#Пойду_кгадалке• 09 октября 2023
Если две кошки не уживаются.
Две были взяты из приюта. Понимаю, что они все испытывают стресс
Но первая наша, попала к ним с улицы и в 6 месяцев мы ее забрали
Вторую девочку выкинули хозяева, когда уезжали из квартиры.
Первая наша - ангел, поэтому и хотели взять вторую. По описанию, вторая нежная и добрая, так и есть. Провела все карантинные меры, прошло две недели, вторая кошка рычит и шипит на нашу старожилу, сама ничего не ест толком, прячется и агрессивная к кошке именно
наша ходит апатичная, обиженная, но ни разу не зарычала, приветливо мяукает, хочет подружиться, а та стерво...извините
Расстроенная хожу, уже и сама в стрессе. Когда брала, сказала, есть уже, если не уживутся, можно ли вернуть? Сказали, работайте, делайте для этого все возможное, животных не возвращайте
Бюст Березуцкого• 10 октября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
моя квартира этого не позволяет
у меня соединена гостиная и кухня, совместный туалет и ванная и большая спальня
Поставьте кошке просто коробку, чтобы она могла там отсиживаться и все видеть, но самой быть скрытой.
Бюст Березуцкого• 10 октября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
усі кілька місяців?
У меня занял острый период агрессии 2 месяца. Еще через 5 я смогла ее вычесать и срезать колтуны. Но с котом у неё как-то было все более гладко. Никто не бился и драк не устраивал. Мой кот просто не навязывался , а лез к мужу под бочок и наблюдал. Кошка могла пошипеть и порычать. Была очень нервной и зашуганной. У ней за полгода сменилось несколько ’добрых ручек’, поэтому я понимаю чем вызвана её агрессия. Сейчас коты спокойно спять вместе, могут тыгыдк устроить (они уже в возрасте +10 +13 лет). Никаких шипений.
АБВГДейка• 10 октября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
усі кілька місяців?
Так. Ні дня спокою не було )
Та_все_ок_будет• 10 октября 2023
Кошек знакомят постепенно, подкрепляя хотя бы нейтральное отношение друг к другу. Знакомят в темпе той кошки, которой это дается сложнее. На новый этап переходят, только если предыдущий успешно пройден. События не форсируют.
Никто у Вас не стерво) Просто сделайте все правильно. Им обеим тяжело.