Позаземний розум• 10 октября 2023

Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?

У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
Ща как дам• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
У нашего дома нет площадки нормальной. Надо только вести ее и сидеть смотреть
А, ну да, Вы ж в каком-то своем особенном Киеве живете, где возле дома площадок нет.
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
А в селі яєць, овочів, ягід і молока)))
Ща как дам• 10 октября 2023
Ответ дляДеловитая
А в селі яєць, овочів, ягід і молока)))
Та там в селе и людей не было)))
автор Позаземний розум • 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
не вміє - то і не вміє
повірте
моя дитина в 5 класі після 128 нагадувань не могла скзаати ’Май нейм і Гога’
Тут же суть в том, что постоянно давит школа.
Например, с тем же логопедом.
Да, есть у ребенка проблемы с речью.
Да, у нас нет денег на частного логопеда.
Тот школьный бесплатный до одного места.
И мы в прошлом году к нему не ходили даже, все равно толку 0.
Так день через день мне каждый учитель тыкал, мол, у Вашего ребенка проблемы, а почему не ходите.
Реально надоело слушать упрёки постоянно.
Попросила не трогать меня и детей.
Ну, 1 балл или 2, пусть будет.
Они ж так не могут.
Звонят мне, мол, Ваш ребенок такой-сякой, я на работе, мне некогда все это слушать. Потом расстраиваюсь, все из рук валится.
Чтоб уже отстали, ходим в этом году опять к тому логопеду ’для галочки’
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Та там в селе и людей не было)))
Были. Все бабки на машинах, поэтому рейсовые автобусы в это мажорное село не заезжали))) только такси))
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Например, с тем же логопедом.
Да, есть у ребенка проблемы с речью.
Попросила не трогать меня и детей.
Ну, 1 балл или 2, пусть будет.
Они ж так не могут.
1. які проблеми з мовленням? я зараз без стьобу, у мого було ЗНМ, ЗПР
2. телефонують і шо кажуть? Ваш Гога не зміг прочитати текст на англ?
Ща как дам• 10 октября 2023
Ответ дляДеловитая
А, ясно, все мажоры. Она писала, что не у кого купить овощей и молока. Теперь понимаю. Нафига мажорам хозяйство держать)
Такое впечатление, что Таня в Козине жила, на дамбе.
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
справедливості заради - думаю, мама була щасливою що останні свої дні провела з сімєю
Авторе, тут щиро обнімаю!
Помня Танины темы до самой болезни мамы, я совсем не уверена в ощущении счастья, увы(
Ответ дляТектологиня 80lv
Не выговаривает шипящие, например.
За старшего звонили, например:
Ваш ребенок отказывается на физкультуре показывать упражнения - и что мне ему ставить?
Или раз Ваш ребенок не понимает, почему не пришел на дополнительный (был занят).
И такого рода
Я и говорю: я откуда знаю? Вы ж учитель, сами знаете, что ставить, зачем меня спрашиваете?
Ща как дам• 10 октября 2023
Ответ дляВсех в сад
Так муж же с вами не живёт, что мешает развестись и подать на алименты?
По-моему, муж там как раз более адекватный. Если бы не он платил за арендованную квартиру и коммуналку, то это странное семейство уже под мостом очутилось бы.
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Он ещё и школьные взносы платил, после того как Таня из школьного чата удалилась (или ее удалили, не помню)
Ответ дляЩа как дам
Странные тут только Вы с таким комментарием
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Нееее, молоко как раз наоборот, носили родители кумы ( хозяева дома).
Но тут печаль очередная- молока то они не пьют, кисломолочку не едят, на скисшем молоке ничего не пекут.
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ну ясно шо не Вы с темой от марта 2022 ’Как послать учительницу, чтобы до конца войны детей учебой не напрягала’.
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Да ладно!
Правда ж в том посте написана
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
такое впечатление, что вас переговорило ваше второе я, и вы решили еще на форуме сама с собой пообщаться , но уже письменно
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Вы посмотрите на анонимный ник автора!
Впечатление, что админы вручную прописали его, увидев кто создал очередную тему
Партизанка• 10 октября 2023
Вам ця людина послана з небес, щоб підсвітити, що щось не так в дитинстві вашої дитини. Не пропустіть цей шанс і дайте доньці простого нормального спілкування.
Ща как дам• 10 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Таня, хоть убейте меня, не поверю что Борщаговка прямо филиал дома престарелых
Престарелых там тоже нет) Это выяснилось, когда Тане советовали нанять какую-то старушку, чтоб забирала девочку из школы или посидела пару часов с детьми. Вообще Борщаговка - это безлюдный остров. Не знали?
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Не выговаривает шипящие, например.
За старшего звонили, например:
И такого рода
1 - зрозуміла. не критично, виправиться

2. - тю, так Ви що зробите?
Хай дитині мозг полощать
Але ж ці дзвінки не пов*язані з тим, що дитина ХХХ років ходить на англ і ні фірштейн
Ответ дляПартизанка
Если сильно углубляться в эзотерику, то дочь как раз к папе пришла по роду. Но он в упор этого не хочет принимать.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
чого того тата по башці не щандарахнуть - якщо він словами не розуміє скзаане?
Видна міленіалка• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Потому что ей 8 лет. Я саму не пущу. А мне ее сопровождать некогда
что значит некогда ? вы должны гулять с ней, должны гулять как прогулки с друзьями
Ответ дляТектологиня 80lv
1 - зрозуміла. не критично, виправиться

2. - тю, так Ви що зробите?
Хай дитині мозг полощать
Я примеры привела просто.
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
вас радует,что она не вас, хотя чему там радоваться ?
Видна міленіалка• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
2 раза в неделю - это интенсивно?
Хотя бы читать научить хоть примитивно. Мне некогда самой заниматься, работаю.
так вы карьеристка
Ответ дляВидна міленіалка
Не поняла Вашего ответа
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Я примеры привела просто.
якщо Ваша дитина ХХХ років ходить на укрои з інглішу, а ні ферштейн - то чи варто її силувати?
Ну буде 1, то хай буде та одиниця
Ответ дляБелочкой зови
Вы хоть суть уловили?
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
чтоб он не только заикался,а ми укакиваться начал? хотя может заикание так пройти