Заюшка_хозяюшка• 09 октября 2023

Украина vs Израиль

Даже здесь на Украинской советчице 95% тем в ТОП о Израиле(( как будто у нас нет своей войны и люди уже не погибают..
Так думаю сейчас и во всем мире, .. быстро Израиль затмил войну в Украине и переключил все внимание.
Комиссия50%• 09 октября 2023
Удалено администрацией...
годовасик• 09 октября 2023
Ну а чего вы хотели. Да каждый новый военный конфликт будет привлекать в мире больше внимания, чем война, которая идёт уже 1, 5 года. И да, я думаю США сейчас перенаправит и военную и финансовую помощь на Израиль. Возможно в этом и была задумка тех, кто организовал это нападение на Израиль. Я не исключаю и такой вариант.
В шоколаде• 09 октября 2023
Ответ дляА вот недавно
це резонансна новина, чому ви здивовані? для більшості наших же людей наша війна вже буденність, на жаль. особливо для тих, хто не виїхав, реакція велика є тільки на якісь гучні новини.
Я живу и жила в Харькове, не выезжала. У меня нет никакой реакции на войну в Израиле. Узнала о ней здесь и пофиг
GaleTTa• 09 октября 2023
Ответ дляПуГоФФка
А подробнее можно?
В мире идёт глобальное перераспределение политического влияния. В последующие годы Китай, Индия, страны Ближнего Востока и Россия будут пытаться убрать Европу и Америку с мировой арены. Эти войны это следствия этих попыток. Всё более глобально, это не локальные войны сейчас, это гибридная третья мировая в таком формате уже идёт прямо сейчас.
Наездница• 09 октября 2023
Ответ длягодовасик
С бюджетом сша , хватит и на Украину и на Израиль и на Тайвань и на ю.корею., ещё и останется.
годовасик• 09 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
С такими делами она скоро перестанет быть воюющей. Говорили же, что война окончится внезапно и не так, как предполагается
Ну посмотрим как будут развиваться события.
Працівниця року• 09 октября 2023
Ответ дляНаездница
мдааа, только США СВОЙ бюджет не рассчитывает на ВСЕХ тратить
Шукаю стакан• 09 октября 2023
Потому что первые дни войны. И всем интересно, куда это вырулит. В феврале 2022 тоже все только про нас и говорили, и в Израиле тоже.
Наездница• 09 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Бюджет пентагона, он на это и рассчитан.
Працівниця року• 09 октября 2023
Ответ дляНаездница
на это, на что? на яйца для госзакупок по 17грн/штука? или какие там еще перлы были? переключится США на Израиль скорее всего, или вообще никому никакой помощи, у них выборы скоро и кризис приближается
Тирамісу на терасі• 09 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Ахах, всегда рассчитывали и тратили, а сейчас поломались?
Упругая попка• 09 октября 2023
Тема Израиля поражает уровнем зверства и погибших за один день, конечно она обсуждаема. И для нас она напрямую важна, потому что если сейчас террористы не будут нейтрализованы, то очень скоро они заявят о себе терактами. А где их больше всех - в Европе. И тут это уже коснется нас, потому что поток помощи снизится. И вообще это событие мирового масштаба, особенно с учетом того, как всполошились мусульманские страны, оно не пройдет бесследно.
годовасик• 09 октября 2023
Ответ дляНаездница
Это как они решат. Если Байден решит поднять свой рейтинг перед выборами помощью Израилю и их быстрой победой с помощью США, то Украина может отойти на 10 - й план. У политиков свои игры.
Лінива, не каюсь• 09 октября 2023
Ответ дляУпругая попка
Они в любом случае заявят о себе, думаете после массовых бомбежек и смертей мирных, арабы не пойдут мстить за своих?
Kidstaff Bot• 09 октября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Salsa-24da• 09 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Никогда не верила в теорию про небесный Иерусалим, почитала последние темки маньки-госбота...она приглашает евреев в Украину(всем места хватит), неужели это правда таки...
Кто приглашает???
Тетка с советчицы?))
Вы это серьезно сейчас?))
Серпневе кошеня• 09 октября 2023
Ответ дляВ шоколаде
ви не так зрозуміли мій коментар. у мене теж немає якоїсь реакції прям. в істериках і сльозах не бʼюсь. але цікавлюсь-так. війна в моїй країні не значить, що мене не цікавлять новини у світі. людей шкода-факт.

