевательная функция. Ем на одну сторону. На другой уже давно зубов нет. Импланты не потяну
Нет и 35 лет мне
Теперь 6 под вопросом.
Нет и 35 лет мне
Результат:
вже голосів:
71 (92.21%)
Лечить
4 (5.19%)
Свой вариант
2 (2.6%)
Удалять
Шопингмонстр• 09 октября 2023
У Вас нет выхода- лечить.
Удалите, потеряете кость для дальнейшей имплантации.
Санька-4b93• 09 октября 2023
Какие могут быть варианты, кроме лечить, если у вас уже нет зубов на другой стороне?
Пы.Сы. Таня ?
Автопортрет нурофена• 09 октября 2023
Я в шоке 😨 это ж как можно довести себя до такого , молодая девушка(((((
Несу пургу• 09 октября 2023
Лечить, занять, в рассрочку договориться, зубы это и внешняя эстетика и здоровье всего организма.
Свои зубы нужно спасать до последнего.
Асталависта бэйби• 09 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
У Вас нет выхода- лечить.
Не факт.
Шопингмонстр• 09 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Не факт.
Со временем кость атрофируется.
Николай-b526• 09 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
У Вас нет выхода- лечить.
чего это?? а имплант куда крепят???
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляНиколай-b526
чего это?? а имплант куда крепят???
наращивают кость, это дорого, иногда равно стоимсти самого импланта
Шопингмонстр• 09 октября 2023
Ответ дляНиколай-b526
чего это?? а имплант куда крепят???
Куда ? Нет кости, дополнительная операция по наращиванию.
Дадосвидания• 09 октября 2023
Ответ дляFashion4
Лечить однозначно! Мне в начале войны вырвали 5 ку. Через год поставила имплант. Это очень дорого и долго. Я за то чтобы сохранить зуб! Свой бы никогда не вырвала, но врач мне сказал что он молочный. Я обалдела
Молочный зуб... А потом имплант,,,((
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Пы.Сы. Таня ?
а как это все врачи разьехались,пришлось удалять, сама себе удалила?)
Злюка-закусюка• 09 октября 2023
В мене нема обидві 6 вже рік, вірніше однієї 5 і однієї 6 немає 6 років, другої 6 нема рік. Грошей на вставний протез немає, це 7 тис грн. Живу так.
Кава з адреналіном• 09 октября 2023
Ну как бы врач говорит, что делать. Мне говорили удалять, я настаивала на лечении-два месяца лечила, сильные боли, кучу денег, кучу визитов к врачу и в итоге все равно вырвала.
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
ага, веревочкой к двери входной. а потом зубную фею ждала
Шопингмонстр• 09 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Так Вам врач сразу сказал, что лечение будет бесполезным.
Кава з адреналіном• 09 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Так я к тому, что не автор должна решать, если врач говорит, что можно лечить-то конечно лечить. А если лечить нечего -то рвать!
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
шесть лет назад протез не семь тысяч стоил
Шопингмонстр• 09 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Ей предлагают лечить.
Кава з адреналіном• 09 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Ей предлагают лечить.
Но она спрашивает удалять или лечить.
Асталависта бэйби• 09 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Со временем кость атрофируется.
Не всегда и не у всех.
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Не всегда и не у всех.
Всегда и у всех. Но с разной скоростью. Если сразу после удаления имплант вставлять или через 5 лет, когда у Тани финансовая ситуация изменится, то это буду абсолютно разные вводные и разная стоимость.
Таня, вы б вместо несуществующего Лайма, зубы лечили вовремя, от этого реально здоровье и качество жизни на много лет вперед зависит.
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
где взять на имплант,даже если их и вовремя лечить пломбы все равно выпадают
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Чтоб дело дошло до импланта в 34 года, надо очень сильно запустить зубы. Поменять вовремя пломбу, нарастить, поставить коронку - гораздо дешевле чем имплант, но да, требует денег, затрат времени, и самое главное - ответственности
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
ну хорошо,теперь уже какая разница
Асталависта бэйби• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
У меня нет зуба уже 26 лет. Кость на месте, имплант может таки решусь поставить. Ничего не нужно наращивать.
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
ну хорошо,теперь уже какая разница
В том и разница, что сейчас надо 6-ку сохранять. Если нет зубов рядом и на другой стороне, нет денег на протезирование, как жить дальше?