totana• Изменено 09 октября 2023

Эвакуируют ли из Газы мирных жителей или?

Хотя бы женщин и детей. Или плевать на мирных Израилю? Типа око за око, терроризм на терроризм?
Я на стороне Израиля, но это палестинские бандиты-боевики напали, а женщины там ничего не решают. Там, я так понимаю, хотят много разбомбить. Но сначала же нужно эвакуировать мирных людей?
nadin25• 09 октября 2023
Израиль кстати в самом начале предупредил мирное население , что будут массовые обстрелы. Удивляет отношение других мусульманских стран. Можно было организовать эвакуацию через Египет. Насколько поляки нас не любят, но приняли и помогали. Все таки у арабов другие ценности и моральные нормы.
L-i-s-a-92af• 09 октября 2023
Ответ дляsymbol
Жаль, что мы так не можем, никто не отправил нам в первый день войны 90 шт F35, как Израилю

Очень жаль
nightwoman• 09 октября 2023
Ответ дляАнжелика1
Начала читать комментарии и подофигела немного. Наши люди, которые видят войну, по идее должны понимать, какой это ужас, когда бомбят мирное население. И без разницы, виновата страна или нет, речь о женщинах, детях, стариках. А нет, куча смайликов ’рука-лицо’ и все время сравнение, что нас никто не предупреждал, там пусть и там будет все херово. Даже элементарного сочувствия ноль
Я уже писала. А наших женщин и детей вам не жалко погибших за полтора года? Детей погибло уже больше чем половина тысячи только оф статистика без оккупированных территорий, а сколько покалеченных. То есть у нас списать можно на потери войны и воевать только на своей земле рашистам и дальше оправдано бомбить гражданских, а их трогать нельзя, бо сочувствие, мы не такие, ихние дети не виноваты... я раньше с сочувствием относилась к Хиросиме, люди пострадали невинные, но это ведь остановило войну. И нужен был тот стопор.
Уговорами война не закончится ни там ни тут, но кажется мне, что Израиль быстрее закончит чем мы.
Olga Zelenyak• 09 октября 2023
Ответ дляKorsika999
Страшно читать, что тут женщины, сами матери пишут
Ну да, хто всрався? Невістка.
Третий день подряд мусульмане всего мира праздную убийства женщин и детей, взятие заложников, над которыми и издеваются на камеры. Флаги на площадях и улицах. Никто не запарился мыслью: а что будет с теми, кто живет в местах, откуда ракеты по израильским домам запускали? Что будут есть и пить те, кто там живет?
Знаете почему? Потому что это не их проблема. Воду и э/э поставляли израильтяне, перед каждым ракетным ударом они предупреждают мирных.
Наверное, казалось что так будет всегда, можно высказать толпой дикарей убить, кого сможешь и вернуться домой, где твоих женщин обеспечит водой и э/э тот, на кого ты нападаешь. Но что-то пошло не так.
А виноваты, конечно, страшные женщины с советчицы)
nightwoman• 09 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну да, хто всрався? Невістка.
Я просто не пойму, как собираются заканчивать войну те, кому всех жаль.
L-i-s-a-92af• 09 октября 2023
Ответ дляnadin25
Поляки ’ нас’ не любят?
У арабов какие-то ’ другие’ ценности
Откуда этот бред?
diana32• 09 октября 2023
Им не жалко своих детей и жен, и чужих не жалко, они хотят в рай
MasterMai• 09 октября 2023
Ответ дляnataangel
Ем, а що не так з націоналізмом? Так, більшість українців націоналісти. Ви порівнюєте націоналізм з тероризмом? Ставите їх на один шабель? Чи то просто ваша необізнаність в термінах? І я не маю уяви, що там ті тварини руські розрізняють.
Боже як душно
Ви щось чули про таке явище як «сарказм»
Ви взагалі не зрозуміли про що я
L-i-s-a-92af• 09 октября 2023
Ответ дляLidiyaZi
А ви б хотіли такої потужної відповіді як від Ізраїля, тільки від України по росії? Якщо так, ви б евакуювали перел цим ’мирних’ , тобто маток, які народжують і виховують вбивць та їх личинок, які готуються до ролі вбивць?
Теж дуже цікаво дізнатись відповідь автора і всіх співчуваючим
LidiyaZi• 09 октября 2023
Ответ дляKorsika999
Саме тому що матері тому й пишуть.
diana32• 09 октября 2023
