ЖивунаБагамах• 10 октября 2023

С 2024 года отменят выплаты впо?

Тем кто получает больше 50 тыс отменят. Зашибись. То есть они сдали страну, сдали территории, из за них мы потеряли имущество, на которое сами заработали, теперь мы бомжи, а выплаты нам не положены?? Мы за эти выплаты платим съем, на остальное живем в четвером, купить еще что то своё из недвиги даже не мечтаем уже. ненавижу!!!
Тріль!• 10 октября 2023
Ответ дляYN8678
Как можно за выплаты ВПО снимать жильё?
Там платят сущие копейки, за эти деньги люди не могут даже скудно жить.
Мои родственники так и снимают, за выплаты эти. Живут впятером в трехкомнатной квартире. Три пенсионера и два предпенсионного возраста. Вот за эти выплаты и платят аренду
Кусюче сонечко• 10 октября 2023
Это пздц! И как жить дальше???
автор ЖивунаБагамах • 10 октября 2023
Ответ дляБалаболка
А как это стали впо?

От нефиг делать переехали, чтоб деньги впо получать?
Вы в себе??? Кто переехал от нефиг делать??? Я готова любому отдать эти выплаты, лишь бы вернуться ДОМОЙ и жить в своем доме!
Вы наверно явно не впо, вам не понять.
olgabaluta• 10 октября 2023
Ответ дляСердючка
Мне больше другое интересно, есть хоть какие общежития или какое бесплатное жилье за коммунальные пусть, именно для ВПО? Почти 2 года идёт война, модульные домики это не то, это временно и для детных, пенсионеров, короче самых несчастных. Что делается в этом плане, ну кроме типа ’очень выгодной ’ ипотеки
Нет, конечно. Люди, потерявшие все, снимают жилье за свой счет или приезжают на голову к своим родственникам в Киев.
НеВРотик• 10 октября 2023
Я впо с 2014, ничего не получала даже, не подавалась. потому что тогда платили 400 гривен, а аренда жилья была 3к. И еще тебя проверять приходили. Я подумала - что за позор, почему меня еще будут приходить проверять за 400 гривен.
Сердючка• 10 октября 2023
Ответ дляolgabaluta
Спасибо, я ВПО и в курсе..
Сердючка• 10 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
Но тогда вы могли всей семьёй поехать например на заработки, правда? А сейчас какой выход есть?
olgabaluta• 10 октября 2023
Ответ дляСердючка
Спасибо, я ВПО и в курсе..
А я - родственники 😂
НеВРотик• 10 октября 2023
Ответ дляСердючка
я тогда была сама, да и не хотелось мне из Украины уезжать. я и так потеряла свой дом, я не хотела ехать в чужую страну.
как то сама выкарабкалась. и только купила квартиру перед полномасштабной. Увы
Сердючка• 10 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
Понятно
Тріль!• 10 октября 2023
Ответ дляСердючка
Вы думаете тогда сильно где ждали? Даже на заработки ))
Я не чарівниця вам• 10 октября 2023
Ответ дляБалаболка
Семья - два родителя и ребенок: 7000 грн впо.
Как раз на сьем.
Так 2 родителя могут работать, и за 7000 долгосрочно снять жилье. Или не так? Вот с пенссионерами и одиночками сложнее..маме с детьми без мужа и без выплат на аренде в таком режиме не выжить. Только уезжать.
Домашка• 10 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну да. Они знали что будет война, они с юга вывели заранее все силы,никого там не было! И не только это, много нюансов. Но какая вам разница , правда ж?
Кого с юга вывели? Вы хоть знаете сколько военных погибло при попытке сдержать наступление на юге? Но какая вам разница, правда ж? Вас же только выплаты впо волнуют.
Ms. Iphone• 10 октября 2023
Ответ дляДомашка
Страну сдали? Не рф напала и убивает? Точно? Вопрос, кто еще сука...
Вы ещё спите?
Тогда советую проснуться, перестать разглядывать розовых пони и окунуться в реальность
Кусман Сиру• 10 октября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Про «сдали страну» поподробнее, пожалуйста.
Я Вам расскажу.
Рашисты за пол года построили такие укрепления, что не подобраться. А что делали зеленые?? К шашлыкам готовились?? Зашли беспрепятственно. Херсон сдали. Кровь Бучи на руках этой власти. Ненавижу
Но тут это писать нельзя. Цензура и тоталитаризм уже и тут.
Дама_с_коготками• 10 октября 2023
Ответ дляМастер Класс
Мы живём на сьеме и получаем меньше 50тыс и живём уже много лет так, и ничего
