Позаземний розум• 10 октября 2023

Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?

У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Каких несколько месяцев?
Малая все лето ходила 3 раза в неделю. И не догнала.
Все дети разные.
Моим не даётся. Мне взять и забить?
якщо не дається і Ви силуєте те повторами вже не перший рік - тоже справді ’ЗАБИТИТИ’?
я в кожній Вашій темі пишу: моя дитина - ровесник Вашого старшего. З особливостями розвитку.
Ну не дається, наприклад, йому англ мова. Битися головою об стінку аби він в 6му класі зумів сказати ’Май нейм із Гага?’
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Какие 5 дней, уточните, пожалуйста?
У нас пн, среда - англ
Вторник и четверг - учитель
Среда и пятница - логопед
Субота та/або неділя? Коли мама та причалапає-забере вашу - приведе після джодму?
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
А Вы с каких пор судить устроились? Не припомню, чтоб Вас уполномочивала
Удалено администрацией...
Алекс-1022• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Старший не хочет с малой выходит. Мне его насильно выпихнуть?
Да, насильно. Воспитание, не, не слышали?
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Даже на рабочие специальности надо хоть техникум закончить. А если ЗНО на 1 балл сдать, то и туда не возьмут
Автор, ВИ зараз розглядаєте навчання Ваших дітей після 9 класу до 11? О_ОООООООО
Саджу все зарання• 10 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А теория то правильная.
Вы росли белой вороной, зачем-то решили и дочке такую же судьбу уготовить.
Мне просто интересно в чем смысл ваших медалей?
Даже не касательно карьеры, вы же такие элементарные ошибки допускаете, что жесть.
Зачем вы пытаетесь что-то выжать из детей, лишая из полноценного детства?
Зачем ?
Что им это даст?
Им не даст конечно же ничего. А Тане уверенность, что она хорошая мать, вон сколько для детей делает(
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляМаю натхнення
И толку? 3 года ходите, ходите, а по-вашим словам она и слово прочитать не может. Вы или врете или простото отвалите от ребенка и смиритесь, что ребенок.глуповат. Найдите, что ей по душе, рабочие специальности тоже нужны.
Да, может, она будет стричь так, что очередь за месяц, и пофик, что она не знает столицу Панамы)
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
угу, зараз знайомий сантехнік більше мене має
сЛАдКОежКА• 10 октября 2023
Дівчата, агов, ну так Таніна тема. Але може харе гуртом пинати за дітей хоч?
Саджу все зарання• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Ну вообще очень странно. Она таскает дочь к репетиторам с 4(!!!) лет и при этом дочь в 3 классе не умеет читать и писать. Ну очевидный же вопрос, что дело тогда не в репетиторах. Тогда дочь нужно вести к врачам, нужны занятия с психологом, дефектологом, лекарства. Но это все нужно делать и за деньги. А делать лень и денег нет. Поэтому для отмазки водим дочку к репетиторам и считаем себя матерью года)
Зараз на дієті• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Один выходной в неделю. И обычно в этом день мы 4-5 часов делаем уроки
А нащо ви таке робите? Дитина має право на відпочинок, це законодавчо закріплена норма
Зараз на дієті• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ей нужно гулять, я же не спорю.
Мы не на кружки ходим, а на занятия для развития навыков (догоняем программу).
Коли ж ви її встигли пропустити з таким режимом?
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Согласна.
Мой отчим покойный был оооочень слаб в той же геометрии, алгебре.
Но руки золотые, строитель от бога, он резал всякие углы без знаний специальных, оно у него как-то по своему вычислялось, но результат всегда был ’ вау’. И пофик что я считаю хорошо и пишу грамотно, а ручки то из жопки у меня)
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
так отож
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Она гробит детей. Реально гробит под эгидой на всей Борщаговке нет ровесников им на площадке.
Детей не жаль, нужно Таню жалеть?
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Детей не жаль, нужно Таню жалеть?
блін, а мені чомусь у всій ситуації КОТА шкода.....
правда..
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
правда..
Ну, если кот и жив, в чем я очень сомневаюсь, то он 100500 раз пожалел, что попал в руки к ’ дачникам’)
tata_09• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Ага, не усім бути професором)) моя донька ну не любить математику, зате у 8 років чудово почала шити на дорослій швейній машинці, зараз їй 12, шиє іграшки, малює, ну то їй же це подобається.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляtata_09
аналогічно - я намагаюсь налаштувати себе що моя дитина не буде математиком, але природній хист до іншого треба розвивати
сЛАдКОежКА• 10 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Детей не жаль, нужно Таню жалеть?
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА• 10 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Детей не жаль, нужно Таню жалеть?
Ви своїх виховали достойними вже? Сумніваюсь))
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Вы хотите сказать, что очень много детей, которые в третьем классе не умеют читать?
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Не сомневайтесь)
Деть нормальный вырос, сейчас внук растет.
Все окнорм.
Моя дочь даже чуть старше Тани.
Со своей жизнью Таня вправе что угодно делать, взрослый человек.
А вот детям она нормально так ломает психику(
ЗновЗдоров• 10 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы зачем-то лишили ребенка детства.
В чем смысл этой бесконечной суеты и беготни по кружкам?
У автора смысл в том, что когда она занята и не может присмотреть за ребенком, она этого ребенка определяет к какому-то логопеду/репетитору/кружки чего-то и т.д. Таким образом ребенок всегда под присмотром.
Маргарита и Мастер• 10 октября 2023
Дівчинку шкода. Хай та інша мама подивиться за вашою, чому так не можна, вона ж пропонувала? Хай удвох дівчатка гуляють, а ви вчіть уроки зі старшою дитиною у цей час... Ви шукаєте привід, щоб повністю закрити дитину вдома. Це, до речі, кажу як мати, в якої дитина зайнята шість разів на тиждень по два кружки вдень, але в неї енергії вистачає ще й на подружок, частіше у вихідні.
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Не, не так. Пока деть на занятиях, Таня рядом под дверью.
Когда она работает, там как йогурт Президент или какой там ’ и пусть весь мир подождет!’, вот в это время дети дома, но должны сидеть тихо, как мышки
Тримаю свічку• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
С младшей мы делаем 2 часа.
Со старшим 4-5.
И выходит, что весь выходной делаем уроки
А старший сам не может? На продленке уроки делают
Не зви чайна• 10 октября 2023
О, это наша история, только от другого лица. Мы в Польше. Школа до 12, до 13. Кружок 2 раза в неделю. Друзей у дочки нет, дом почти не заселен, вокруг частные дома, детей нашего возраста нет. И вот встретили на улице девочку украинку подходящего возраста. Один раз погуляли, и давай - а когда Маша прийдет к нам в гости? а когда мы к ней? а когда мы еще погуляем? и тд и тп. Вообщем, обменялись телефонами, пару раз тщетно пытались вытянуть их погулять и успокоились. Я работаю дистанционно, но стараюсь по максимуму выгуливать ее. В гости, почему нет, всегда рада, особенно, если ребенка оставят, и не надо развлекать маму. Представляю, как дико выглядим со стороны со своим навязчивым дружелюбием, но что делать, вдруг попадутся такие друзья, что разделяют наши желания.
ТочноБудет• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
С друзьями не гуляет. Мне некогда просто.
Сочувствую ребенку. Свободное общение с друзьями очень нужно для нормального эмоционального баланса, умения коммуницировать и тд.
ТочноБудет• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ребенку 8 лет. Одну я не отпущу гулять. А мне некогда с ней выходить
У вас нет выходных?