#Пойду_кгадалке• 09 октября 2023
Если две кошки не уживаются.
Две были взяты из приюта. Понимаю, что они все испытывают стресс
Но первая наша, попала к ним с улицы и в 6 месяцев мы ее забрали
Вторую девочку выкинули хозяева, когда уезжали из квартиры.
Первая наша - ангел, поэтому и хотели взять вторую. По описанию, вторая нежная и добрая, так и есть. Провела все карантинные меры, прошло две недели, вторая кошка рычит и шипит на нашу старожилу, сама ничего не ест толком, прячется и агрессивная к кошке именно
наша ходит апатичная, обиженная, но ни разу не зарычала, приветливо мяукает, хочет подружиться, а та стерво...извините
Расстроенная хожу, уже и сама в стрессе. Когда брала, сказала, есть уже, если не уживутся, можно ли вернуть? Сказали, работайте, делайте для этого все возможное, животных не возвращайте
#Пойду_кгадалке
• 09 октября 2023
Подскажите какие-то методы.
Уже смотрю феромоны какие-то, что-то такое помогает?
Сусідка зверху• 09 октября 2023
Посмотрите передачи Моя кошка из ада. Там есть похожие истории.
У каждой из них должно быть пространство, чтоб они могли избежать прямого столкновения
#Пойду_кгадалке
• 09 октября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Терпение и ещё раз терпение.
не хочу чтобы моя первая Мурка страдала, уж очень неожиданный поворот
так надеялась, что обе с хорошим характером, а так обе чуть ли не в депрессии
Угги_в_горошек• 09 октября 2023
У мене зайняло три місяці, поки старша кішки прийняла молодшу. Спочатку місяць тримала малу в окремій кімнаті. Потім малу забирала в клітку і виносила в іншу кімнату, а старша заходила і принюхувалася, робила так майже кожен день. Потім лежак малої постелила старшій і навпаки. Потім тримала малу на руках, а старша ходила навкруги і шипіла. Так і звикали, зате через півроку вже сплять разом на одному лежаку.
#Пойду_кгадалке
• 09 октября 2023
Ответ дляСусідка зверху
моя квартира этого не позволяет
у меня соединена гостиная и кухня, совместный туалет и ванная и большая спальня
Кто крайний?• 09 октября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
А это теперь будет круговорот котов в квартире
Сначала одна нападает, потом вторая. Потом вместе скачут по квартире шо кони. Потом спят
#Пойду_кгадалке
• 09 октября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
вот если бы знать так
не хочу их нервировать(
теперь чувствую свою вину перед нашей старожилой, хотя именно она очень дружелюбная и общительная, на площадке с собаками находит общий язык
не хочу их нервировать(
Лгин• 09 октября 2023
І в мене не уживаються. В кожного своє місце для спання. і для їди. При мені деколи б´ються. коли мене немає. то все нормально, просто сплять. Я ж не викіну на вулицю когось з них. 2 роки вже так.
Глас_Народа• 09 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Уживуться со временем
Мои не ужились. Мама и дочь
#Пойду_кгадалке
• 09 октября 2023
Ответ дляЛгин
кажется что сделала ерунду
на улицу не выкину, а возможно кто-то другой захочет взять
Еще посмотрю с месяц, а дальше не знаю даже...
Мая твая не панимать• 09 октября 2023
Ответ дляКто крайний?
Причому скачуть о 5 ранку
Потім їдять і сплять
А я після їх тигдимів маю йти на роботу, щоб ЇМ на їжу заробити
Ну де справедливість???
Тому на ніч розходяться по різним кімнатам.
Потім їдять і сплять
Ну де справедливість???
Сусідка зверху• 09 октября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я сейчас живу в доме, где три кота внутри и около пятнадцати во дворе.
Все в конце концов мирно сосуществуют.
Обе кошки стерилизованы? Это очень важно.
Все в конце концов мирно сосуществуют.
#Пойду_кгадалке
• 09 октября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Все в конце концов мирно сосуществуют.
конечно
маринабаранова• 09 октября 2023
Вторая кошка -до сих пор в стрессе от пережитого, травмирована- не верит никому. Вообще - к взрослой кошке лучше брать котёнка и наоборот- у меня было так. А двум взрослым - трудно ладить на одной территории. Они стерелизованы?