Не ничего, а так і житимете все життя, на зйомі, на своє ніколи не відкладете. А коли пенсія прийде, то ви її всю за квартиру віддасте, а на продукти й ліки нічого не лишиться. Це пздц, а не нічого
АсобеннАя• 10 октября 2023
Вам сейчас еще напишут за компенсацию за утерянное жилье. И пофиг что той компенсации только на домик в деревне. Можно ж хозяйство завести, огород посадить. Как нибудь выживете.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 октября 2023
Вам ті нещасні 2-3 тис зроблять погоду? При заробітку більше 50 тис?
МАМА НИКИТКИ-2• 10 октября 2023
Ответ дляТріль!
І кожен пенсію отримує по 50 тис? Ви вброс авторки читали, чи тільки заголовок?
МАМА НИКИТКИ-2• 10 октября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Это пздц! И как жить дальше???
Я тепер розумію, чому більшість мінімалку отримує…
МАМА НИКИТКИ-2• 10 октября 2023
Ответ дляКусман Сиру
Я Вам расскажу.
Щось у вас методички переплутались…
АсобеннАя• 10 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Щось у вас методички переплутались…
Та вроде правильно написали. Страна которая с 2014 году готовилась к войне и даже специальный налог ввела, дала спокойно зайти врагу с Крыма. 8 лет было чтобы сделать укрепления и заминировать все. Там такое расположение что с минимальными силами можно годами целую армию сдерживать. А наши разве что не красную дорожку постелили. За три дня уже рашисты под Мариуполем были.
Тріль!• 10 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А вам лишь бы влезть? Ну как обычно ))) я вообще не автору отвечала. Вы хоть хронологию посмотрите
L-i-s-a-92af• 10 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы наверно явно не впо, вам не понять.
Почему тема под анонимом?
Шумелка Мышь• 10 октября 2023
Автор, поясніть, а чому такі, як Ви, зловтішаються, коли пишуть, що за кордоном для наших біженців відміняють виплати, виселяють з житла, а коли ВПО щось не додали чи десь недоплатили - одразу строчите по сто тем, щоб Вас підтримали!
Я відкрию Вам таємницю, але серед НЕ ВПО є безліч сімей, які десятиріччями орендують житло, в яких немає нічого свого.
Де співчуття до таких сімей?
Я відповім, як такі, як Ви відповідаєте нашим біженцям в Європі: у вас було достатньо часу, щоб освоїтися та знайти роботу і самостійно знімати житло (і навіть, оваа! мову не потрібно було вчити. Чи потрібно таки?)
Ochen_lubov• 10 октября 2023
Да итак ясно, что на людей насрать и чем больше нам погибнет, тем лучше. Это украинская территория, а руководитель страны не украинец. Его хата с другого краю.
Бутерброд и я• 10 октября 2023
В 2014 было 800 грн на ребенка и 400 на неработающего взрослого. С копейками, не помню уже точно. Сильно снимешь жильё? Сейчас впо поддерживают гораздо больше. И отношение к ним гораздо лучше. Если у вас доход больше 50 тысяч и вам выплаты не положены - не гневите Бога, у вас всё не так плохо
АсобеннАя• 10 октября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Де співчуття до таких сімей?
Разница есть. Автор уже купила квартиру и купила за свои, и пахала на нее не один год. Вот только потеряла все, сильно ее государство защитило? В Израиль только попробовали сунуться, видели какая ответка пошла? Это страна которая создавалась с нуля среди пустыни. А что наша власть сделала? Где наши самолеты, армия, танки? Почему мы выпрашивает по всему миру оружие? Где наше собственное производство? И это Украина, страна с богатейшими ресурсами, идеальным расположением и с огромными активами в виде заводов и производств, которые остались после распада СССР. Давайте дальше молчать и позволять этот геноцид.
Natal_ka91• 10 октября 2023
Ой, не знаю(( вважаю несправедливо, за кордоном ж платять так чи інакше хоч щось, щоб можна було протягнути , а в нас своїх же топлять... і таке враження що це тільки початок затягування пасків.
АсобеннАя• 10 октября 2023
50000 на четверых это по 10 дол. в день на человека. В Африке у многих по 1 дол. на человека, так что Украине еще есть к чему стремиться. Там правда тепло и можно дом с коробок на улице соорудить и на теплой одежде сэкономить…