Ответ дляtotana
Еще раз повторю, женщины в Палестине явно ничего не решают. Почему они тогда должны повально гибнуть из-за палестинских мужиков?
Спросите это у палестинских мужиков чего зря на форуме воздух сотрясаете? Да, они без разрешения мужа, отца, брата в туалет не ходят, традиции у них такие, а скажут так и пояс шахидки наденет
diana32• 09 октября 2023
Ответ дляtotana
Я не говорю, что Израиль должен заниматься, но время на это кто должен дать? Ведь Израиль бомбит в ответ прямо сразу ковровыми бомбардировками, я так понимаю. А не только по военным каким-то объектам или по сборищам боевиков.
Так мирным жителям что за пять минут телепортироваться в другую страну?
Пусть бы пока бомбили средоточие боевиков и склады с оружием, и т.п. А мирным жителям дали выехать, если они сплошняком там все сносить будут.
А потом же еще больше озвереют некоторые другие арабские страны, если погибнет много мирных жителей в Палестине, и начнется вообще месиво, месть и т.д..
Вы раштв насмотрелись? Израиль сказал убратся мирным подальше, через 48 часов начнут, время им дали
Vodoleya• 09 октября 2023
Ответ дляtotana
А почему вы путаете Палестину и Сектор Газа?
diana32• 09 октября 2023
Ответ дляkris_lynx
Вы видите только то, что вам показывают говноСМИ на стороне Израиля. Уже разобрали, что они сами же и допустили эту провокацию, чтобы был повод уничтожить Газу
Ой пахнуло щас ...
diana32• 09 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Поляки ’ нас’ не любят?
У арабов какие-то ’ другие’ ценности
Откуда этот бред?
Из рентв
nadin25• 10 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Поляки ’ нас’ не любят?
У арабов какие-то ’ другие’ ценности
Откуда этот бред?
Может есть в Польше знакомые с детьми, кто историю учит в польской школе? Спросите в каком свете выставляются украинцы. Убийцы вырезавшие поляков целыми селами. Даже кассиры и продавцы по другому себя ведут когда говоришь на английском и на украинском.
nadin25• 10 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Поляки ’ нас’ не любят?
У арабов какие-то ’ другие’ ценности
Откуда этот бред?
Да , у мусульман умереть во имя Алаха это честь. Вера превыше всего. Почему Египет не откроет границы хотя бы для женщин и детей с Палестины? Они сейчас в безвыходной ситуации.
LidiyaZi• 10 октября 2023
Ответ дляtotana
Так просто поставьте себя на их место. У нас у самих война. Вот так всем и наплевать, что украинцев убивают.
Тобто поставити себе на їх місце? Українки не виховують терористів. Українські чоловіки не вчиняють набіги на сусідні держави. Українська держава не обстрілює інші держави по 5000 снарядів за декілька годин... і ще багато не. Яким боком ми на їх місті? Прошу не ставити українців поряд із дикунами, для яких норма вбивство , гвалтування та тероризм.
LidiyaZi• 10 октября 2023
Ответ дляtotana
Знаєте, сьогодні мені постійно у соцмережах траплялися сосійські новинні сюжети і там все знято про страждання жителів сектору газу , наче нічого в Ізраїлі й не було . Мене це обурювало.Але після вашого коментарю мене просто осеніло: то ж не пропаганда, звісно, вони будуть співчував сектору газу, бо вони ж такі самі, тобто терористи будуть переживати і турбуватися про терористів , ставити себе на їх місце бо вони такі самі і з ними може трапитися , відповідно, те саме.
Цивілізовані ж люди, логічно будуть ставити себе на місце цивілізованих людей.
Ось вам і відповідь чому ви тут не знайдете співчуття до землі терористів - бо українці не терористи, за цим на росію чи іран чи ще там куди ...
nataangel• 10 октября 2023
Ответ дляMasterMai
Боже як душно
Ви взагалі не зрозуміли про що я
Удалено администрацией...
symbol• 10 октября 2023
Ответ дляnataangel
Удалено администрацией...
Ставте наголос, а то страшно)
Vertonik• 10 октября 2023
Ответ дляnightwoman
На скільки я пам´ятаю, то там жінки і діти прикривають терористів собою. Можливо помиляюсь.
А ще в таких осередках повинні бути бомбосховища.