#Пойду_кгадалке
• 09 октября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Причому скачуть о 5 ранку
Потім їдять і сплять
Ну де справедливість???
Потім їдять і сплять
Ну де справедливість???
ну то что коты ночные зверьки - это понятно)
если бы они скакали и радовались
раньше было такое приятное времяпровождение с моей кошатинкой, а теперь на каждом шагу, ррр, шшш
со мной уже сидеть и мурлыкать никто не хочет
как будто я предательница
если бы они скакали и радовались
как будто я предательница
Мая твая не панимать• 09 октября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
вот если бы знать так
не хочу их нервировать(
Спокійно)
Ми до трьохрічної киці взяли малого котана.
Так вона перші три дні просто сиділа під ліжком і матюкала нас на чистому котячому.
Зараз місяць пройшов, вже разом можуть тигдиматио 5 ранку. Тому ночують в різних кімнатах
Сусідка зверху• 09 октября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
если бы они скакали и радовались
как будто я предательница
если бы они скакали и радовались
как будто я предательница
Не наделяйте животных своими чувствами.
У них свой мир эмоций и инстинктов.
Стерилизация и терпение.
Две недели - это вообще не срок.
У них свой мир эмоций и инстинктов.
Стерилизация и терпение.
Две недели - это вообще не срок.
#Пойду_кгадалке
• 09 октября 2023
Так кроме разведения по разным территориям есть варианты?
#Пойду_кгадалке
• 09 октября 2023
Я реально смотрю и наблюдаю
Но конечно, чего таить, еще не привязалась так ко второй, поэтому свою и жалею, которую обижают.
Хотя мне жаль и вторую очень
Сусідка зверху• 09 октября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
конечно
Тогда нужно время.
Они поймут, что некуда деваться.
Иногда будут драться, этого не избежать.
Кормите их отдельно друг от друга для начала.
Они поймут, что некуда деваться.
#Пойду_кгадалке
• 09 октября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Тогда нужно время.
Они поймут, что некуда деваться.
вторая очень маленькая, почти ничего не ест
даю и вкусняхи и дорогой корм и мясо, полижет и все, никакого интереса к еде
ко мне - трется и мурчит и на этом все
АБВГДейка• 09 октября 2023
Мені віддали з початком війни на кілька місяців. Думала, зійду з розуму. Наша кішка атакувала гостю цілодобово ( Підчікувала її кругом і лапами дубасила ((
Сусідка зверху• 09 октября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
ко мне - трется и мурчит и на этом все
Тем более, что это котёнок!
Автор, прекращайте нервничать) не из-за чего, ей-богу.
Скоро ваши котики будут смирными
А шо сталося?• 09 октября 2023
Гладьте их по очереди, приучайте к запаху друг друга, потом играйте с ними двумя, они не сразу, но подружатся.
культУра• 09 октября 2023
Судя по всему кошка в стрессе. Нужно время и терпение. Купите ошейник антистресс. Есть у Beaphar, например. Или есть вкусняшки-подушечки.
#Пойду_кгадалке
• 10 октября 2023
Ответ дляАБВГДейка
усі кілька місяців?
#Пойду_кгадалке
• 10 октября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Тем более, что это котёнок!
Скоро ваши котики будут смирными
не котенок, она сама по себе очень маленькая
моей год, второй 3 года
Бюст Березуцкого• 10 октября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Подружаться. Мой кот -прелесть, джентльмен и бубочка . Взяла кошку , хозяева которой уехали . Она проявила себя как агрессор: мне руки в кровь разодрала , кота зашугала, я думала неужели стану той четвертой , которая её сбагрит? Она пушистая , колтунами обзавелась, привести себя в порядок не может и при этом ей больно и она не дается , чтобы ей отрезать хоть их. Оооооо! Это был пи...ц. Но все наладилось. Когда она поняла, что ее не обидят, что она в безопасности и никто ей не угрожает - это чудовище стало милой пушистой зеленоглазой мурлычащей красавицей. Знаете, доброе слово и кошке приятно.