час назад
Третьи сутки пошли.
Убитых 750, но будет больше. Идет процедура опознания тел, многие обезображены, сгорели в машинах. Много пропавших без вести, возможно среди них, или среди тех, кто в больницах без сознания и не может себя обозначить.
Раненых больше двух тысяч, в больницах ад кромешный, но справляются, честь им и хвала.
Заложников около 130. дети, женщины, старики, военные, солдаты и офицеры. Это самый худший кошмар в истории Израиля.
Военные массово проявляют героизм в боях с террористами, что очевидно говорит о чудовищном провале. Героизм нужен там, где все плохо.
Контроль над границей до сих пор не восстановлен.
Удары по Газе усиливаются. Сносят все подряд, не считаясь ни с какими нормами и правилами, хватит, наигрались в гуманитарные нормы. Вопрос с наземной фазой решается.
Резервисты идут массово, никаких отказов, во многих подразделениях перебор с личным составом. Армия хочет крови и мести.
Третьи сутки пошли.
сладкий_ноябрь• 09 октября 2023
Ответ дляolgabaluta
Вы еще задаете этот вопрос? 🤗 Понятно, почему нас 2е сутки отвлекают Израилем…
Та жесть.
Я розумію що там теж саме. Але якого хера.
В них жопа 3 дні, в нас 1,5 року.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Надеюсь, на форумах израиля проводит просветительскую деятельность, и долбит местных, и чтоб все выехали и армия Израиля разбежалась, так по Иры плану? И чтоб люди не сами выехали за свои , а Израиль эвакуировал всех и детей тоже насильно вывез. ?
Нет.ей с итальянками нужно чтобы только украинцы все бросили и выехали из Украины.
olgabaluta• 09 октября 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Та жесть.
В них жопа 3 дні, в нас 1,5 року.
Вы совершенно правы!
сладкий_ноябрь• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Це вам з Польщі дуже страшно
І так, яка різниця де зараз знаходяться українці, якщо їм всім болить?
Чи ви думаєте, що виїхавши все рівно?
Реально?
Це ж яким потрібно бути дебілом, щоб таке писати?
Чи ви думаєте, що виїхавши все рівно?
Реально?
Ответ длясладкий_ноябрь
Я займаюсь волонтерством і буду це робити з будь-якої точки світу.
Тому краще думайте про наших людей, а змінюйте фокус на інших.
Я рада за вас.Я теж не сиджу и не трочу.Віддала своє авто не дешеве хлопцям,безкоштовно,не маленьку суму грошей теж на потреби,продуктів море в грузову машину грузили.Є близькі на війні і друзі.Так що не тільки ви у на свята в Польщі.Я вдома
Ответ дляmiya ya
Каспаров умничка-все по полочках и он на днях говорил,что у нас война закончится до выборов в США,вернее за несколько месяцев до выборов,потому что Байдену нужна победа,победа свободы и демократииГарри Каспаров
Масштабное террористическое нападение ХАМАСа на Израиль нельзя рассматривать вне контекста продолжающейся преступной войны России против Украины. Вне всякого сомнения, ХАМАС решился на эту кровавую самоубийственную авантюру с подачи своих покровителей и кураторов в Тегеране и Москве.
Надо понимать, что это одна война - и вчера у сил свободы линия фронта увеличилась за счет южных и северных границ еврейского государства. К сожалению, все указывает на то, что военная эскалация на Ближнем Востоке не разрешится в короткий срок.
Нерешительность Запада в определении конечной цели войны в Украине добавило уверенности в своих силах диктаторам и террористам по всему миру. Еще раз повторю: путинский и иранский режимы не поддаются реформированию, не могут восприниматься как полноценные участники переговорного процесса и лишь их полное уничтожение должно быть чётко обозначенной конечной целью свободного мира в этом глобальном противостоянии.
Ніякий кацап не може бути ’умнічка’.
Лисий хвост• 09 октября 2023
Саудівська Аравія мала підписати угоду з Ізраїлем, по суті визнати державою. І саудити мали збільшити видобуток нафти, щоб в світі не зростала ціна. Тепер рішення відкладуть, амнафта вже поповзла вверх. Я думаю що Іран давав шахіди рашистам, а ті ракети передали і інструкторів. Коли допитають полонених терористів вони все розкажуть хто що і коли. Ті дві падали в Тегерані і Москві одним миром мазані, що тільки варта зустріч лаврова і ХАМАС у Москві. Очевидно два диктатори вирішили, що час вбивати. А ще один у Китаю сидить і дивиться на цих ідіотів
Лисий хвост• 09 октября 2023
І не треба жаліти палестинців, вони дали владу ХАМАСу і тепер вигрібають. Мовчать як і росіяни, тепер їм дадуть так, що надовго запамʼятається. Їм давали поміч, гроші щоб вони перестали бути дикунами. Але дуже аморфні, тепер ні допомогти ні грошей не буде
Ответ дляЗараZara
А потом они там обживутся, проведут референдум, объявят себя Уманской свободной республикой вне Украины... пройдут года, начнут потихоньку ’прихватывать’ близлежащие территории и закончится все военным конфликтом.
Новый Иерусалим хотят.Все события связаны и согласованы.Рассуждать нет смысла.Можно предугадывать следующие шаги
Дамасская Роза• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
А що,земля в нас родюча,не їхні піски.Все є,клімат класний.Країна величезна,місця хватить усім
О, есть одна популярная теория о том, что часть Украины готовятся заселить жителями Израиля, именно поэтому зачищают юго-восточные земли. Конспирология? Скорее всего - да. А быть может и нет, как знать, как знать. Иногда приходит в голову мысль, что многие происходящие процессы в мире сегодня тщательно спланированы и контролируемы. Но я это не утверждаю, так, мысли вслух.
Дамасская Роза• 09 октября 2023
Ответ дляспейси
Да, Новый Иерусалим на Юге и Востоке Украины. Давно об этом знаю. Не то, чтобы была в этом убеждена на 100%, но многое постепенно складывается в один пазл.
Ответ дляLudaSHS
А такое?
Аэропорт Гамбурга временно закрыт на вылет и посадку из-за возможной угрозы атаки на лайнер из Ирана. В полицию поступило письмо с угрозами. Самолет уже приземлился в Германии, его обыскивают. Пассажиры и экипаж покинули лайнер, их осматривают в специальной зоне.
Ого.
Знаєте, що пригадала? Не повірите - якийсь текстик від ’відящої’, про те, що в Європі буде кепсько, а в Україні, не зважаючи на війну - краще.
сладкий_ноябрь• 09 октября 2023
Ответ дляmiya ya
І що з того, що ви вдома?
Чому ви вирішили, що вам болить більше?
сладкий_ноябрь• 09 октября 2023
Ответ дляkuskus
Такого херу, що підтримка нас під загрозою, хоч США і Європа запевняють у зворотньому.
І що?
В нас все ок? Чи за що ми хвилюємося?
сладкий_ноябрь• 09 октября 2023
Ответ дляolgabaluta
Вы совершенно правы!
Но автору болить більше, вона вважає.
І це говорять свої ж люди.
Бляха
І це говорять свої ж люди.
Бляха