але тут деякі вважають, що українців нічого більше хвилювати немає окрім своїх проблем. треба від всього відсторонитись і страждати сидіти.
Seehund• 09 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Ну у нее дом большой места всем хватит.
ёжовые рукавицы• 09 октября 2023
Ответ длягодовасик
Тема боротьби з ісламістами ближча для американців і європейців.
Lena-Lena12• 09 октября 2023
Люди стежать. Переживають. Не всі в Ізраїлі проти України. Багато наших волонтерів закуповували такмед в Ізраїлі. Там стандарти. А в нас, на жаль, турнікети негодні. Плюс є люди в Європі, громадяни Ізраїлю, які також допомагали українцям. Часто люди проводять паралелі. І дивляться на реакцію світу. На жаль, у нас війна триває так довго, а деякі європейські та американські сраки ніяких рішучих заходів щодо параші не вживають. Тепер в Ізраїлі біда. Людей дуже шкода. Тероризм він скрізь однаковий, страждають невинні. Але й підготовка в Ізраїля краща (до речі, хто нам винен, що в нас не така), і реакція світу інша. І мабуть в Ізраїля на каски для військових волонтери не збирають? Не знаю. В не п@издять гуманітарку вагонами під час війни. Також не знаю. Хоч мене й забанять мабуть. Але український народ героїчно боронить нашу країну. І в паралельній реальності воєнкоми купляють вілли в Марбельє, зникають гроші, волонтери все так само збирають на необхідні речі для рятування життів. Плюс про закрите небо Ізраїлю тут вже просто купа сторінок списано з початку російського тероризму в нас… але, на жаль, чудес не існує, там також є загиблі, поранені… Я лише сподіваюся, що колись настануть кращі часи. Звісно, в нас Україна на першому та єдиному місці. Але незважати на біду в Ізраїлі якось дивно. А це громадський форум. Ось люди і пишуть, що їм цікаво. А яким чином у нас можна зупинити крадіїв при владі, це я питання ставлю собі щодня… і відповіді нема. А тим часом виходять все нові й нові сюжети «Української правди», і звірств в ТЦК… тут і злоба, і обурення, і розпач.
Inna_ya_krasivaya• 09 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
ИМЕННО
и это очень стремная тенденция. все ’униженные’ и угнетенные поднимутся.
LisX• 09 октября 2023
Ответ дляolgabaluta
Нет, у нее просто новое задание: отвлечь украинцев от их проблем.
У Израиля?))
Najat• 09 октября 2023
если там будут события развиваться дальше, то мы отойдем на второй план(
Najat• 09 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Ариель Маром в интервью об этом говорил
olgabaluta• 09 октября 2023
Ответ дляLisX
У Израиля?))
У ботов на Советчице))
Najat• 09 октября 2023
Ответ длягодовасик
Ну не настолько евреи из Израиля идиоты , чтобы ехать из одной воюющей страны в другую воюющую.
значит будет уже невоюющая
Contento• 09 октября 2023
Ответ дляNajat
значит будет уже невоюющая
Которая из стран будет невоюющая - Израиль или Украина ?
Когтяузер• 09 октября 2023
По Вашему ,должны были проигнорировать войну в Израиле и только об Украине дальше писать?) Не кажется ли Вам это эгоистичным?) Прошло то уже полтора года, как о нас пишут.
Najat• 09 октября 2023
Ответ дляContento
Украина