Небоброїдка• 10 октября 2023

А нужно ли пить омегу 3? Знатоки пожалуйста зайдите

Вчера создавала тему на счет дозировки омега-3. Теперь вообще задумалась, стоит ли пить. Если в рационе всегда грецкие орехи грамм 20, селедку или лосось грамм 60, иногда за день печеная скумбрия 70 грн+50-60 грамм лосось или селедка.
Папина дочка• 10 октября 2023
Грецкие орехи это не омега 3.
У меня тоже ежедневно в рационе морская рыба и я не пью омегу 3.

Не служанка• 10 октября 2023
Вы понимаете, что такое «добавка»? В 100 г лосося больше 2000 мг Омеги, вы же не будете спрашивать на форуме, съесть вам на 25 г больше рыбы или нет
Апофиозная• 10 октября 2023
Лікаря запитувала, сказав, що це все фігня - повноцінне харчування і ніяких вітамінів не потрібно.
автор Небоброїдка • 10 октября 2023
Ответ дляНе служанка
Тогда я так понимаю, что может врач фигню посоветовала пить омега 3 всем поголовно.
автор Небоброїдка • 10 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Не совсем соглашусь. Это сколько нужно всего сьесть
Цідило правди• 10 октября 2023
А в селедке есть омега?
Я на хвилинку• 10 октября 2023
Я п´ю курсами, а вам видніше,як вам краще.
автор Небоброїдка • 10 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
А в селедке есть омега?
Да, больше чем в лососе.
автор Небоброїдка • 10 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
А в рационе есть рыба?

Я на хвилинку• 10 октября 2023
Ответ дляНебоброїдка
А в рационе есть рыба?
Є, але жирні сорти я не можу їсти.
Банка з медом• 10 октября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Врач понимает, что не все ежедневно едят морскую жирную рыбу.
Цідило правди• 10 октября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Да, больше чем в лососе.
А Вы её каждый день едите?
Апофиозная• 10 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
А в селедке есть омега?
Мені ендокринолог, коли була вагітна, сказала, що оселедець найкраща риба.
автор Небоброїдка • 10 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
А Вы её каждый день едите?
Да, или ее или лосось грамм 60.
автор Небоброїдка • 10 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Я ей говорила. Но у нас врачи сами знаете. Стандарты, протоколы, видео из ютуб не анализируя каждый случай.
Цідило правди• 10 октября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Да, или ее или лосось грамм 60.
Тогда Вам добавки не нужны, с таким питанием
Просто звязда• 10 октября 2023
Мій ендокринолог сказала не ганятись за лососями, бо найкраща риба по омега це оселедець та скумбрія.
Банка з медом• 10 октября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Странно это. Нет протоколов с омегой. Это не медицина в прямом смысле слова.
Цідило правди• 10 октября 2023
Ответ дляПросто звязда
В каком виде Вы едите скумбрию? Если запекать, то она так воняет, просто ужас(((

автор Небоброїдка • 10 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Ну зато инстаграм и ютуб кишит помешательством на вит д3 и омега.
автор Небоброїдка • 10 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Пробуйте запекать в фольге с солью и приправой для рыбы.
Цідило правди• 10 октября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Так и запекала. Вонь на всю квартиру
автор Небоброїдка • 10 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Так и запекала. Вонь на всю квартиру
Не знаю, у меня вообще запаха не было.
Просто звязда• 10 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Я запікаю в соєвому соусі і соку лимону чи лайма. Нема прям смердючого запаху.
КохайтесьЧорнобровi• 10 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
+10000! причем эта рыба должна быть хорошего качества, а не те трупики, что у нас продают.
Цідило правди• 10 октября 2023
Ответ дляПросто звязда
Хм...спробую. Дякую.
автор Небоброїдка • 10 октября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну не знаю. Вы хотите сказать, что рыба, которую у нас продают пустая и там омеги нет?
КохайтесьЧорнобровi• 10 октября 2023
Ответ дляНебоброїдка
фактически да. она содержит очень мало полезных веществ, а вот всякой гадости в ней полно.
Ліля Одеса• 10 октября 2023
мені скумбрія дуже подобається, але я не можу її ні пекти, ні смажити - мені вона смердить жахливо, і потім ще день відчуваю запах у квартирі (сміття виношу відразу :) )
а копчену - думаю, що не варто часто купляти, там стільки всього...
автор Небоброїдка • 10 октября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Может и так. Гадости полно это да, как и всех остальных продуктах. А вот о том, что продукты пустые не факт. Слушала пару диетологов, они говорят, что это бред про пустые продукты и просто маркетинговый ход производителей витаминов.