Евакуація? Куди? В яку країну? Просто цікаво.
Все верно, нет там мирных, для них это священная война и умереть на ней это честь. Это во первых. Во вторых там лютый патриархат, никакая женщина никуда не поедет сама.
Анжелика1• 10 октября 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
Я из Мариуполя и да,я хочу ,чтобы они со своими детьми пережили все,что пережили наши дети и мы. Они поддерживают наше убийство и мне плевать, что им промыли мозги и они якобы не понимают, погибли и гибнут наши люди,которые тоже не знают- за что?!!! А вы гуляйте дальше в белом.
Вы думаете, мирные жители Палестины поддерживают наше убийство? Я не уверена, что большинство из них вообще знают, где находится Украина, а не то, что бы что-то там поддерживать. Вот читаю таких, как вы, и понимаю, что мир сошел с ума
oksi-71• 10 октября 2023
Ответ дляnadin25
потому что понимает, что не нужны им религиозные фанатики.
Красотка Дениза• 10 октября 2023
Ответ дляАнжелика1
При чем тут жители Палестины к поддержке нашей войны? Я провела аналогию с тем,что они жители страны,которая бомбит Израиль,где гибнут мирные жители. И с чего тогда Израиль должен церемониться с жителями той страны ,которая бомбит его граждан?
Красотка Дениза• 10 октября 2023
Ответ дляАнжелика1
А читая вас ,на 99 процентов уверена, что война вас не задела по-настоящему. Пока во всяком случае. И ничего страшнее тревог вы не знаете. Когда будете закрывать ребёнка собой,понимая при этом ,что вы никакая ему не защита,тогда рассказывать мне будете что-то о сумасшествии.
L-i-s-a-92af• 10 октября 2023
Ответ дляnadin25
У меня мама в Польше жила и работала до войны последние 10 лет.У нее прекасные отношения СО ВСЕМИ работодателями в разных регионах страны.Они и сейчас созваниваются и помощь предлагают регулярно.Так что ХВАТИТ ВРАТЬ.
L-i-s-a-92af• 10 октября 2023
Ответ дляnadin25
И вы это ’ ценностями’ называете
L-i-s-a-92af• 10 октября 2023
Ответ дляLidiyaZi
Абсолютно з вами згодна.
ammakat• 10 октября 2023
Из тг:
Чтобы понять как человек превращается в террориста, готового бросаться в рваных шортах на танк, достаточно оценить условия жизни людей в секторе Газа.

Газа окружена 65-километровой стеной из бетона, стали и колючей проводки, которая патрулируется по земле, воде, и воздуху, и продолжается под землёй. В стене – всего четыре прохода. Каждый представляет собой систему КПП с воротами, решётками, колючей проволокой и автоматчиками. Внутри, на 365 квадратных километрах, проживает 2.3 миллиона человек.

Вот уже 16 лет Газа находится в блокаде со стороны Израиля и Египта. Список разрешённых/запрещённых товаров постоянно меняется.

95% воды в секторе Газа непригодна для питья. В результате поломки системы водоснабжения, от 50 до 80 миллионов литров нечистот выбрасывается в море у берегов Газы ежедневно.

В результате блокады, в больницах Газы не хватает оборудования и самых базовых медикаментов, поэтому больным приходится искать помощи в Израиле или на Западном берегу реки Иордан. Чтобы увидеть врача, жителям Газы приходится просить у Израиля разрешение на выход за пределы периметра. Несанкционированный выход за барьер – расстрел. Выход в море – расстрел. Аэропорт уничтожен.

Большинство жителей Газы живут за чертой бедности и зависят от возможности покидать периметр и работать в Израиле. Для этого им тоже нужно разрешение.

Уровень безработицы – 46.6%. Электричество есть от 4 до 13 часов в сутки, и полностью зависит от воли Израиля.

35% сельскохозяйственных земель и 85% рыболовных территорий Газы недоступны её жителям, так как простреливаются Израилем, который продолжает свою экспансию на палестинские территории. Их становится всё меньше.

Большинство жителей Газы страдают теми или иными расстройствами психики: у 93% тревожное расстройство, у 44% – тяжёлая хроническая депрессия. 52% палестинской молодёжи в Газе говорят, что не хотят жить.

Нет, это не тюрьма. Это концлагерь.