задумчивая мордочка• 09 октября 2023

Удалить или лечить жевательный зуб?

5-ки рядом уже нет давно.
Начала лечить как раз перед войной, открыли, почистили каналы. Начались обстрелы, все врачи разъехались. В итоге пришлось удалить.
Теперь 6 под вопросом.
За все манипуляции насчитали порядка 8000 грн и надо 5 раз приходить будет.
А) нет денег (в теории можно занять, взять кредит, но все равно же потом отдавать)
Б) нет столько времени (тяжело по работе отпроситься).
Хочу его просто вырвать. Но тогда утратится жевательная функция. Ем на одну сторону. На другой уже давно зубов нет. Импланты не потяну
Нет и 35 лет мне
Результат:
вже голосів: 77
71 (92.21%) Лечить
4 (5.19%) Свой вариант
2 (2.6%) Удалять
Вилами по Воде• 09 октября 2023
А что с зубом то ? Периодонтит ?
Конечно лучше лечить,чем тот имплант
автор задумчивая мордочка • 09 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
У Вас нет выхода- лечить.
Удалите, потеряете кость для дальнейшей имплантации.
На имплантацию у меня нет и не будет денег никогда
Oksana_ua_• 09 октября 2023
Дивилася нещодавно відеоінтерв´ю стоматолога, так наприкінці він сказав: ’Боріться за кожен свій зуб’.
Ответ дляКоролева ганделику
А чем вы будете жевать, если удалите?
Ничем
Ответ дляКошкинДом
а как это все врачи разьехались,пришлось удалять, сама себе удалила?)
Пришла в государственную. Врач вырвал за 300 грн
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
В том и разница, что сейчас надо 6-ку сохранять. Если нет зубов рядом и на другой стороне, нет денег на протезирование, как жить дальше?
как многие живут, потом тратиться на вставную челюсть, а что ей делать,если такая круговая проблема))
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня нет зуба уже 26 лет. Кость на месте, имплант может таки решусь поставить. Ничего не нужно наращивать.
Отлично, что есть 10 мм кости, достаточные для имплантации . Но вы ж не знаете какая была толщина 26 лет назад, может там было 12 или 14 мм.
Ответ дляВилами по Воде
А что с зубом то ? Периодонтит ?
Конечно лучше лечить,чем тот имплант
Под пломбой воспалились каналы, как я поняла.
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляOksana_ua_
у стоматолога точно есть деньги на лечение)
Ответ дляOksana_ua_
Ну, это в теории так и есть.
Вопрос в деньгах
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
так и сейчас сходите в государственную,которых нет давно,все хозрасчетные
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Если речь о Тане, то надо просто приоритеты траты денег правильно расставлять. Но это ж невыполнимая задача, мы в курсе.
Ответ дляКошкинДом
Думаю, там так же скажут.
Асталависта бэйби• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Факт в том, что кость достаточная для имплантации есть. Утверждается же, что не будет кости а я и пишу, что не факт, что не будет.
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Думаю, там так же скажут.
не надо думать,надо пойти и узнать точно
Вилами по Воде• 09 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Тю, удаляют нерв,временно пломбируют. На втором этапе пломбируют постоянно.
2 вариант:2 раза временно пломбируют,на 3 тий постоянно. Всё.
Шопингмонстр• 09 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Без компьютерной томографии утверждать, что у Вас достаточно кости для имплантации нельзя.
Оценивать это будет специалист, но не как не Ваш язык.
Асталависта бэйби• 09 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Так была уже томография) это слова имплантолога)
Пишу, не читаю• 09 октября 2023
Удалять зуб по опросу на форуме - это какой-то новый уровень непостижимого)
Но Таня уже решила, поэтому как всегда ни о чем
Шопингмонстр• 09 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Перед имплантацией придётся сделать новую томографию.
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляВилами по Воде
не всегда и временно,могут и сразу поставить постоянную
Асталависта бэйби• 09 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Это уже сделано.
Шопингмонстр• 09 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Это уже сделано.
Вам просто несказанно повезло.
Не факт, что у автора, её будет достаточно через несколько лет.
Все же очень индивидуально.
Вилами по Воде• 09 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Это ещё лучше.
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляВилами по Воде
Я так понимаю этот вариант и предложен как №1 и стоит это 8 тысяч. Но не понимаю, как у автора возник вопрос лечить или нет и каких советов она ждет от форума?
КошкинДом• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
денег нет, да и как-то за пломбу 8 тысяч дохрена
Вилами по Воде• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Возможно не знает о последствиях,после удаления зуба.
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляВилами по Воде
При удаленной 5-ке и жевательных зубах на другой стороне? Сомнительно ))
Стріляний птах• 09 октября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
А как вы поняли, что кость на месте? Как это понять?
Вилами по Воде• 09 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Автор,сходите в другую клинику, может цены по дешевле будут
В любом случае: удаление зуба,потянет за собой ещё больше проблем
Начиная от движения соседних зубов.