час назад
Третьи сутки пошли.
Убитых 750, но будет больше. Идет процедура опознания тел, многие обезображены, сгорели в машинах. Много пропавших без вести, возможно среди них, или среди тех, кто в больницах без сознания и не может себя обозначить.
Раненых больше двух тысяч, в больницах ад кромешный, но справляются, честь им и хвала.
Заложников около 130. дети, женщины, старики, военные, солдаты и офицеры. Это самый худший кошмар в истории Израиля.
Военные массово проявляют героизм в боях с террористами, что очевидно говорит о чудовищном провале. Героизм нужен там, где все плохо.
Контроль над границей до сих пор не восстановлен.
Удары по Газе усиливаются. Сносят все подряд, не считаясь ни с какими нормами и правилами, хватит, наигрались в гуманитарные нормы. Вопрос с наземной фазой решается.
Резервисты идут массово, никаких отказов, во многих подразделениях перебор с личным составом. Армия хочет крови и мести.
Третьи сутки пошли.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 октября 2023
Ответ дляkris_lynx
Согласна. А вот смотрите как манипулируют СМИ. В Израиле значит убитые, а в Газе просто мёртвые. Цинизм зашкаливает
700 загиблих в Ізраїлі знайдено. Ще не всі індифіковані, не все розчищено. Більше 100 викрадено.
Рюзькіх в белгороді також жалієте?
Khadi-Ayuroma• 10 октября 2023
Ответ дляNatasha-27
В новинах читала, що в секторі Газа є 150-200українців. Не можу зрозуміти звідки вони там взялися?!
жінки палестинців мабуть
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я навіть уявити не можу, що у вас в голові. На кого Україна напала, щоб її порівнювати з терористичним осередком? Ці діти виростуть і так само як і батьки будуть вбивати, знущатись, гвалтувати.
Подивіться відео з Ізраїлю, цих людей і дітей вам не жаль? А ту дівчинку- німкеню, від якої ноги і понівечена голова залишилась тільки вам не жаль?
Знаете, уже давно совершенно очевидно, что если человек лишился своего облика и разделил в своей голове людей по какому-то признаку (неважно какому, за всю историю мира это могло быть что угодно от цвета кожи до принадлежности к какому-либо этносу), это конец. Он уже мертв внутри, осталась оболочка просто. О каком будущем тогда вообще речь?